Эй, толстый! Третье с подливой. Глава 20

Начало тут


На съемной блат-хате развернулась эпичная баталия. Глист все так же бьется китайским дедом-каратистом. Взломщик тоже не поменял привычек – вывел на поединок карлика. Саня присел титановыми трусами на край дивана и принялся следить за боем. В целом Глист намного сильнее. Он только так гоняет карлика. Раза три смачно переебал – дважды ногой, а один раз седой косицей.


– Да ты наблатыканный в этой хуйне, я смотрю, – сказал Глисту Crack666, когда по экрану поползли буквы «Гейм овер».

– Ну, так мастерство! – не мог не подъебать Виталя.

Уркаган скользко засмеялся.

– Да ты силен, бродяга, я смотрю! – сказал взломщик. – Чемпион, нахуй! Короче, темак объясняю заебительнейший. Чемпионаты по вот этой хуете проводятся. Серьезные люди лавэ ставят, а такие вот как ты – боевые задроты – друг с другом вот в этой хуйню, ну или в «Каунтер», или, блядь, даже в «Кармагеддоху» ебашатся, понял? А потом, ебать, гонорар получают, если выиграют.

– Что, большой? – озадачился Глист.

– Да ты охуеешь, чувило, понял. Но, сука, там психологический барьер – ебать, серьезный.

– Какой барьер?

– Кароч, там же они на деньги ебашатся. Притом, на чужие. И это не как футболисты – просрут, и в Монте-Карло. Там гладиатор, который просрет, тоже на бабло падает. Вот здесь вот риск. Там реально за свое бьешься. И, сука, ответственность на тебе. Но ты, сука, могучий задрот. Вот давно таких бойцов не видел.

– А как к боевым задротам записаться? – спросил Глист.

– Да забей, чувак. Тебя не возьмут.

– Чо это не возьмут? – расстроился Глист.

– Да я же вижу. Ты психологически не потянешь.

– Да все я потяну.

– Все? А вот прикинь, подходит к тебе вор в законе, грузин такой блатной, страшный, как пиздец. И говорит: «Я ставлю на тебя, чувак, пять миллионов рублей! Квартиру в Москве, за МКАДом, сука, ставлю! Выиграй мне пятьдесят миллионов!» Вот так он тебе говорит! И ты чо – не очканешь?

– Да я просто выиграю.


Жирный слушал и думал, что Глист явно вообразил себя Мэтт Деймоном в роли талантливого мистера Рипли. Вундеркинд такой в очочках.


– А ты имей в виду, что с тобой бьется тоже боевой задрот. Опытный, мотивированный. И за ним тоже вор в законе стоит. Но это что, чувак! Я тебе другое скажу: сейчас задроты в цене у братвы. Вот те времена, когда быки были, рэкет-хуекет – они все в прошлом. Сейчас-то братва – задроты и хипстеры, вот сукой буду. Сейчас даже некоторые стрелки на «Каунтер страйке» делаются. Та братва ботана выставит, и эта выставит. А ебошатся задроты. И проиграть им нельзя!

– А почему?

– А потому что смотри – решает твой вор в законе какой-нибудь вопрос. У него и так клуб да два магазина остался. А тут оленеводы, сука, пришли.

– Кто? – спросил Глист.

– Ну, собянинцы. И говорят: «Давай клуб!» А вор им: «Вы чо, братва! Требую боя чести!» И вот выходишь ты – весь такой задроченный. И напротив тебя такой, сука, Стивен Хокинг садится. А тебе твой вор в законе на ухо так говорит: «Просрешь мой клуб, я тебе над первой жопой вторую прорежу, со всей перистальтикой». Вот, блядь! Понял ответственность? Хотя ты же домашний мальчик, не супермен. Сиди себе дома, пипирку дергай. А принцессы и шампанское пусть другим достаются – отважным, сука.

– Э, а я чо – не отважный? – возмутился Виталя.

– Не-а, – сказал взломщик. И скользко рассмеялся: – Бхе-хе-хе-хе-хе-хе!

– Да как же не отважный?

– Да это ты на халяву отважный. А ты вот груз ответственности на себя взвали!

– Это как? – спросил Глист.

– Да это просто! Давай на полтос зарубимся? Я свой полтос у твоего друга взял, за работу, которую мы сейчас сделаем. Ну, и ты свой полтосик поставь.

– Да у меня нет.

– У друга твоего в труселях есть сто пудов.

– А чо сразу я? – нервно забулькал горлом жирный.

– Чо сразу я, чо сразу я? – передразнил взломщик. – Да слякоть вы, не мужики! Ты поддержи товарища! Может, он реально задрот-гладиатор? А ты ему жопишь? Да ладно, пацаны, чо я вас уговариваю? Оно мне надо, что ли?

– Ну, а допустим – выиграю я у тебя. Вот какой тебе резон полтос нам возвращать? – спросил Глист.

– Э! Хороший вопрос задал! Бхе-хе-хе-хе-хе! Я в любом случае не лоханусь. Потому что даже если я просру сейчас этот полтос – а скорее всего, так и будет – я все равно получу свои плюшки. Потому что! Потому что я привел мега-задрота-гладиатора. Понимаешь? Я буду иметь процент от твоих боев, чувак. Маленький. Тыщ по сто за бой.

– А я сколько буду получать? – поплыл Глист.

– Миллион, чувак! И больше! Ты знаешь, какие вопросы будешь решать? Ты как министр обороны будешь. Как Шойгу, нахуй, понял?

– Чо? Серьезно?

– Да шучу, нахуй. Все, забудь. И так контору попалил, а вы вообще – хуй знает, кто такие.

– Э, подожди! – встрепенулся и заизвивался Глист. – Саня! Поставь на меня!

– Чо, почувствуй себя вором в законе! – подначивал Crack666.

– Да не буду я ставить!

– Э! Вот видишь? – сказал взломщик. – Сопля ты, не боец. И друг твой на тебя не ставит. А ты – туда же, за вора в законе на стрелках биться собрался. Забудь!

– Саня! – озверел Глист. – Поставь на меня деньги. Я выиграю.

– Меня батя убьет! – промямлил жирный.

– Он тебя уже и так убьет, – возразил Глист. – Но, может, простит, если ты ему полтос обратно отобьешь. И успокоится. И пиздить тебя не будет.

– И хуйню свою на халяву снимешь, – поддакнул взломщик.

– Ну, хорошо! – проблеял Саня.

– Бхе-хе-хе-хе-хе! Я так и знал, что вы нормальные пацаны! Рискованные и фартовые. Все правильно! Если судьба предоставляет шанс подняться, то надо подниматься. Все правильно, пацаны.


И начался бой.


***


Глист в обличье шаолиньского старца вальяжно приблизился к карлику. Тот, словно зная, что сейчас получит пизды, вжал башку в плечи.


Глист, почти даже и не целясь, зарядил карлику в ебало. Но тот вдруг, перекувырнулся, да не куда-нибудь, а за спину глистовскому деду и зарядил ему мощный подсрачник. Дед упал, пропахав ноздрями покрытие площадки.


– Ну, бывает, чо! – жизнерадостно сказал взломщик.

Столбик жизни Глиста пошел вниз.

– Надо нападать! – решил Глист и отправил деда в полет.


Дед полетел, вытянув ноги – одну носком вперед, превратив ее в копье. И другой ногой первую подпер, чтобы удар был сильнее. Или чтобы, как Джеки Чан, пятками пощечин карлику надавать.


Но сучий лилипут опять увернулся, и снова перепрыгнул деду за спину. Дед пизданулся на копчик, уровень понизился. А тут еще и карлик его новым подсрачником догнал.


– Ну, что же ты! – пискнул жирный. – Ты же его делал!

– Вот! Представь, чувак, что это авторитет за твоей спиной говорит! Давай-давай! Можешь еще победить!


Глист поднял своего деда. Тот принял боевую стойку. Напротив перетаптывался карлик.


А потом с лилипутом что-то случилось. Он взлетел, разбрызгивая вокруг себя сияние. Он с невероятной силой втащил ногой деду в подбородок. Запрокинулась козлиная седая борода. Глистов дед позорно подлетел к верхней границе экрана, поболтался там, ненадолго зависнув. А потом всей массой пизданулся наземь.


FATALITY! – расплылись по экрану буквы.


А потом всплыла роковая надпись: «НОКАУТ».


– Так-то, пацаны! – сказал Crack666, откладывая джойстик.

– Но как же так? – недоумевал Глист.

– Что ты наделал? – простонал Саня.

– Ну что, пацаны! Гоним бабло, – сказал взломщик.

– Э… – сказал Саня.

– Чо «э»-то? Чо «э»? Ты бабло ставил. Кореш твой просрал. Бывает.

– Это какое-то недоразумение! – заизвивался Глист. – Я не мог проиграть…

– Чувак! Давай посмотрим в лицо фактам. Кореш твой поставил на тебя деньги, ты проебал. Я-то тут при чем? Ты, чувак в трусах, давай, переводи! Номер карточки не изменился.

– Меня отец убьет! – захныкал жирный.

– А тех, кто долги не платит, в рот ебут! – рявкнул взломщик.


Повисло тягостное молчание. Которое резко, как рев бензопилы в рассветном лесу, прервал звук дверного звонка. Взломщик пошел открывать.


Саня и Глист обменялись взглядами.

– Как ты мог? – прошептал Саня.

– Прости, чувак! – ответил Глист.

В квартиру вошел еще кто-то.

– Чо вы так разорались? – неприятным, хриплым голосом спросил вошедший.

– Да вот – пацаны деньги проиграли. А отдавать чота не хотят. Сумлеваются.


Тот, кто пришел, был, должно быть, тем самым экстрапрофессионалом, про которого говорил Crack666.


Экстрапрофессионал оказался суровым седым дядькой с очень злым лицом и колючими глазами. Он скинул куртку, и стали видны шары мышц. Каждый бицепс у него был размером с хорошую гирю.


– А что сомневаются? Кинуть тебя решили?

– Бхе-хе-хе-хе-хе! – склизко заржал взломщик.

– Чо, молодежь, по беспределу почтенных бродяг кидаем? – без следа улыбки спросил экстрапрофи.

– Да мы… Мы отдадим! – перетрусил Глист. – Саня, ну, что ты? Саня!

– Я твоего Саню где-то видел, – вдруг сказал экстрапрофи. – Слы, тебя по телеку не показывали? Алё, жирный. Ёбыч мне твой сильно знаком. Где-то по ящику мелькала харя твоя. Не напомнишь?

– В «Что? Где? Когда?», наверное! – спохватился Глист.

– А по-моему, в новостях, – покачал седой головой экстрапрофи. – Слушай, по-моему, ты – тот самый…

– Я заплачу! – завизжал Саня, сам не свой от ужаса.


Жирный достал телефон и начал переводить деньги.


Продолжение следует…