Юношеский максимализм, или как рухнули мечты.

Приветствую дорогие пользователи пикабу.
Достаточно много читаю историй разного рода, но хотел бы написать свою историю.
Это будет очень-очень длинный пост, но хотелось бы выговориться.

Я всегда себя  считал человеком, который сможет добиться любой цели, но теперь пишу этот пост, морально подавленным, и крайне потерянным в жизни...

Данная история берет начало в 2011 году, я вернулся из армии(служил на острове кунашир) и понял что хочу работать пожарным, тем более тяга к огню была с самого раннего детства(то туалет подожгу в квартире, то поджигал спички и кидал за холодильник), да и к счастью возможность устроится была, но не в МЧС, а на крупное лесоперерабатывающее предприятие!

Скажу сразу, что мы были частной службой, и на различные пожары не относящиеся к предприятию, не выезжали!


Начал я свой путь пожарного, и попал я на смену 1 января 2013 года, взяв на смену 2 бутылочки огненной воды, но не что б на смене выпить,  а как раз таки, что бы после суток, поехать на кладбище, помянуть сослуживца, который ровно пол года, до этого дня, разбился на машине(история https://pikabu.ru/story/krapivnitsa_ili_kak_ya_ne_popal_v_dt...)


Примерно в 21:00, всё таки 1 бутылка была выпита в компании, и было приятно решение лечь отдохнуть.

Проснулся я примерно в 22:10 от звонка в телефоне! Звонила мама, и сказала буквально 2 слова.. "Мы горим"..

Зная о том, что мы не выезжаем, молниеносно было вызвано такси, но к счастью начальник караула, взял ответственность, и отправил меня на пожарном автомобиле(Камаз), для тушения.

Расстояние от дома родителей до самого предприятия было около 20 км, мы мчались как могли, но каждая минута длилась невероятно долго.

по прибытию я увидел что горит гараж(кровли уже нет) и огонь перешёл на баню, в тушении участвовало 2 автоцистерны(1 мчс и 1 добровольная дружина посёлка, где проживали родители)

Особого рвения до нашего приезда ребята не проявляли, но как только мы развернулись, достали рукава, протянули магистральную линию и подали стволы, все начали работать совсем по другому!

Я забежал на территорию дома, и увидел как мой отец, стоит неподвижно и просто смотрим на огонь, понимая что сделать он ничего не может, но как только я похлопал его по плечу и сказал "Я здесь", он так же начал помогать нам.

Родители мои держат хозяйство, и возле гаража складировали сено! которое так же достаточно нехило горело, но внутри. и всё это усложнялось тем, что на улице было 30 градусов мороза. и боевая одежда пожарного молниеносно при попадании воды, становилась куском льда. и грели наши тела, только чашки чая, с капелькой коньяка, приготовленные родителями..

в общем, ликвидация пожара была в 17 часов 2 января.. и это был мой первый опыт в тушении пожара, но никому не пожелаю испытать подобного.

Был уверен что свою функцию как пожарного выполнил и нужно искать другую профессию для развития!!

После этого я работал вплоть до февраля 2019 года, и ездил на пожары, и переносил все тяготы службы, но перегорел. знаете, когда просто перегораешь на работе, и не получаешь удовольствие от всего того, что приносило радость например 2 года назад.


Захотел перемен в жизни. И пошёл я в отпуск, с последующем увольнением.


Ну и всегда я был уверен, что образование не очень важная вещь в жизни. А я такой крутой парень всегда смогу что-то придумать. Приняв решение уехать в другой город, оставив жену с ребёнком, а позже через 2 месяца забрать их когда обустроюсь, я на машине проехал 2 000 км, и приехал. Поселился у брата, и через 2 дня, пошел искать работу!

Оставив машину во дворе, прошел метров 50, прошёл собеседование, вернувшись к машине увидел что заднее опускное стекло разбито, барсетки с документами нет(благо кошёлек в кармане был)..

Потратив целый день на поиски документов, общению с полицией и ремонтом стекла, вернулся домой к брату, поговорили с ним, и я принял решение ждать.. вдруг кто-то позвонит или напишет(в соц сетях было дано объявление).. Через 2 дня, супруга легла в больницу..

И на следующий день, я решил возвращаться в родной город.

Вернулся домой, начал заниматься восстановлением документов.

Одновременно искал работу. Ведь возвращаться назад в пожарную охрану, желания особого не было..

Как оказалось, жена легла в больницу, как думали врачи с воспалительным, а оказалась беременна.

Год назад, была ещё одна беременность, но увы закончилась плачевно(это уже совсем другая история).

В эту беременность, врач рекомендовала постельный режим 24/7, была проведена операция по ушиванию шейки матки, ношение бандажа дородового, и как следствие, моя постоянная помощь, так как ничего ни поднимать нельзя, ни резких движений(повторить прошлый опыт никак не хотелось).. Увы на поддержку родственников надеяться не приходится..


В общем морали нет.

пытаюсь восстановится на старую работу.

Максимализм как ветром сдуло.

Образование крайне важно, по крайней мере теперь так думаю!


несколько раз находился в крайне ужасном психологическом состоянии. долги начинают расти.

настроение на нуле, дабы не расстраивать жену, всё время улыбаюсь..


Не знаю что получилось из моего рассказа, но если дочитали до конца, большое спасибо!

наверняка структурированной истории не получилось, пишу просто в хреновых эмоциях и настроении!!!

Всем удачи друзья! Цените то что имеете..!