Этот койот пришел к людям за помощью.

Когда ее нашли почти два месяца назад, она была так больна, что было точно не ясно, каким животным она была.


«Мое сердце разрывалось» – написала Шарон Бертоцци, которая нашла койота. Животное пролежало съежившись, позади керамической вазы у подъезда Бертоцци около четырех часов. Бертоцци связалась с City of Folsom Animal Services, чтобы спасти ее.

Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
«Сначала мы думали, что она старая больная собака» – написал сотрудник организации на Facebook. «Но когда разглядели лучше, она оказалась молодым койотом с тяжелым случаем чесотки. Ее пришлось тащить, потому что она не желала покидать подъезд».

Спасатели идентифицировали ее как щенка койота, который страдал от особо тяжелого случая чесотки. Она была также обезвожена. Организация City of Folsom Animal Services передала Принцессу (так уж ее назвали) Gold Country Wildlife Rescue (GCWR) в Лумисе (Калифорния) для дальнейшего лечения.

Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
В GCWR сделали все, чтобы помочь ослабить зуд и излечить чесотку.
Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост

После первой ванны она стала меньше чесаться и с большим аппетитом кушать – знаки начала долгого выздоровления. Конечной целью было заставить Принцессу вернуться в дикую природу.

Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
После первой фазы реабилитации Принцесса была передана Sierra Wildlife Rescue в Плейсервилле (Калифорния).
Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
«Там ее поместили с двумя другими щенками койотов ее возраста»
Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
Она становилась с каждым днем здоровее.
Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
Подошло время ее выпустить в дикую природу.
Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
В конце прошлой недели все три койота были выпущены на волю.
Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост

«Было волнительно наблюдать, как они убегают вместе, возвращаясь к дикой жизни, которой они все заслужили».


«Она должна быть благодарна доброму человеку, который нашел ее и помог ей» – пишет City of Folsom Animal Services.

Этот койот пришел к людям за помощью. Койот, Спасение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Животные приходят к людям за смертью, потому что мы страшные, а не за помощью.

раскрыть ветку (25)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, ей придётся это пережить.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Это никем не доказанный миф.

Животные, которые живут вблизи человеческого ареала, давно уже в него интегрировались. Они знают, что человек может быть источником пропитания, и многие инстинктивно ищут у человека спасения. Так что вот это "животные приходят, чтобы их добили" - по большей части бред.

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, вы путаете глобальное понятие ареал и просто места поселения людей. Ареал нашего вида охватывает почти весь земной шар.

Во-вторых, вы когда-нибудь пытались кота напоить суспензией, таблетку дать, капнуть лекарством в заплывший глаз? Или даже банально достать застрявшую в зубах рыбью кость? Эти чудовища извиваются так, будто их пытаются убить. Причём, это справедливо и для животного почти 18 лет прожившего с людьми в квартире и для молодого идиота, которого пару месяцев назад из подъезда забрали. Для животных вообще ни разу не очевидна польза того, что мы по умолчанию считаем благом. Даже этот несчастный койот упирался, когда его "поволокли спасать".


Так что ваши наивные представления о том, что животные ищут спасения у людей - такой же бред, не обманывайтесь. Животное есть животное, вне зависимости от того, домашнее оно, синантропное или же дикое. Использование некоторыми животными того факта, что рядом с человеком можно найти пропитание, никоим образом не связано с поиском защиты у людей. Инстинктивно каждое животное опасается людей, как любую другую потенциальную угрозу для себя. Поэтому, кстати, часто можно наблюдать выход больных животных к людям, когда из-за боли и страха у них проявляются нетипичные в обычных ситуациях поведенческие реакции. На счёт самого койота: возможно и то, что он пришёл умирать. Многие животные, предчувствуя близкую смерть, уходят с привычных мест, где они жили. Где-то это объясняется уходом от болевых ощущений (которые в представлении животного находятся не внутри, а вокруг, являются частью среды, от которой можно убежать), где-то упоминается такой уход из стаи, чтобы не привлекать внимания хищников к ней.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я дважды вытаскивал у кота кость и он не извивался. Более того когда у моего кота разошелся шов на боку и его нужно было перешить, то врач просто попросил его подержать и зашил без наркоза и обезболивающего вообще и кот даже не дернулся когда я его придерживал вопреки моим ожиданиям. Я когда то маленького котенка дикого удержать не смог, а тут взрослый котяра. Я думал мне конец вообще. А он даже не напрягся. Предполагаю, что это должно быть достаточно больно для того, чтобы кот решил, что с ним делают что-то очень плохое. Животное может и не знает намерений, но и на поведение того кто думает, что его пытаются убить это тоже не похоже.

Можно долго строить теории о том, что там себе думало это животное когда пришло к людям, но я бы сразу вот так не исключал какие-либо теории на этот счет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака(стаф.) не дает уши даже чистить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не отрицал тупость отдельных особей. А я своей колли даже уколы делал в весьма деликатные места. Она конечно немного злилась, но не дергалась. Может же быть, что именно этот койот из тех что поумнее?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что кроме дельфинов - эти точно не так просты.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"всего хорошего, и спасибо за рыбу!"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите название этой книги, пожалуйста
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автостопом по галактике так же можно посмотреть фильм но он там значительно перевирает многие моменты из книги и добавляет немало отсебятины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гоп-стопом по Галактике.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

     Ебать, ты углеродная форма жизни. Ты с какого подкластера, йоба? Галактические кредиты есть? А если прозондирую?

     Стоят два криогенных модуля: в одном плазма высокоэнергетическая, в другом джагоны экзотические. Куда сам сядешь, куда Матриарха посадишь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, «Слухи об уме и доброте дельфинов основаны на рассказах уставших пловцов, которых они толкали к берегу, но мы лишены возможности услышать рассказ тех, кого они толкали в другую сторону». Систематическая ошибка выжившего, она такая ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слухе об уме дельфинов? Вы что из 17 века?

Автор поста оценил этот комментарий

-Дельфины поумнее людей будут.

-Уж точно поумнее некоторых.


-Может проведем эксперимент и выясним?


-Это довольно легко. Нам понадобится большой резервуар с водой, обруч для прыжков и ведерко какого-нибудь угощения на твой вкус.


-Что-то я не догнал…


-Ну ты же не дельфин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лев тоже может быть источником пропитания для гиен, вот только гиена ни за что не ожидает, что лев ей при случае поможет. Страх смерти от лап другого животного, тем более если это животное крупнее тебя, абсолютно естественен для любого дикого животного. Оно прививается ему с самого рождения. И любое животное твердо убеждено, что если ходить как зевака возле другого опасного хищника, то он тебя убьет.

А теперь скажите мне откуда (???) у дикого животного могут возникнуть ожидания, что человек ему поможет, если у него до этого подобного опыта никогда не было. Откуда?! И как это абсолютно никаким эмпирическим путем не полученное ожидание может пересилить страх смерти от рук человека? Т.е. это должен быть очень сложный и сильный аналитический, не основанный на прошлом опыте, вывод, на которое дикое животное не способно в принципе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, 1) они боятся людей практически во всех других ситуациях (кроме раздачи вкусняшек); 2) у животных нет понятия "вылечить" или "помочь", только защитить или позаботиться (в шерсти поковыряться), в большинстве случаев больное животное уничтожается, зачастую - своими же сородичами, даже у травоядных животных; 3) уговорите кошечку не разрывать руки и лицо на лоскуты, когда вы вытаскиваете у нее из лапы рыболовный крючок или кусок стекла, ведь вы её спасаете и она должна это понимать.


Да-да, диплом спеца по зоологии не выкладываю ввиду отсутствия, исключительно личные наблюдения.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"животные приходят, чтобы их добили"

А разве инстинкты выживания не сильнее? Я хз, прост интересно, мб кто знает

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
сильнее, не слушай этого ящера без диплома.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорите ещё и ребёнка малого хотя-бы не орать и не вырываться при вытаскивании занозы из пальчика :) звери – они как дети…
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же. Дикие еноты вполне приходят к людям за жратвой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку