Юношеские годы. Глава 1

В школьные годы я был тихоней и троечником. Не любил выделяться среди толпы. Окончил одиннадцать классов. Отслужил в армии в строительных войсках. И вот началась самостоятельная жизнь...


Свою первую любовь я встретил на каком то застолье(давно это было по моему отмечали новоселье). У старшего брата в его новой квартире собралась весёлая компания. Это были его коллеги по работе. Все пришли со своими жёнами. Было весело. Распивали водочку, танцевали.


В то время я был очень скромный и стеснительный юноша. Подруги у меня не было. Да и стеснялся я заводить какие то знакомства. При виде любой девушки сразу краснел и впадал в ступор. Моментально немел, терял дар речи и выжить из меня хоть пару слов была большая проблема.


Меня пригласила на танец жена начальника моего брата. Звали её Лена. Это была зажигалочка и хохотушка. Душа компании. Любительница всяких весёлых конкурсов. Очень приятной внешности девушка.


Ну как и стоило от меня ожидать. Я впал в полный ступор. Но она сумела меня разговорить. Да ещё и алкоголь давал свое действие.


— У тебя есть девушка? Спросила она. И не дождавшись ответа сказала

— К нам из деревни приехала племянница мужа. Красивая хозяйственная.

— Хочешь познакомлю?


Я уже чувствовал как моё лицо наливается багровым румянцем.

— Ну что ты. Давай соглашайся.

— Завтра все собираются у нас . У моего мужа День рождение. Мы тебя приглашаем. И отказы не принимаются.

— Хорошо. Промычал я...


Сразу прошу прощения у моих читателей за моё изложение. Думаю что здесь вы нашли кучу орфографических и других ошибок. В школьные годы я был круглым троечником. А по русскому языку я сдавал экзамен дважды. Ну очень плохо мне давался этот предмет. Да ещё и с учителем русского языка мне "повезло" Это была строгая пожилая женщина коммунистической закалки. Ох как у неё хорошо получалось унижать, а то и оскорблять своих учеников. Особенно таких тихушников и серых личностей как я. Получить указкой по хребту, для неё, не составляло особого труда. И ведь никто даже и не думал жаловаться на неё. Другое было время, 80-е годы.

Друзья! Принимаю любую критику в адрес моего русского. Пишите. Делайте замечания. Буду исправлять и редактировать.

Продолжение следует...

Юношеские годы. Глава 1 Семья, Неудачники