Ю-Money - Вежливое кидалово

Долгое время пользовался Я-Money, так как за подработки получал налом, да еще и сберовская карта под взысканием. А то если на зарплатную что либо кинуть - половина сразу уходит в зрительный зал, а с яндекса очень удобно было оплачивать ежемесячные платежи, да и не трясешься, что наших приставов вдруг переклинит и они не блокирнут вместо положенного процента все под ноль с призрачной возможностью лет через 5 по суду вернуть свои деньги, Кошелек у меня был идентифицированый, дал им данные паспорта сразу как про закон о обязательной привязке к кошелькам документов услышал, думал проблем не будет, но оказывается у ЮМ своя версия трактования законов. Говорилось изначально, что тот кто не сделал id по паспорту не сможет вносить деньги на свой кошелеки и соответственно пользоваться ими. Так вот, логично и проще реализовывается вариант, при котором платежный терминал во время проверки номера счета не принимает платеж на неавторизованый кошелек и в принципе на этом требование закона можно считать исполнеными. Но я не учел того, что если делать как проще-денег не заработать. Началось все с того, что через где то месяца 3 после предоставления паспорта я протупил с заменой /45лет/ Через терминал в связном кидаю на свой счет 5 тысяч, они как всегда радостно зачисляются на кошель,все отлично.Вечером пытаюсь заплатить квартплату - получаю сообщение что на данный момент я не могу провести платеж со своего счета. Попробовав раза 3 решил, что платежи глючат , а так как платить все равно надо, переведу, хоть и с комиссией подруге на МИР - Фига-два раза. Звоню в саппорт - говорят ваш кошелек заблокирован для платежных операций так как вы не сдали паспорт на замену в 45 лет, и он стал недействительным. Тут я офигел в 1 раз - говорю-когда я присылал вам фото документа все было законно, обмануть я вас не пытался, а то, что сейчас я закон нарушил - так это не вашего ума дело и разговаривать на эти темы с вами я точно не собираюсь. У меня остался чек из терминала - предлагаю предоставить чек как доказательство того, что я не аноним а реальный человек, и проведите платеж обратно в `Связной` и я заберу у них деньги обратно как если бы ошибся с переводом. Нет говорят, проходите новую проверку, тогда разблокируем. И потом (я вообще в осадок выпал) радостно сообщают, что на зачисление денег на счет никаких ограничений нет. Вот-же повезло мне - может еще тысяч 50 закинуть в один конец. При всем этом в настройках счета веселенький баннер, что кошелек идентифицирован, чтокакой я вообще счастливый из-за этого му??ак и вообще как мне повезло в жизни. Ощущения от общения с ними очень мерзкие - что тебя только что очень вежливо кинули, а теперь вежливо издеваются, причем слушая вокруг телефона всей конторой и ржа. Бросил трубку, продолжил в переписке - хоть не так мерзко с ними общаться. С горем попалам удалось выяснить, что на неделю могут снять блок если я принесу временное удостоверение которое выдают при сдаче паспорта на замену, а так как есть инфа, что свежевыданные паспорта часто еще по пол года по базам не бьются поехал как получил картонку в их единственный офис - думал, что все закончилось - ан нет, дают бумажку где указан срок проверки до 7 дней, и по временному блок снимают тоже на 7 дней.... Наверно сейчас 5000 по рублю разменяют и будут 7 дней всей фирмой валяться на этих деньгах и самоудовлетворяться.Пошел уже 3 день - на почту пришло уведомление, что они получили мой документ и будут его проверять!!!! Интересно как. Картонки временные в базах не значатся, что она законно выдана может подтвердить только инспектор паспортного стола но до них как говорят еще никому и никогда не посчастливилось дозвонится, да и я уверен, что если туда придут с такими запросами будут посланы очень далеко и нецензурно-они это умеют виртуозно. Пока стоял в очереди к окну паспортистка подполковник умудрилась обшамить 10 человек, а одну девушку даже 2 раза за то, что посмела вернуться что-то спросить. :). Надеюсь моя история поможет кому-нибудь не наступить на эти-же грабли.

Ю-Money - Вежливое кидалово Юmoney, Служба поддержки, Яндекс Деньги, Негатив
Ю-Money - Вежливое кидалово Юmoney, Служба поддержки, Яндекс Деньги, Негатив