Йобвашумышь, вам посылка! Нытьё и благодарность)

После операции нас отправляют в реанимацию под круглосуточное наблюдение до следующего утра. И делать тут особо нечего. Если ты очнулся, то просто лежишь и смотришь в потолок. Или разглядываешь соседей.
В 5 утра приходит санитарка, которая даёт нам одежду и заставляет прогуляться до умывальника. Потому как двигаться необходимо.
Я знаю, что это самый длинный день в жизни. И его можно потратить на жалость к себе, а можно на что-то дельное. Мозг мечется в черепной коробочке со скоростью света, ища хоть одну мыслю, которую можно интересно думать. А после наркоза, признаться честно, мысли в голову только умирать приходят.

Когда "сокамерницы" начали оживать, мы все поделились друг с другом информацией о том, что и где болит и что с нами было. Вяленько так, но обсудили врачей, медсестёр и их мастерство в установке катетеров.
Рядом со мной лежала девушка. Лет 30. Такой классической для юга внешности: "я славянка, но хочу быть горячей армянской крови".
Перманентные брови, чёрные волосы, тапки с пушком, халат изумрудного цвета из бархата с кружевом, а на спине - корона из страз. Её беспокоило то, что она не успела купить краску для волос и покраситься. А ещё она скучала за детьми.
С другой стороны была девушка из Донецка. Она рассказывала, что там как бы жопа и война, жить сложно, а тут она ещё с нефростомой... И в Ростов к врачам раз в 2 недели не наездиешься, денег не особо есть...
На руках у неё был аккуратный свеженький акриловый маникюр, модная долговременная укладка бровей, нарощенные реснички и игривые пыльно-розовые тапочки с мехом.

Меня беспокоили другие вещи: куда бежать дальше и что делать.
Закрыть дела с документами (у нас до сих пор после пожара не всё восстановлено),поменять аккумулятор на машине, зимняя резина, переехать в краснодар, где стоит "бесплатная" квартира под ремонт, найти новую работу, каким-то хреном купить диван или кровать, что бы не спать на полу...

Но для начала я очень хотела прийти в себя: постричься, купить одежду, косметика бы не помешала, было бы неплохо пахнуть духами, а не медведем, сделать чёртов маникюр!
В конце концов, у девочки из города, где война, нормальные женские руки, а я выгляжу так, как будто обокрала старшего брата и донашиваю его джинсы в третьем поколении. Ко мне, конечно, в 37 лет обращаются "детë", но всё чаще в мужском роде. Да, льстит, что никто не понимает что перед ними взрослая тетя, но пора бы как-то собраться, что ли... Проявиться и стать видимой... Хотя бы для самой себя.

Гоняла я эти мысли по кругу, гоняла... Да и хрен с ними. Трудности нужно решать по мере их поступления.

Все эти дни в больнице я пыталась провести полезно: "отрисовала" будущую квартиру, порылась на сайтах про ремонт и мебель, пытаясь подсчитать затраты на материалы, посмотрела пару бесплатных уроков по созданию контент-плана... Пересмотрела кучу курсов и программ повышения квалификации и дополнительного образования.
В общем, что я только не делала, лишь бы не остаться наедине с собой.

Уже на выписке, в лифте, мне встретился дед в бордовом халате, блть из бархата и отворотами из атласа!
Добила меня сердобольная вахтерша, спросившая про мою верхнюю одежду, пришлось признаться, что её просто нет.

По пути домой муж предложил заехать на почту, ведь там меня ждёт посылка!
А я и забыла совсем)
Конечно поехали.
Выстояв длинную очередь, уже возле окна, он спросил, от кого она.
Без задней мысли я ответилачто посылку прислала Жопа Дракона.
Глаза работницы почты надо было видеть.
Мы поржали, и вот я уже тащу добычу в берлогу

И, знаете, это самый милый подарок, который я когда либо получала! То ли вселенная меня слышит, то ли у нормальных людей это просто нормально...
Кроме одежды там были духи, лаки для ногтей и всякие милые женские мелочи) И открытка с котиком, подписанная вручную)

Йобвашумышь, вам посылка! Нытьё и благодарность) Длиннопост, Благодарность, Нытье

Черт возьми, @Zhopa.drakona мне так приятно! Спасибо огромное! В кардиган горчичного цвета я влюбилась с первого взгляда!

Муж сказал, что вообще не плохая идея отправлять малознакомым людям подарки)
И тут я задумалась...