Юная феминистка

Юная феминистка Феминизм, Хозяин, Супруги, Семья

Вез сегодня попутчиков по дороге на работу. На переднем сидении женщина лет 60, друг семьи. Сзади -молодая пара, лет по 20.

И в разговоре женщина своего покойного мужа называла хозяин. И после очередного раза молодая девушка решила сделать замечание, типа низко это называть супруга хозяином, типа занижая свою значимость и роль. Уже ж 21 век, все равны и бла-бла. Вот она своего избранника называет партнер.

Женщина улыбнулась, и говорит: "Мой муж построил бизнес ноля, купил сыну дом в Испании, дочке в столице. Обеспечил всех пассивным доходом от аренды помещений. Сделал хорошую пенсию мне. Он за всех нес ответственность и помогает даже после смерти. Он хозяин семьи. А пока вы просто тр..тесь -называйтесь партнерами".

Пара молчала дальше всю дорогу и думала о чем-то своем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как по утрам она звала его на завтрак: "еда готова, хозяин!"
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

"Че надо, хозяин?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка со звуком. А следом идёт "Чего хоооочешь?"
54
Автор поста оценил этот комментарий
В таком контексте не употребляют данное слово. Старшее поколение называет иногда своего супруга или супругу, когда упоминают о нем в разговоре.-"А вот мой хозяин крышу перекрыл вчера" или при обращении -"Сосед, хозяйка дома?. Друг друга никогда супруги так не называют.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это употребляется вообще в контексте "хозяин/хозяйка дома/хозяйства", а не хозяин человека, лол

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, довольно популярно среди старшего поколения в третьем лице...

2
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабушка супруга своего всегда "отец" называла

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может он женился на своей горничной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ударьте меня, хозяин!" - Квазит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде столько лет прошло, но до сих пор помню все голоса персонажей расы демонов в русской озвучке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жена оч часто называет "Хозяин", и я ей, бывает говорю: "Зови меня просто Хозяин".

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мугага. Мне бывший иногда говорил - Зови меня просто "О Великий!".
Потом оказалось, что он просто Двуликое Хуйло. Так что аккуратнее с манией величия :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, мой бывший очень любил обращение  "Царь". но в итоге получилось просто "мудак"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бывшая нормальная была и надеюсь у нее все збсь. А у бедных женщин то мудак, то хуйло. Да уж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до него никто мудаком не был. а если человек тебя предал и постоянно обижал, то это еще самое мягкое выражение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый сам себе выбирает партнера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку