640

Ёлка желаний

В магазине Лента есть вот такая ёлка желаний с открытками, где нуждающиеся дети пишут о своих пожеланиях к Новому году. Любой желающий может купить подарок и передать его через стойку информации.

Ёлка желаний Ёлка желаний, Лента, Мурманск, Благотворительность, Длиннопост

Так вот, в каждой открытке, висящей на ёлке - написано "хочу сертификат в Ленту".

А у вас в городе все дети тоже хотят сертификаты?

И вообще, как это понимать?

Найдены дубликаты

+153
Года три назад я в ленте подошёл к такой ёлке. И начал читать пожелания. Я малеха охуел. Все что хотели детишки, я сам себе тоже бы хотел, да у меня денег таких нету. И это у меня, взрослого работающего человека!
раскрыть ветку 10
+77
Не плачь! У тебя есть ипотека, а у детей её нет!
раскрыть ветку 5
+37

Подарить ребёнку ипотеку без погашения? Подарок на почти всю жизнь)

раскрыть ветку 4
+12
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

похоже это "дерево желаний" в каком-то среднестатистическом офисе нашей "необъятной", а Витя это чей-то коммерческий или нач.отдела

+2
За что так Витю то?
+4
Стоило написать свою открытку и повесить ее на эту елку)))
+80
А я давно говорил, что в ленте уже работает эффективный менеджер. Сука поймать бы его и руки оторвать.
раскрыть ветку 2
+30

Даже почерк на 1 и 3-ей почти 1. Нажигалово это от ленты.

раскрыть ветку 1
0
Вторую тот же человек писал. Есть идентичные буквы
+50
Узнала об этой акции из историй в Инстаграмме у подруг. Примерный текст: "проходит акция,давайте исполним желания детишек,помочь может каждый,дети хотят мАлого."
Три дня назад поехали с мужем в ленту, именно за тем,что бы поучаствовать. Подхожу к ёлке,открываю первое письмо - смарт часы,телефон и что-то ещё, второе - сенсорный телефон, третье - Самсунг гелакси с 10, четвертое - набор Лего космонавт с космостанцией. Потратить от 5 до 45к мы оказались не готовы. Акция - почувствуй себя нищебродом. Со стороны организаторов стоило как-то всё же объяснить детям,что не все могут позволить себе подарить им дорогостоящие подарки. Ну и честно говоря,можно ли быть уверенным,что такой подарок действительно будет передан адресату,а не останется за стойкой информации?
раскрыть ветку 13
+8

В прошлом году участвовали, девочка просила набор для шитья и вышивания и сладости, мы купили. Наша дочь из детского дома, уже с нами 11 лет, ей сейчас 17. Вот она и выбирала открытку и подарок. В этом как-то не интересуется, но мы с женой все равно посмотрели, что дети хотят. МП-3 плеер, наушники, набор косметики, парфюмерию, коньки, кроссовки, конструктор. Младшие хотят пижаму с единорогами. Особо дорогих подарков не видел. Все открытки написаны детским почерком, подписаны именем, фамилией, класс и номер детского дома.
А сертификат от ленты - что ж, это удобно, могут сами себе выбрать.

раскрыть ветку 6
+17
Или чтобы сотрудники могли план по продаже сертификатов выполнить
раскрыть ветку 5
+20

Да нахуй не нужны им ваши фломастеры и прочее,у них этого говна навалом. А сертификат можно на бухло потратить. Вообще можно поорать, купить коробку или взять коробку из под телефона и положить туда скажем морковь. И пленкой захерачить. С новым годом,зажравшиеся

раскрыть ветку 5
+12
Купить коробку от айфона, забить ее углем, привет от Санты, детишки))))
раскрыть ветку 2
+1

у эффективных менеджеров ленты фломастеров полная жопа

0

взять коробку от телефона, вставить туда камеру, которая сработает при открытии и отправит фото того, кто откроет коробку. Хоть будет ясно кому достался подарок.

+61
Чудовищно все это потому, что воспитывает страшное иждивенчество, ребенок привыкает к тому, что ему все все время что-то дают, дарят, исполняют, причем без каких-либо усилий или видимых для него причин. Постоянно приезжают какие-то экзальтированные люди, которые судорожно пытаются облюбить их всех до смерти за полдня и поехать дальше (я знаю, потому что сама была точно такая же). А потом вдруг ребенку исполняется 18 лет, и… И ничего, к нему никто не ездит, никто не осыпает его подарками, никому нет дела до проблем «взрослого здорового парня, который должен идти работать». А с чего он должен? Вы его научили только просить, вы не научили его зарабатывать

https://m.gazeta.ru/social/2015/12/13/7945211.shtml
раскрыть ветку 3
+3

чудовищно потому то это Лента с добрым лицом делает прибыль из воздуха. Ни каких детей за открытками нет.

+1

Моя мама работает в детском доме, я согласен с большей частью, но не со всем, например очень часто, на летние каникулы, детей устраивают в разные места, по крайней мере так было раньше. Я не уверен что практика работы осталась сейчас, но я точно знаю что в каждом плане д/д есть пункт трудового воспитания ребенка

-9
Тут нужен баланс, всё-таки им нужно больше внимания, чем детям без проблем, но перебарщивает не стоит.
ещё комментарий
+73

Года 4 -5 назад была подобная акция то ли в Карусели, то ли в ДМ. Я решила дочку учить доброте и купить подарок, пошли с ней читать открытки. Все дети хотели айфоны и айпады.

В общем я доченьке объяснила, что желания должны быть адекватные, такие даже дед Мороз не выполнит, надорвется.

Поэтому лучше сертификаты лента

раскрыть ветку 18
+69

А я в ДД как то приходила на НГ собирали пожелания. Ну дак вот. Они реально не знают цену денег. Все хотят аирмаксы,айфоны и крутые компы. Все! Им нахуй твои раскраски и фломастеры с игрушками не всрались! Им шмотки топовые и айфон надо. Вот это я ахуела тогда

раскрыть ветку 5
+25

Да, у нас с 90-х еще остается стереотип, что детдомовские дети нуждаются. Часто еще можно услышать: "лучше бы в детдом отдали эти вещи" и тд. Ничего подобного, не нужны им дешевые подарки, которыми довольствуются многие "семейные" дети, их нормально сейчас обеспечивают. Потом выходят в самостоятельную жизнь такие дети, и влегкую прос...ют  полученные от государства квартиры. Нужно учить их ценить деньги и самостоятельно жить в обществе, а это делается далеко не всегда...

раскрыть ветку 4
+14

Ну хз, в пятёрочке у дома, на такой ёлке желаний всё стандартно и по-детски: лего, мягкие игрушки, железная дорога. Ничего электронно-гаджетового не просили. Ну и возраст писавших эти открытки, если это, конечно, не пиздешь — в районе 6-12 лет был. В посте же вообще какой-то трешак, 16-17 летние лбы, которые уже сами могут вполне себе подрабатывать, а через год уже и вовсе полноценно работать — просят себе подарки, блять.

раскрыть ветку 2
+14

Потому что взрослым сотрудникам Ленты трудно изобразить почерк маленького ребенка.

раскрыть ветку 1
-35
А чего им еще желать? Кубики и пластилин? Уверен, это и так у них есть.
раскрыть ветку 8
+51

...родителей?

раскрыть ветку 4
+15

У нас в подобной акции детям поставили условие, что желаемый подарок должен быть не дороже 3000 рублей. Очень грамотный ход на мой взгляд

+8
Про подарки детям

вот в этом посте ребёнок желает адекватный подарок , просит исполнить его мечту так скажем. (не знаю, где автор обнаружил ёлку, Лентовская она или это другая акция ). Но это действительно подарок, который стоит подарить. 
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29
Буквально вчера жена с дочкой ходили. Выбрали письмо. Пожелания вполне адекватные были. Купили, принесли на стойку. А им в ответ дают подарок, вот мол ребенок вам приготовил. Я думал, это лентовские заморочились. А потом посмотрел, фигурка явно самодельная.
раскрыть ветку 6
+9

Достойно маленького отдельного поста

+3

Я не понимаю, что за фигурка. Все глаза себе сломала пытаясь понять очертания.

раскрыть ветку 4
+6
Это крыса с сыром. Немножко чем то упоротая, но все равно очень миленькая.
раскрыть ветку 1
+1

мышь, скорее всего сделанная на каком-то новогоднем мастер-классе.

0

всратая мышь вроде

+29

16,17 лет.

Думается мне, что они хотели бы написать «мечтаю о хате на нг и море пиваса» , но написали «сертификат, пошлют потом кого постарше, накупят сигарет, да бухла)

раскрыть ветку 6
+32

да к ну почерк на 2ух открытках точно одинаковый. Детям скорее всего далеко за 18 и хотят они премию на НГ.

раскрыть ветку 4
+4

Ты просто забыл детство и как ты хотел сертификат в ленту, а тебе его не подарили

+3
Правильно писать "на 2вух". А в остальном все верно, да
раскрыть ветку 2
+23
Было на Пикабу, что в сети Лента на прошлый год типа детдомовцы писали, мол хотятпланшеты, ноутбуки айфоны, сам с этим сталкивался, смотрел эти записки
+16
"Здравствуйте, меня зовут Гадя! Мне 17 лет. Больше всего на свете я люблю пить пиво с водкой и курить сигареты с фильтром. К сожалению, мне их не продают, поэтому прошу Вас подарить мне это. Желаю всего Вам доброго, хорошего настроения, здоровья!"
раскрыть ветку 4
+10

вот вы смеетесь, а мы так на корпоратив деньги получили, бухло покупать нельзя на деньги компании, а подарочные карты можно :D

раскрыть ветку 3
+7
А наше руководство сказало как-то, мол, возьмите, товарищи заведующие, да купите себе и сотрудникам вкусного всякого на новый год. Из расчёта 500р на человека. Покупать можно только продукты. Отказаться нельзя. Чеки предоставьте, мы вам вернём.
Не особо хотелось, но пришлось. Зашла после работы, купила по паре упаковок хороших конфет себе и девочкам.
А в зарплате за февраль в расчетном листке (тупо екселевский файл, рассылаемый на почту) была сноска, мол, вот эта вот сумма из премии — она вам за новый год. И всё. Премия была не больше и не меньше.
Годом ранее мне дали грамоту, чето там за лояльность компании и сертификат в летуаль. Как выяснилось позже, сертификат был уже потраченный.
раскрыть ветку 1
+1

Это что за такая компания- трезвенник?)

+12
Ну так асми сотрудники Ленты и пишут, чтобы деньги анутри магазина курсировали. Фактически вы отдаете деньги магазину но под видом благотворительности
раскрыть ветку 2
+4

зачем так усложнять, просто сотрудники обналичат сертификаты на например новогодний стол себе любимым, а почему в ленте, а не другом магазине, да просто у них скидки корпоративные 

раскрыть ветку 1
+1

В ленте конечно не работал, но вот в тандере что-то не было никаких корпоративных скидок в Магнитах, на матчи ФК Краснодар были, а вот в "Магните"- нет.

Очень сомневаюсь, что в Ленте есть, это банально лишний геморой и нагрузка на БД.

Скорее всего там план какой-то на сертификаты просто.

+8
А я один охуел от возраста детишек? Я в 17 уже на первом курсе универа, работал.
+7
А потом сотрудники ленты закупятся на новый год на халяву, сертификат жеж
+3

Надо будет в ленте рядом с домом проверить

+7

- Дети, в прошлый раз вы просили айфоны, плейстейшены, богатого мужа и никто вам ничего не подарил. Поэтому не выёбывайтесь, просите сертификат на 1000 руб., что-нибудь себе подберёте.

+7

Я не графолог, так, преподавал немного, но могу сказать, что на первых двух открытках почерк не похож на детский...

раскрыть ветку 7
+5

Почерк еще полбеды. А вот в то, что в трех письмах подростков нет ни одной грамматической ошибки, в первом и третьем письме слово "пожалуйста" выделено запятыми, "Вас" и "Новый Год" - с заглавной буквы, это реально фантастика.

+1

так сейчас 14и летние выглядят как 20и летние, мб и с почерком та же фигня

раскрыть ветку 3
+2

Имхо, нет! Акселерация и постановка почерка - разные вещи.

Возможно, ошибаюсь - в этой области не эксперт )

раскрыть ветку 2
0

Я в 30 пишу как 9летка(

раскрыть ветку 1
+2
Куда -вити- в слове подевал?!
+2
Мне интересно, на сколько это законно ? Ведь они под видом благотворительности продают свои по сути товары в виде сертификата , есть тут юристы ?
+2
Тольятти, у нас тоже стоит, просмотрел около 10 писем, про сертификат ни слова нету ни в одном. Зато запросы там, мама не горюй. Я в шоке был, а запросы по типу «большой набор хорошей косметики и чемодан к нему», «беспроводные наушники аирподст», «смартфон эпл». Такое ощущение что это сотрудники магазина вешали свои запросы. А ну да, нашел одно с куклой, взял, пошел в зал покупать, а за мной ЦЕЛЫЙ старший смены охраны выбежал, мол я игрушки с елки ворую. Как то так...
+3

Откуда эти дети вообще берутся? Что у них в голове? В 17 лет я 3 месяца красил скамейки на стадионе и купил кожаную куртку (первый раз в жизни за свои деньги). Охуели великовозрастные оболтусы. Мальчиков в армию. Девочек на панель. Елку сжечь.

раскрыть ветку 1
0

У меня дочь в 11 лет уже собирается копить на айфон. При этом не может объяснить, зачем ей именно айфон, - вот в чем печаль. В семье и у близких нет ни одного Apple-продукта. Просто модно среди сверстников и все.

+3

Боже, похоже на очень топорный ход по увеличению продаж сертиыикатов. Маркетинг такой маркетинг

раскрыть ветку 1
+4

Если всё так, как видится мне - это не продажа сертификатов, а деяние, образующее вполне конкретный состав )

Просто частное оценочное мнение, не более )

+3
Я могу оправдать все это только одним предположением: иногда, получить сертификат куда полезнее и приятнее, чем что-то конкретное. В ленте помимо продуктов есть игрушки, косметика, одежда, обувь, техника. И ребенок, когда пишет"хочу куклу в розовом платье", чаще всего имеет ввиду именно определенную куклу. Но не будет же он указывать артикул, полку на которой та кукла стоит и цену. И взрослый вполне может вместо вожделенной барби подарить пупса тоже в розовом платье, поскольку ему все равно, а у ребенка сплошное расстройство. Ну а сертификат от этого спасет. К тому же, не будет разброса по цене подарка - вот всем по 1000р и покупайте на них что хотели.
раскрыть ветку 2
+3

По правде говоря, сейчас даже полным названием вещи не определить конкретную вещь. Это раньше было к примеру "хочу зимнее пальто" и все знают, что это за пальто. А сейчас это может быть и дрянь, что только выкинуть, и предмет роскоши.

+2

Только не дойдёт сертификат до ребёнка ни в жизни! Да в соц защите бабы лыжи пиздят, предназначенные для обездоленных детей, по пять штук в одни руки ведь воруют, самим не надо, но набирают и ещё потом хвастают друг перед другом, пытаются перещеголять видимо..это реальная история к слову.. а уж прямые материальные блага отберут под любым предлогом. Грустно все это( пс. Что то в вашем сообщении послужило триггером к написанию такой простыни, хех) ппс. Про работниц соцзащиты не в коем случае не обобщаю, это частность. Всем бобра :з

+1
Ахаахах мне пришла идея. В каждом крупном городе нужно организовать стену плача (нет), стену желаний для взрослых. И каждый может подойти, почитать желания, погрустить и оставить свое желание Х)
+1
А у нас не жадные дети. Просят в основном футбольные мячи и, почему то, мыльно-пенящие принадлежности. Видно в дет домах с этим плохо. Ижевск
+1

Я бы свою открыточку повесил

(нет, мне не стыдно)

0

У нас может особая ёлка в Ленте, но такого нет! И в открытках дети хотят чипсы, скакалки и твиксы

0

Читал я записки. У нас основное желание это чемодан.Свалить куда то хотят засранцы.

0
На первой открытке почерк явно женский
0
Совсем уже с дуба рухнули от жадности наши сетевики.
0

У нас норм вроде (Тольятти), правда смущает что через одного хотят смарт часы и наушники для телефона (причем пишут что JBL), а так есть и куклы и домик для кукол и мешок конфет, даже видел одну открытку с фотографией девушки (лет 16). В том году желания были по скромней и все конверты расхватали дня за 3.

0
Я вчера был у такой елки. Желания там были вполне адекватные. Набор косметики, микрофон, гирлянда, наушники(конкретная модель)
0

Кто-нибудь что-нибудь выигрывал в акциях от Ленты?Квартиру или путешествие?Очень интересно...

раскрыть ветку 2
0

Я бесплатный чай в игре на их сайте выигрывал. Там где три товара одинаковых надо было открывать на 3x3 поле. В 2018м году.

0

Да, моя одногруппница выиграла в Ленте спб при открытии путешествие для двоих + сертификат на спа услуги при отеле на 100к

0

Меня одного тут больше всего заинтриговало, что такое "ГОБУСОН"? И что за дети из гобусона?

раскрыть ветку 1
0

для лл
Государственное областное бюджетное учреждение социального обслуживания населения

0

Просто кто-то ухуел

0
И кто тебя просил трогать. Не сбудется теперь.
-1
А потом эти сертификаты окажутся у всяких главбухов и директоров этих заведений.
-1

Маркетинг, такой маркетинг

-5
Детишки пишут письма польском Деду Морозу.
раскрыть ветку 1
+4

Все здесь говорят по-польски. Да, разумеется.

-7
Денег нет у людей. Вот и всё.
ещё комментарии
Похожие посты