Yuki Matsui

Yuki Matsui Гитара, Акустическая гитара, Ichigo tanuki, Видео, Длиннопост, Fingerstyle

Есть ли среди нас ценители акустической гитары?!


Хочу рассказать об одном из самых лучших соло-гитаристов Японии. Его зовут Юки Мацуи (Yuki Matsui/松井祐貴). Он родился в 1986 году в Йокогаме. Играет на гитаре с 14-ти лет, причем до поступления в колледж учился играть самостоятельно. Слышно, что на него сильно повлиял Котаро Осио (Kotaro Oshio/押尾コータロー), наверняка знакомый интересующимся.


Что мне нравится в композициях Юки - это потрясающая энергия спокойствия, которой он прямо лучится.

Еще одна отличительная черта - он пишет много боевиков, в которых быстрый ритм, красивейшие мелодии и хитрая перкуссия сочетаются единовременно, да так, что мозг взрывается, пытаясь понять, как это вообще возможно и что же происходит с его правой рукой.

В Overtake  особенно круто, как он подходит к припеву песни: посмотрите с 1:20. Ну и сам припев - просто шикарен. Еще из быстрых песен рекомендую Rider и CHA-LA HEAD-CHA-LA из Dragon Ball Z.



В данный момент Юки пишет новые песни и активно гастролирует (только что вернулся с гастролей по Китаю.

Yuki Matsui Гитара, Акустическая гитара, Ichigo tanuki, Видео, Длиннопост, Fingerstyle

Дебютировал Юки альбомом Friend в 2011 году. Сейчас у него уже 3 шикарных альбома и он, вроде как, пишет новый.


У меня все три альбома на постоянном повторе в машине. Есть у него одна песня, называется Night Rain. Каждый раз при прослушивании, хоть это и соло-гитара, я ловил себя на мысли, что кто-то в голове подпевает мелодии песни. Через какое-то время я записал полный текст, и мы с супругой решили попробовать сделать кавер: