Этюды и наброски (2019)

#Искусство #Автопортрет #Портрет #Художник #Этюд #Гуашь #Живопись #Училище #Фото

Наверно от того, что похоже на масло (в гуаши, как понимаю, чтоб она не сохла и была жиденькая), может быть, это: гуммиарабик (смола), либо фруктовая камедь, долго сохнут некоторые участки. Отсканировать не могла из-за липкости и что пачкает, пользовалась новыми красками, которые не размешала тщательно.

Этюды и наброски (2019) Арт, Искусство, Автопортрет, Портрет, Художник, Этюд, Живопись, Училище, Длиннопост

Подсохло, и отсканировала этюд. Это новыми красками. Столько накопилось баночек от красок, есть ещё и старые краски, поэтому, старые буду использовать на живописи, чтоб новые не пачкать. Добавлять краски из новых в старые. Потому что не удобно каждый раз выкладывать краски на палитру, сохнет и смешивается, хочется залезть кисточкой в баночку с краской.

Этюды и наброски (2019) Арт, Искусство, Автопортрет, Портрет, Художник, Этюд, Живопись, Училище, Длиннопост

Каждый раз автопортрет получается разным. Потому что рисую быстро, не всегда удаётся схватить идеальные пропорции. Это не подробно чертится и отмеряется, а часто делается на глаз. И сложно делать автопортрет, потому что маленькое зеркало, и как художнику нужно двигаться, чтоб нарисовать себя.

Этюды и наброски (2019) Арт, Искусство, Автопортрет, Портрет, Художник, Этюд, Живопись, Училище, Длиннопост

Ох, я разочарована, так мало сделала этюдов и набросков за лето. И больше всего времени потратила на полноценные портреты цветными карандашами. Последние за август 2019 года.

Этюды и наброски (2019) Арт, Искусство, Автопортрет, Портрет, Художник, Этюд, Живопись, Училище, Длиннопост
Этюды и наброски (2019) Арт, Искусство, Автопортрет, Портрет, Художник, Этюд, Живопись, Училище, Длиннопост

Но не всё так плохо! Я получила отличную оценку по рисунку и живописи. Я делала много набросков и старалась хорошо рисовать, но по рисунку до этого времени всегда получала ‘‘4′‘.