Юбилейная фотография Фобоса

В этот день (точнее уже вчера, 28 июля 2008), ровно 10 лет назад Mars Express сфотографировал Фобос, один из двух спутников Марса, с расстояния в 351 км.

Юбилейная фотография Фобоса Фобос, Марс, Mars Express, Esa

Источник: http://esa.int/ESA

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как близко - 351км. Странно, но в оригинальной статье было дальше почти в 20 раз..

Mars Reconnaissance Orbiter approached to within 6,800 kilometers (4,200 miles)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как меня заминусили)) мне похер с моим 20к рейтинга, и ты тактично отмолчался, что ж, ок...

Просто хотел сказать что вы тупое стадо баранов на Пикабу, вы были всегда, есть и будете. Ты привел цитату с совершенно иного зонда, народ несведущий и малообразованный тебя поддержал, им показался твой вброс логичным и обоснованным, но причем тут Mars Reconnaissance Orbiter к Mars Express блеать?? Ты идиот или да? И к тому же разные даты, март и июль 2008, разница в 5 месяцев, короче убейся, жду минусов, go ahead!! Как жаль что с каждым минусом отнимается доллар с моей зарплаты :((

П.с. ты тупой ещё и потому что не понимаешь что с расстояния в 6800 км кусок камня диаметром 22 км на фото займет несколько пикселей.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот это у тебя у тебя кратер бомбит )) Он же тебя не оскорблял, не грубил а просто написал что в другом источнике иная инфа, чего тебя так разорвало то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бомбит и это правда, потому что я всегда стараюсь найти правдивую информацию, читаю в первую очередь англоязычные источники, официальные сайты, а тут приходит лох и говорит мне что-то про оригинальную статью, приводя цитату с совершенно иного зонда, для меня это оскорбление.

А то что он не в состоянии отличить Mars Reconnaissance Orbiter и Mars Express, он тупой и это правда. А тупой баран дважды что даже не согласился что совершил ошибку, а без разбора влепил минус, так проще, а нахуя разбираться? И тупые бараны кто его поддержал.

А я в итоге со своей правдой остался в стороне.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бомбит и это правда, потому что я всегда стараюсь найти правдивую информацию, читаю в первую очередь англоязычные источники, официальные сайты, а тут приходит лох и говорит мне что-то про оригинальную статью, приводя цитату с совершенно иного зонда, для меня это оскорбление.

Че ты себя как дитё ведешь, оскорбляешь еще зачем то лохом незнакомого тебе человека, ну привел он источник другой - что блять такого страшного то? Ну объясни нормально что он не прав и всё.


А то что он не в состоянии отличить Mars Reconnaissance Orbiter и Mars Express, он тупой и это правда. А тупой баран дважды что даже не согласился что совершил ошибку, а без разбора влепил минус, так проще, а нахуя разбираться? И тупые бараны кто его поддержал.

Да здесь большинство не в состоянии это отличить и что? Повод их за это оскорблять? В тебя за это справедливо и закономерно летят хуйцы-минусцы, потому что это какой-то неадекватный выпад с твоей стороны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку