Эвакуатор в Монако

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто жил в 500 метрах от МКАД - тот на 3 спорткара ночью 2 раза в неделю не реагирует.
вообще есть ещё раздражающие вещи - MYS и F1. Особенно F1. Все перекрыто неделю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это так себе тема, они ппц громкие, но не совсем перекрыто, каждый раз возводят мосты по городу над трассой в одних и тех же местах. Пройти можно, но путь конечно увеличивается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не принц или граф или маркиз, то работы для тебя нет (официант и почтальон - не в счёт). Вечные толпы людей. Дурные цены. Машину запарковать негде. Пляж вечно забит. Все друг у друга на голове. Даже в трусах на балкон не выйти. Короче сплошные минусы. :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы есть, но не те, что вы указали, меня лично бесят там спорт кары из-за близкой постройки домов, создаётся эффект туннеля, если они начинают гонять то это ппц, и даже если просто едет ночью в горку, то хрен поспишь. но приехав в Россию во время короны, понял что лучше спорткары, чем дебилы с музыкой на 9ке с сапбуфером. И вечный пьяный ор под окном, французы так не пьют как мы у них другая манера питья
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто знает наизусть расположение "ascenseur", тот точно также знает что не все так просто под горой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю расположение всех лифтов, страна сильно маленькая, куда дольше там запомнить все подземные дороги и парковки и куда они выходят, так как на улице не припарковаться от слова совсем. Поделитесь, чем им там под горой плохо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну местные не все же князья. Если верить данным DV Lottery, то раз в пару лет какой-то недовольный чудак из Монако выигрывает гринкарту.
По моему разумению, если бы все было в шоколаде - то граждане монако не играли бы в гринку. Им и так безвизовый въезд в США.
Но раз играют и уезжают, значит не все просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь местным живут в шоколаде, и имеют куча плюшек от гос-ва, в том числе социалка, да и французы, а это почти то же самое, не любители путешествовать, менталитет такой. Но "в семье не без урода", кто то видать хочет в Америку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле, что это?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Летело мимо, не могу сказать. Предполагаю, что очередная быстрая доставка новенькой безумно дорогой машины. Это же Монако, денег немерено, там могут на вертолете хоть с яхты/острова так машину переправлять
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не принц или граф или маркиз, то работы для тебя нет (официант и почтальон - не в счёт). Вечные толпы людей. Дурные цены. Машину запарковать негде. Пляж вечно забит. Все друг у друга на голове. Даже в трусах на балкон не выйти. Короче сплошные минусы. :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Местные в приоритете на работу чем французы и остальные. На счёт толп это нет так, в Ницце толпы намного больше. Зимой я бы Монако вообще сравнил со спальным районом, очень мало людей, и они после 10 все дома сидят почему то, город просто вымирает в 10 вечера, тусняк только около пару клубов и все. С парковками куда хуже в той же Ницце, в Монако под каждым домом почти парковка своя у всех. И много общего пользования, да бывает гемор, но не всегда, если знаешь все парковки и все их выходы как местный, но опять же в Ницце в центре припарковаться куда сложнее, я зачастую отвозил жену на встречу, и если встреча меньше чем пол часа, тупо наяривал круги по городу все пол часа , так и не припарковавшись ни куда. Но это опять не проблема, местные гоняют на мопедах с 16 лет. Их можно легко припарковать. Да и в отличии от российского уебищного менталитета вождения, отсутствие ям на дорогах делает вождение на мопеде/мотоцикле вполне безопасным. Пляж забит, если ты неженка и тебе от этого плохо, 15 минут и ты на другом пляже. На счёт постройки вплотную домов, ну есть такое, но проблема ли это, если учесть опять же их менталитет, что они пытаются жить так, чтобы не мешать жить другим, это куда лучше ебучего русского "я король мира, чо хочу то и делаю, мне срать на всех", и ни какие евро окна не помогают от этого. Цены там французские, а зарплаты выше, так что всё у них отлично, просто их страна рассчитана больше для развлечений для миллионеров. Знакомый русский проработал в банке там 10 лет дослужился до зарплаты 18 тыщ евро, ну я даже хз что именно для вас дурные цены, им по-моему норм. Все ваши минусы не существенны, но там есть огромный плюс, это безопасность, например велосипед на улице можно оставить без троса, и ни кто его не сопрет, машину оставить с открытыми окнами, да пофиг вообще. И сравните Ниццу или Париж, боишься в не тот район зайти, примерно как в России в глубинке. И много плюшек, купил электро кар Рено, который с мотик размером, получил 30 процентов за него обратно от гос-ва
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько платит за комнатуху? 2800? Или из ментоны или Италии катается каждый день?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Местные не идут в официанты. Для монегасков(коренные жители) в Монако ОГРОМНЫЕ скидки на хаты и офисы, им легко открыть свой бизнес, а вот для приезжих, это одна из самых дорогих недвижемостей в мире. Для приезжих 2500евро в месяц за небольшую однушку. Небольшая простенькая трёшка 8-10тыщ евро, ну в крутых домах с большим площадями трёшка запросто может стоит и 70тыщ евро в месяц. Жить можно и ближе Ментона, Монако заканчивается, а дома уже французские продолжаются, бусалей, кап-дай находятся прям через улицу от Монако, перешёл дорогу и ты в другом государстве. В Ментоне на долгой срокл однушку можно снять за 700 евро, 1000 уже новенькую,опять же это для европейцев, туристам ценник выше. Так что да, катаются каждый день, ехать 20 минут на новеньком автобусе по побережье морю намного приятнее, чем в Москве полтора часа до работы в метро. Так что это не проблема я думаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во люди живут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про миллионеров, но официант в Монако получает 3500евро в месяц. Теперь живите с этим.
показать ответы