Йохохо и бутылка водки! (Рассказ студента о перелете в Канаду)

Как обычно, перелет просто так пройти не мог — все кто меня знает, поймет. Веселье началось еще на российской границе, где я перестрелял статикой всю иммиграционную службу и службу безопасности аэропорта, вообщем всех, кто решался подойти ко мне на расстояние меньше метра... Муахаха! Жалкие людишки! Не знаю в чем дело, наверное это наследственность — отец энергетик.

Обидевшись на такую тесла–атаку меня, и всех, кому не посчастливилось лететь со мной, выгнали в большущий длинный коридор, в котором был даже не сквозняк — там было что–то похожее на воздушный поток из турбины самолета, привинченной к холодильнику. Я, то ладно, натянул шапку до колен, прислонился к стене и задремал, а вот несколько американцев матерились беспрерывно. Сквозь сон мне даже казалось, что они скоро выучат русский — мат был просто экстраординарный. Как я потом узнал, нас выгнали на мороз потому, что хотели посадить побыстрее, но самолет, выруливая на дорожку, чуть не попал в аварию. Sweet Russia.. Наверное пилот уже отмечал Новый Год.

Еще, оказывается, в Аэропорту Домодедово нет НИ одного банкомата. Есть куча магазинов, целый этаж с драгоценностями, все чистенько и красивенько. Есть exchange для валют, судя по курсам которого, аэропорт был построен исключительно ради него — ни один рейс, даже Москва–Сочи в курортный сезон, просто не смогут конкурировать с такой маржой прибыли как у этого обменника. А банкоматов нетУ. Насяльника так ресиль... Так что всем желающим купить матрешку, водку или водку в матрешке — берите c собой деньги. Можно даже рубли.

Поморозив до состояния пельменей нас все–таки посадили на самолет. Сам перелет был довольно скучный — американцы перестали материться, согрелись наверное, ну а я решил не использовать свою джедайскую статику (вcе–таки я плохо плаваю по северному полюсу) и просто заснул. Проснулся уже на подлете, в иллюминаторе были огромные озера и карта показывала, что я таки в Америке. Мы приземлились, похлопали пилотам и поперлись в иммиграционную службу. Расстояние было довольно большое, я где–то 10 минут шагал по аэропорту, думая про себя — типа Макс, привыкай к большим расстояниям. На весь маршрут пути была моторизированная дорожка — все американцы выстроились в нее гуськом и поехали. Своими ногами шел только я. Тут уж я не знаю — может у них в самолете ноги устали? В голове возникали мысли типа "Крути педали, Майкл, упадем же!". Вообщем пока они там доехали, я уже подавал документы и проходил иммиграционный контроль.

На контроле сидела очаровательная женщина с американской улыбкой на миллион и приятным лицом. Посмотрев на мой паспорт, на меня, на паспорт, на меня и еще так раз 5, она спросила "What is Seneca College? Never heard of it".
Я аж замялся с ответом, вспоминая 100,000 студентов, кучу кэмпусов и то, что это самый большой колледж в Канаде. "Да хороший колледж, хороший", говорю, "Вы мне стади пермит дайте пожалста". А то щас как ударю статикой..
Немного подумав, она встала и пошла советоваться со своим коллегой. Тот вспомнил что да — где–то есть такой колледж, и (!!!) даже в Торонто. Мне распечатали и прилепили большую бумажку к паспорту на которой красовалось "Study Permit". Must leave Canada on DEC 2012! Ура! Как раз до конца света.

От Сенеки меня никто не встретил. Подождав 30 минут, я плюнул на нерадивых драйверов и решил добираться самому. Быстро нашел где стоят такси и впервые в жизни меня вез самый настоящий индус в чалме, говоря что–то на индусско–английском всю дорогу. Я вообще ничего не понимал, что он говорит — только кивал ему и смотрел по сторонам. Расстояния тут просто огромные.. Мы были почти в центре города, но небоскребы стояли не друг к дружке а 100–200 метров друг от друга. Много парков, удивительнейшая чистота. Мне безумно понравилось.

Торонто

Доехали мы до Seneca Residence, я выгрузился и побрел ко входу. Внутри были китайцы. Много китайцев! Мне выдали мешок карточек, рассказали как пользоваться лифтом (Наверное думают, что в Украине нет лифтов. Ха, они у нас есть, просто они всегда сломаны). После чего я дополз до своего номера, который оказался на 10–м этаже, и, осознав, что в самолете я так и не выспался — не раздеваясь рухнул спать.

Общежитие Сенеки

Проснулся я от того, что меня трусит перепуганный кореец и спрашивает, что я здесь делаю. Cплю, живу и существую, блин! Вообщем, зря он так. Первое что я сказал было "I'm fucking tired, and I wanna sleep. Get the hell out of here!". И снова рухнул спать.

Вежливый кореец от такого выпада в общении, cлегка охренел, и быстро–быстро спрятался со своей девушкой к себе в комнату. Пролежав полчаса, и поняв что сегодня уже не засну — я решил, что надо слегка сменить имидж небритого украинского варвара и хотя бы познакомиться. А то мой сосед небось тихо там фигеет, что это за агрессивный тип поселился рядом.

Я побрился, умылся, достал бутылку перцовки (совершил украинский дипломатический ритуал вообщем) и постучал в дверь. Корейца звали Джуно. Английский у него был абсолютно невозможный — я больше показывал жестами и пытался понять его. Джуно слегка на меня косился, а его девушка пряталась за подушками в комнате. Испугались они меня чтоли?

Все решилось благополучно благодаря великой международной фразе "Let's drink". После второй рюмки его английский просто таки невероятно улучшился и он мне поведал, что живет тут со своей девушкой не совсем легально, она учится в другом институте и здесь живет с ним, чтобы экономить. Я заверил его, что меня это не волнует, пусть живут сколько хотят. Через некоторое время после начала нашей пьянки, девушка осторожно, как котенок, вышла к нам — ей наверное тоже стало интересно. Так я познакомился с Джуно и Сой. В такой приятной обстановке водка кончилась очень быстро и мы расползлись по комнатам.

Джуно и Сой

На следующий день у Джуно было жуткое похмелье и он стонал на кухне, как подбитый олень и спрашивал, что мы вчера пили. Я вынес ему пустую бутылку, в ней на донышке все еще лежали два красных перца. Посмотрев мутными глазами — Джуно помолчал, потом выдал "FUCK!". Бедняга.

На завтрак Сой приготовила нам специальную корейскую анти–похмельную лапшу, которую я с удовольствием слопал, даже не сообщив им, что похмелья у меня просто не бывает.