Этюд самокритики

Никто не будет отрицать, что самокритика - явление не такое частое в нашей жизни. Копаться самому в своих недостатках не очень приятно и не всегда это хочется делать. Но сегодня день особенный и я займусь этим с удовольствием независимого аналитика - психолога. Сегодня - Новый Год и у нас впервые было - 12 градусов мороза.

А началось все с кухонной мебели в нашем уютном домике. Живет в нем всего два человека в меру упитанных и увлеченных своими делами. Несмотря на разные векторы увлечений, отношения между ними были довольно гармоничные и приятные во всех смыслах. Когда мебели у нас на кухне не было, я смастерил временный стол и все было довольно неплохо. Но вот появилась на кухне новая абсолютно белая мебель высшей категории. О цене мы не будем говорить. Сбылась мечта моей жены.. она была на седьмом небе. Небо было ясным и безоблачным, пока не появилась там небольшая «тучка». «Тучка» - это автор этих строк. Есть у меня один (конечно их больше) недостаток: пониженная бдительность при нахождении на опасном объекте. Самый опасный объект для меня - КУХНЯ. То я рассыплю сахар на стол, то разолью чай и он потечет на белые панели, то плохо вымою тарелку и поставлю к чистым, то оставлю следы муки при выпечке хлеба или сырников. Перед психологами всех стран и народов всегда стоял вопрос: можно ли избавиться человеку от подобных недостатков методами суггестии, аутотренинга, медитации, простого гипноза или просто таблетками?

Пока наука молчит, я продолжаю «мелко гадить» на кухне, по словам моей супруги. Я всегда признаю свою вину и раскаиваюсь. Проживаю событие несколько раз и стираю инграмму ( употреблю такой термин) из подсознания своего и окружающих. Нет следствий события, нет причины и нет самого события. Я его просто стираю из Хроник Акаши ( употреблю еще один термин). Здорово! А ведь это именно то, о чем мечтали все психологи мира и воспитатели исправительных домов и психушек. Вот и сегодня, после моего очередного разлива свежайшего чая из термоса я неосторожно пролил несколько капель на стол. После «разбора события» в присутствии супруги, сразу же провел очистительную процедуру в пространстве и времени. Теперь этого события нет нигде. Посмотрим на результат. Если я все сделано правильно, то завтра утром на завтраке никто в мире не вспомнит этот случай и опять небо станет чистым и безоблачным. Но вот теплой погоды я не могу обещать... До этой темы я еще не добрался. Но чего не сделаешь ради хорошей прогулки жены с нашей миниатюрной итальянской борзой Эйей. Буду искать методы...Дорогу осилит идущий!!!