Юная феминистка

Юная феминистка Феминизм, Хозяин, Супруги, Семья

Вез сегодня попутчиков по дороге на работу. На переднем сидении женщина лет 60, друг семьи. Сзади -молодая пара, лет по 20.

И в разговоре женщина своего покойного мужа называла хозяин. И после очередного раза молодая девушка решила сделать замечание, типа низко это называть супруга хозяином, типа занижая свою значимость и роль. Уже ж 21 век, все равны и бла-бла. Вот она своего избранника называет партнер.

Женщина улыбнулась, и говорит: "Мой муж построил бизнес ноля, купил сыну дом в Испании, дочке в столице. Обеспечил всех пассивным доходом от аренды помещений. Сделал хорошую пенсию мне. Он за всех нес ответственность и помогает даже после смерти. Он хозяин семьи. А пока вы просто тр..тесь -называйтесь партнерами".

Пара молчала дальше всю дорогу и думала о чем-то своем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Какой потрясающий пафос в ее словах

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да она явно подводила к тому, что бы похвастаться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

водитель с зеркалом на руле и казашками её брат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они всех и всегда так тролят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чем

136
Автор поста оценил этот комментарий

Я б его потрясающим не назвал. Просто пафос на ровном месте

раскрыть ветку (15)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А я из слова "пафос" составил каламбур-анаграмму.

Фапос – это когда эпично дрочишь.


Да-да, уместность комментариев - мой конек.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

котлетка

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Афанасий
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, флудильный тред. Меня внезапно заинтересовало: если сделать коню кунилингус, то можно ли называть это конелингусом? А если это не конь, а конеподобный женский человек? А если во время процесса она хрюкает со смеху, стоит ли добавить свиную составляющую к этому слову?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
если сделать коню кунилингус

-

Определение:
Конь – это самец любой породы вида Домашняя лошадь.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это представляет собой определённую лингвистическую сложность. Однако стоит принимать во внимание, что толковые словари не столь строги в этом плане, допуская исключения: "обычно самец", "преимущ. о самце". Стоит также отметить, что существуют часто используемые примеры в словообразовании, например, "конеёб" говорят не только о тех, кто трахает самцов, скорее, я бы предположил, что большинство конеёбов больше по кобылам. Спасибо, что указали на неточность, однако вопрос всё же не теряет своей правомерности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов всем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что нет - нельзя так называть. Ровно поскольку собственно процесс не изменяется от того, кто и кому его делает. Аргументы против?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс не меняется, однако имеет свои особенности. Частные случаи общих вещей могут иметь свои имена. При словообразовании таких частных имён распространено добавление к слову, обозначающему оригинальное явление, некоей начальной части, которая и описывает характерные особенности частного случая. При этом оригинальное слово может сокращаться в значительных пределах, часто новое слово похоже на старое только окончанием или просто созвучно. Очень часто такое используют в маркетинге и игровых названиях, где важна краткость и уникальность слов.

Примеров конкретно такой аббревиации не приведу, гуглится эта тема тяжело. Наверняка такое больше распространено в английском, потому что единственный похожий пример, что я нашел, это "motor+hotel=motel": второе слово обрезается, к нему добавляется часть другого слова.

Намного чаще приводят слого-словные аббревиации навроде (государственная + дума = госдума), где наоборот, второе слово берётся целиком, а первое сокращается, а также другие разновидности слоговых аббревиаций.

Поэтому словообразование (конь + кунилингус = конелингус) вполне возможно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил мне,как я в ресторане из бастурмы «сделал» мастурбу.Друг чуть не подавился.(сделал словесно,естественно)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
сделал словесно,естественно

Ну разумеется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиик сказал - мужик сделал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как - с оттопыренным мизинчиком?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто котолампа на ровном месте*

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку