Ёшкин гугл...

Время три ночи (или утра... кому как удобно)... Все спят, а мне к понедельнику нужно доделать важный проект. Если бы не нашумевшая игрушка про диких гулей и синтов - давно бы все сделал... но не суть. Мое спокойствие и рабочую обстановку, вот уже час нарушает немыслимое и необъяснимое... От соседей сверху, с пятиминутной периодичностью, слышны звоны бокалов и истошные выкрикивания, типа: "Йоооожиииик!!!", "ЙоооообнYtый!!!", "Йооолочкааааа" и т.д... Первым не выдержал кот. После очередного "Йоо...", жирный одним прыжком махнул с подоконника на барную стойку, ковырнул фоторамки, и каким-то чудом не расхера4ил своей шерстяной жопой моноблок. На эти громкие звуки, с другого конца квартиры, гремя колесами, подрулил пес (собакен у нас с дополнительными колесами на задних лапах) и начал лаять... Феерией этой вакханалии стала моя проснувшаяся половинка, которая в принудительном порядке попросила уладить вопрос с соседями, дабы вернуть ей сон. Я поднялся, постучался, кое-как убедил вышепроживающих в своем отказе от выпивки, а далее - выпал в осадок от истинной причины их столь затянувшегося банкета... В общем, эти "многоуважаемые" господа исчерпали свой запас красноречивых тостов (насколько я понял, веселиться они начали еще в вечер пятницы). До критической отметки живящего их топлива было далеко, но смекалистые, и в какой-то определенной степени активные пользователи всемирной паутины, решили исправить это дело путем загугливания требуемой информации. Возможностей (а скорее всего - мозгов) хватило выйти на стартовую поисковика, где во всю страницу красовался праздничный дудл, который поведал взыскующим о том, что 29 ноября, лингвисты отмечают день рождения буквы "Ё". Коллективным мнением господа осознали свою неизбежную причастность к празднику, вследствие чего, сохранили атмосферу и уют своего маленького банкета, продолжив его на веселой ноте дня рождения "Ё". На мою просьбу убавить децибелы празднования - отряд свежевылупившихся филологов отреагировал фразой "Братан, ща бутылочку добьем и баиньки, да и слова у нас заканчиваются, Ыыыы...". Я в тихом шоке удалился к себе и безуспешными попытками старался настроиться на работу, но истерический ржач брал и берет своё... Все-таки, гугл - на все руки мастер... Одним праздник сохранил, другим настроение поднял. С праздником всех, чЁ. ..))