Это всё грибы

Сегодня решил сходить по грибы, несмотря на мерзотную погоду. Каждый день утром по дороге с дачи на работу я видел забитые машинами обочины, а вечером счастливые и уставшие лица победителей лесной чащи. В первый же день отпуска, поддавшись стадному чувству, разыскал высокие сапоги, напялил балахон от клещей и проехав до подозрительно грибного лесочка, бросил авто на обочине, устремившись в сырые заросли Ленинградской области. Заранее скажу, что главным моим просчетом оказались 25% заряда на смартфоне и излишняя уверенность в своих способностях следопыта.

Я шёл по лесу, как Дерсу Узала, с легкостью подмечая места где прятались крепкие подосиновики и подберезовики с хлипкими шляпками.  Набрав штук двадцать красненьких и около того подберезовиков, я неожиданно очутился у самого настоящего болота. Черная жижа напоминала ебаную гримпинскую трясину, в которой Ливанов с Соломиным пытались разглядеть коварного злодея Янковского.  Пока я пытался установить направление выхода по навигатору, смартфон весело мигнул и погас.

И тут мне невольно вспомнился случай из далекого детства, как однажды,  ещё пацаном, я также забрёл в натуральную трясину в коварном псковском лесу. Тогда я просто бегал и орал во все стороны и даже, вспомнив совет из газеты "Пионерская правда", разодирая к хуям руки и ноги, забирался на высокую берёзу, с которой конечно нифига не разглядел. И вот когда уже начало темнеть я услышал совсем рядом тихо аукающий женский голос, на который ломанулся через заросли малины, как охуевший лось. Это ау я не забуду никогда в жизни, и если бы услышал его сегодня, то там же у болота дал бы дуба от страха. А тогда я просто побежал в направлении голоса и вышел на небольшую тропу, которая скоро подошла к небольшой лесной дороге.

Сегодня я тоже слегка заблудился, но опыт трех десятков лет не прошел даром часа через три я выбрался без всяких подсказок, правда на совсем другую дорогу километрах в пяти от машины.

Вобщем мысль такая, ходить в лес одному, ну его нахуй, а уж если заблудился то хотя бы имей полностью заряженный телефон с навигатором.

Но жаренка вышла заебись.