Этот удивительный клоп...

Этот удивительный клоп... Клопы, Энциклопедия, Что ты такое, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Этот удивительный клоп... Клопы, Энциклопедия, Что ты такое, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот
Этот удивительный клоп... Клопы, Энциклопедия, Что ты такое, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

#comment_147210693

P S. О_о Мой мир не будет прежним...


UPD: #comment_147218526

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Энциклопедия относительного и абсолютного знания» — одна из книг французского писателя Бернара Вербера, где автором энциклопедии представлен персонаж Эдмонд Уэллс[en].

-

Стоит отметить, что заметная часть «фактов» не подтверждается авторитетными источниками. Весьма расплывчато и неточно приводятся выводы американского ученого Анатолия Рапопорта относительно стратегии «сотрудничества» в теории игр. На страницах книги «всплывает» несуществующий вид клопов Antochorides scolopelliens, а утверждение автора об удалении голосовых связок у сингапурских собак не соответствует действительности[1]. К тому же Вербер оказывается сторонником мифа о неполном использовании мозга, который последовательно опровергается учеными[2][3].
раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно как-то отметить в посте то, что перечисленные "факты" ничем не подтверждены? А то ведь кто-нибудь в это поверит...


Поскольку это скриншот комментариев, его было бы неправильно переместить в "Фейки". Может стоит поставить тег "фейк"?

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity,  поскольку @moderator бездействует, то вставьте коммент #comment_147218526 в шапку поста.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! В посте скрин чьего-то комментария. Частное мнение. И скрин, соответственно, этого частного мнения. На частное мнение тег "Фейк" ставить странно

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто внесите комент перед скринами. А то мы тут все на Пикабу (надеюсь все) боремся со лже-наукой, а тут, судя по комментам к посту, всё на веру приняли.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Частное мнение перестаёт быть частным мнением, когда оно подаётся как реальный факт.


Этот пост целенаправленно вводит людей в заблуждение. И это не я так думаю, а вполне объективный факт — посмотрите на комментарии, если не верите.


Разве это не достаточный критерий по крайней мере для исправления поста? Хотя по хорошему этому посту самое место в фейках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент принят, внесла ссылку на комментарий в пост

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по-рассуждаем. Если бы я выложил содержимое комментария отдельным постом как текст, было бы это фейком? Однозначно да.


В этом посте выложен один единственный значимый комментарий? Да.


Если этот пост НЕ фейк, значит ли это, что я могу безнаказанно постить любые фейки, если я предварительно выложу это комментарием а потом сам это заскриню? Пожалуйста, ответьте на этот вопрос однозначно: да или нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост уже отредактирован


Прошу обратить внимание, что в конце родительского комментария стоит указание на то, откуда именно эта цитата. Если человеку будет интересно узнать что это за книга, он узнает, название и автор указаны.


Проблема интернета как раз в том, что люди не ходят проверять все, что написано в гугл. И что бы я ни поставила не перед, ни после скринов, это, увы, не изменит

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не изменит?
Я минус поставил посту, прочитав прикреплённый комментарий.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот знаете, приятно узнать, что не все потеряно. Спасибо за комментарий

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!
Автор поста оценил этот комментарий

В общем то, любой фейк это чье то частное мнение, которое, ради лулзов, искажает факты.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как вся фантастика в книгах, фильмах, сериалах и т.д. Да вся жизнь сплошной фейк тогда уж.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь то информация выдается за научный факт, в отличие от фантастики в книгах, фильмах и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что здесь инфа выдаётся за научный факт? О_о
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на Энциклопедию. В тегах и в конце коммента.

Энциклопедия - научное справочное пособие по всем или отдельным отраслям знания в форме словаря.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ссылка на его книгу, а не на терминалогию слова "энциклопедия". Не стоит вырывать из контекста. Тем более, что, если копнуть глубину инета, то можно добраться до инфы, что эта книга из жанра фантастики.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "энциклопедия" это ссылка на термин "энциклопедия", а не на чью то конкретную книгу. Ну если копать то, да, но какие основания это делать у простого пикабушника? А если не копать, то можно принять за научный факт, если бы не коммент, который потом в пост добавили, то думаю, что 90% прочитавших так бы и сделали. По нормальному надо было вместо тега "энциклопедия" ставить тег "фантастика" тогда 0 вопросов.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку