Ёлка желаний

В магазине Лента есть вот такая ёлка желаний с открытками, где нуждающиеся дети пишут о своих пожеланиях к Новому году. Любой желающий может купить подарок и передать его через стойку информации.

Ёлка желаний Ёлки, Лента, Мурманск, Благотворительность, Длиннопост

Так вот, в каждой открытке, висящей на ёлке - написано "хочу сертификат в Ленту".

Ёлка желаний Ёлки, Лента, Мурманск, Благотворительность, Длиннопост
Ёлка желаний Ёлки, Лента, Мурманск, Благотворительность, Длиннопост
Ёлка желаний Ёлки, Лента, Мурманск, Благотворительность, Длиннопост

А у вас в городе все дети тоже хотят сертификаты?

И вообще, как это понимать?

Ёлка желаний Ёлки, Лента, Мурманск, Благотворительность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 -5 назад была подобная акция то ли в Карусели, то ли в ДМ. Я решила дочку учить доброте и купить подарок, пошли с ней читать открытки. Все дети хотели айфоны и айпады.

В общем я доченьке объяснила, что желания должны быть адекватные, такие даже дед Мороз не выполнит, надорвется.

Поэтому лучше сертификаты лента

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А я в ДД как то приходила на НГ собирали пожелания. Ну дак вот. Они реально не знают цену денег. Все хотят аирмаксы,айфоны и крутые компы. Все! Им нахуй твои раскраски и фломастеры с игрушками не всрались! Им шмотки топовые и айфон надо. Вот это я ахуела тогда

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас с 90-х еще остается стереотип, что детдомовские дети нуждаются. Часто еще можно услышать: "лучше бы в детдом отдали эти вещи" и тд. Ничего подобного, не нужны им дешевые подарки, которыми довольствуются многие "семейные" дети, их нормально сейчас обеспечивают. Потом выходят в самостоятельную жизнь такие дети, и влегкую прос...ют  полученные от государства квартиры. Нужно учить их ценить деньги и самостоятельно жить в обществе, а это делается далеко не всегда...

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя тетушка жила напротив детского дома, ее соседка работала там. И напрочь отговорила всю нашу семью участвовать в акциях помощи таким деткам. Потому что эти детки - скоты зажравшиеся. Мало того, что спонсоры оказывают шефскую помощь в том числе подарками, так еще и сердобольные граждане тащут туда или новое или старое. Благодаря этому стереотипу из 90-х, что они таи все "униженные и оскорбленные", голодные и неодетые.

Так вот, им покровители туда ящиками фрукты и сладости закидывали, плюс всякие игрушки-плееры-телефоны. Лучший пиар,как говорится. И эти "бедные деточки" вместо снежков мандаринами играли на улице, смывали конфеты в унитаз и играли в футбол подаренным плеером, т.к. он "стремный". Соседка со слезами на глазах это наблюдала, т.к. на свою мегаскромную зарплату уборщицы даже фруктов купить домой напряжно.

Щас многие молодежные городские группы в чатах Вотсаппа собирают толпы на "акции добра" по загону подарков в дет.дома и вручением их. В том числе и меня зовут. Я отказываюсь. И в из глаза оказываюсь бессердечным жлобом.

И мои аргументы слышать не хотят...

ТАК ВОТ, БЛЯ, МОЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК СИРОТАМ - ЭТО ТО, ЧТО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ, ШТРАФЫ И ГОСПОШЛИНЫ, БЛЯТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЛЯДСКИЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА СРАНУЮ ИПОТЕКУ В ЁБАНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ БАНКЕ ЗА СВОЮ КОНУРУ В СТАРОМ ФОНДЕ. А ИМ ГОСУДАРСТВО С ЭТИХ ДЕНЕГ В ТОМ ЧИСЛЕ, ДАЕТ БЕСПЛАТНО ЖИЛЬЕ, ДАЖЕ НЕ ПРИЛАГАЯ НИКАКИХ УСИЛИЙ С ИХ, СУКАБЛЯ, СТОРОНЫ!!!

И Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ТАКИЕ ПОДАРКИ ДАЖЕ СВОЕЙ РОДНОЙ ДОЧЕРИ, ТАК С КАКОГО ХУЯ Я ДОЛЖЕН ЭТУ ХУЕВУ РАТЬ ДАРМОЕДОВ-ТО КОРМИТЬ?!

З.Ы. Можете кидать тапками.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие тут тапки? Они реально опизденевшие. Брали к нам на работу такого сироту-инвалида (дцп лайтовый). Я более охуевшего создания в жизни не видел. Там #живукакхочу в полной мере. Захотел - пришел на работу, не захотел - не пришёл. Не захотел что-то делать - сидит в носу ковыряет. И хер ты его заставишь. При этом он с квартирой и нехуевой пенсией, нахер работать пошел - вообще хз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видать, от скуки мется, бедный..

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на пятом абзаце "shift" заклинило.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, в пятёрочке у дома, на такой ёлке желаний всё стандартно и по-детски: лего, мягкие игрушки, железная дорога. Ничего электронно-гаджетового не просили. Ну и возраст писавших эти открытки, если это, конечно, не пиздешь — в районе 6-12 лет был. В посте же вообще какой-то трешак, 16-17 летние лбы, которые уже сами могут вполне себе подрабатывать, а через год уже и вовсе полноценно работать — просят себе подарки, блять.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что взрослым сотрудникам Ленты трудно изобразить почерк маленького ребенка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы пригодился такой сотрудник, как я. 33 года, пишу как семилетний. Хорошо хоть писать от руки практически не приходится, но какое-нибудь заявление об увольнении/приёме это сразу боль(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку