5895

Это все будет твоим... (Продолжение)

Этот пост для всех, кто подписался ради продолжения истории Ирины (завязка для вновь присоединившихся тут - https://pikabu.ru/story/yeto_vse_budet_tvoim_no_ne_seychas_6...).  Выйти с ней на связь я попытался еще вчера, но на момент обсуждения время у нас было уже позднее, поэтому ответ я получил только сегодня утром. И вот сегодня, в солнечный выходной (у нас +9 ч. От Московского времени, воскресенье уже, считай, закончилось), мы с ней встретились в кофейне и обо всем поговорили. Если двух словах, то она все еще продолжает работать, а отношения с новым боссом не сложились от слова совсем. Но обо всем по порядку.
Ирочка после такой подставы была просто морально уничтожена. И единственная причина, по которой она не уволилась сразу – это отпуск, который у нее запланирован на конец июля. Поскольку она уже купила билеты и получила за них компенсацию (в районах крайнего севера работодатель раз в 2 года оплачивает работнику проезд в отпуск), то если она уволится, ей придется возвращать деньги. Сумма немаленькая, почти 100 тыр. Поэтому она хочет в отпуск с последующим увольнением.
Бывшая директриса теперь ее избегает, трубку не берет, в ватсапе сообщения читает, но не отвечает. А новый директор… он оказался ментом в самом плохом смысле этого слова. Пенсионер МВД, со всеми сопутствующими этому статусу тараканами. По ее словам, поставили его на должность только из-за того, что он шарит в 44-ФЗ. На период 2020-2021 г библиотеке утвердили выделение многомиллионных субсидий на ремонты и обновление библиотечного фонда, и его выбрали как самого подходящего (проводить аукционы, котировки, запросы и проч).
Когда он только пришел, то сперва удивился, что половина вакансий в учреждении свободны (как я узнал, это зам по АХР, заведующий отдела комплектования, кадровик, юрисконсульт. И ранее их обязанности делили старая директриса и Ира между собой), но потом навел справки, кто чем занимался, и попытался чисто в ментовском формате на Ирочку наехать. Мол, ты это раньше выполняла, вот и сейчас продолжай. Но наша жестоко обманутая героиня взбрыкнула не по-детски. Дала полный от ворот поворот в самой категоричной форме. Новый директор, видимо, смекнул, что тут не МВД, и люди смеют иметь свое мнение, попытался подкатить уже по-хорошему: «Давай, - говорит, - ты будешь делать то-то и то-то, (прим. в основном, предлагал работу с имуществом и закупки) а я тебе доплату за это?» Ирочка же поставила такое условие – будет это все исполнять, только если он возьмет ее заместителем. Но тот сразу начал морозиться. Предложил ей остаться на ставке библиотекаря, выполнять кучу всяких левых обязанностей, НО! Он будет ей за это закрывать хорошие квартальные и праздничные премии из фонда оплаты труда зама по АХР. Но Ирина уже девочка наученная (растет!), на такую хрень не повелась. Она задала резонный вопрос: «К чему такие сложности, если меня можно просто сделать заместителем и отдать весь ФОТ?». Тут у дирика снова обострился синдром МВДшника, включился режим «я – начальник, ты – дурак» и он заорал: «Не будет этого! Либо как я предложил, либо вообще никак!». На что Ира просто пожала плечами, мол, не ей это все нужно. Не хотите – до свидания.
Поначалу, избавившись от кучи левых обязанностей, она вздохнула полной грудью. Теперь она просто расслаблялась на работе. Было реально кайфово успевать все и вовремя уходить домой. Но новый начальник начал на нее давить. Он провел ревизии всего и вся, что у нее было в подотчете, вплоть до каталожных карточек, ища к чему можно придраться, проверил все журналы и книги учета.  А апогеем стало то, что он тупо ей стал снижать стимулирующие выплаты. И без того невеликая зарплата библиотекаря скатилась сейчас чуть ли не прожиточного минимума.
Дальше хуже. Кто-то из коллектива донес слухи до дирика, что Ира собралась увольняться. Он ее вызвал и поставил натуральный ультиматум, граничащий с шантажом: «Я в городе всех знаю, (прим. ред. город у нас реально небольшой, ~20 тыс. населения, так что вполне возможно.) со всеми начальниками водку пил, и в моих силах сделать так, что тебя даже дворы мести никто не возьмет. Нормально работать ты сможешь только здесь». А «нормально» - это в его понимании полностью под него прогнуться, лизать жопу и молча делать все то, что он на нее взвалит. И не всегда за деньги.
В общем, Ирочка поняла, что так работать она не сможет и не будет. Поэтому начала искать пути отступления. К ее удивлению, ей очень быстро заинтересовалась начальница какой-то гос конторы. Как только она узнала какой широкий спектр умений и знаний у Иры, а также и всю ее ситуацию, то сразу же ей заявила: «Езжай в отпуск, отдохни, а потом, как приедешь, выходи сразу ко мне. Если нужно, я тебя и полгода подожду!». Ирина мне не призналась куда собирается идти, потому что боится сглазить. Но ее потенциальная работодатель ей прямо ответила на предупреждение о не очень хороших отношениях с нынешним директором: «Да мне вообще безразлично, что там какой-то старый дурак мелет. Командовать он там у себя в библиотеке будет. А мне если человек нужен, то я его возьму». Так что, надежды на благополучный исход весьма большие. Будем надеяться, что у Иры все сложится хорошо. Пока что ее самая основная задача это дожить до отпуска. А в сентябре ее ждут с распростертыми объятиями уже в новой организации.
Вот такая у нее история вышла. Спасибо всем, кто прочитал, спасибо тем, кто переживает за Иру и желает ей успехов! Если и вы оказались в похожей ситуации, то не бойтесь сделать шаг вперед.

Дубликаты не найдены

+388

Ну наконец то, я джва дня не спал, ждал развязки

А, ну и еще. Мораль сей басни такова - кто везет, на том и едут.

раскрыть ветку 28
+254

Просто кто-то может подумать, что если ему предложили сейчас в телегу впрячься, зато потом пообещали подарить новый Москвич, то можно и повозить немного. Но правы были Ильф и Петров. Утром деньги, вечером стулья - это самое золотое правило, которого следует придерживаться по жизни)

раскрыть ветку 23
+14

Посоветуйте вашей знакомой записывать разговор с директором негласно, плюс обезапасить себя во всех смыслах: прочитать инструктажи, трудовые обязанности, вести свою записную книжку с записями что делать, фото хронометраж работы, осталось немного ей продержаться, лишь бы ты мусор поганный ей не попортил кровь и ей было чем существенным отбиваться, вплоть до прокуратуры и труд инспекции б

+75

В принципе все эти доп задачи можно рассмотреть как инвестиции в свой опыт и знания.

раскрыть ветку 14
+5

А иногда людям хочется просто командовать или почувствовать себя важной курицей.
Когда я учился, у нас вахтер была,  которая считала что она начальник, и все должны ее слушать, хотя по сути она не должна была просто пускать посторонних, а своим ключи подавать. Иногда приходила с криками "Кто дежурный? Почему сортиры грязные???", хотя дежурные должны были кухню убрать и полы в коридоре помыть.
Или баба которая просто справки выдавала и рассписане печатала, считала что мы чуть ли не на коленях должны ползать, что бы она выполнила свою работу. А когда она ее не выполняла и ей об этом говорили, ох... сколько крику было и переходов на личности

раскрыть ветку 1
+5
Надо клизму подарить этому старому мудаку. С доставкой и вручением.
раскрыть ветку 1
+4

Рад за нее. Вот чисто по человечески рад. А то из-за всяких старых долбоебов/ дебилов  маразматиков страдают адекватные люди

+8

Удачи Ирке.

0
Удаче ей, а старым гандонам желаю в могиле так командовать людьми. Ебучие мелкие начальники, царьки
+18

будем ждать продолжение истории с Ирочкой и надеяться на благополучный исход)

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже хочу это сказать.
+8
То еще не развязка, ждём сентября
0
Думаешь что новую работу не палят, потому что она будет корованы грабить?
+271

Начальник бывший мент или военный это всё, пиздец.

раскрыть ветку 71
+77

Точно так же я работал в редакции районной газеты оформителем. Главный редактор был нормальный мужик, но давно на пенсии и решил уйти на заслуженный отдых. Вместо него поставили бывшего военного, толи подпол в запасе то ли целый полковник. Вот тут и начался адовый пиздец, новые обязанности, рабочий распорядок как в колонии, в туалет чуть не строем ходили. Уволился через месяц, не выдержал, да и были мысли заняться своим делом. А еще через пару месяцев его таки сняли из-за массовых жалоб и угроз уволиться всем составом.

+231

Правда жизни. У нас один работал как завхозом. Больших заёбов я ни у кого еще не видел))

Ходил с таким видом, будто Путин к папуасам снизошел, а сам тупой, как кирзовый сапог. Ни одного документа не мог оформить без нареканий)

раскрыть ветку 23
+85

В лицее у нас заведующий общежитием был такой. Днём на кровати лежать нельзя, и фраза "вы этими жопами по улицам ходите, а потом на покрывалах лежите" - не из анекдота. Я ее реально слышала не раз)

раскрыть ветку 8
+15

У меня бывший директор был не ментом и не военным, но закосов тоже имел ппц. Перечислять все не буду, но самое отталкивающее лично для меня было то, что он имел привычку орать (я человек тихий, домашний, и даже голос у меня тихий, не люблю, когда кричат). Превозмогла полгода работы с желанием уволиться, потом умудрилась найти подход - смотреть в глаза и тихо и ласково разговаривать, чуть ли не как с ребенком. Децибелы по мере продолжения разговора со мной доволньо быстро спадали до нормального уровня громкости, а я втихаря гордилась маленькой "победой" )))

+26
А на диктофон не судьба было записать диалоги с ментом и обратиться в трудовую до кучи?
раскрыть ветку 8
+5
У нас наоборот. Ну всмысле бывший военный. Десантник. Грамотный мужик. Никаких заебов нет. Даже выпивший вменяем абсолютно.
+3
Ирочка летит в рай,краснодарский край?
+1

Уважаемый ТС, а что за город? Я вот тоже живу в маленьком (окло 20 тыс.) северном городке, с льготными отпусками. И библиотека центральная есть... Речь о центральной?

раскрыть ветку 1
+34
Ебанат натрия!)
раскрыть ветку 5
+20
Первый и единственный человек, от которого я когда то услышала это выражение был бывший военный)))) "Ебанат натрия" редкая птица на просторах. Мое уважение, как говорится :)
раскрыть ветку 3
0
Михаил Сергеевич??
+25

Не стоит всех под одну гребенку, ох не стоит. У моей девушки отец с этого года на пенсии, командир части, воевал полтора года. Так вот, самый адекватный человек. Его за это, правда, вся часть и некоторое руководство ненавидело, потому что строго следил за учетом еды, топлива и т.д. в части. Никому ничего не давал спиздить, зато солдаты не голодные. За это его на войну и послали скорее всего, а после повысили что бы он в главном штабе бумажки перекладывал. Уволился. Честные люди там не нужны, но они все же есть.

раскрыть ветку 7
+2
Согласна. Мой отец тоже военный на пенсии, подполковник. Мудрый, эрудированный мужчина с серьгой)
раскрыть ветку 6
+12
Не всегда. Если он идиотом был на службе то и на гражданке таковым останется. Знаю одного бывшего следователя сейчас директор ПТУ (или как это сейчас называется). Единственное в России со своим подсобным хозяйством (коровы) и мощностями по переработке молока. Он умудрился это развить и держать достойно.
раскрыть ветку 4
+6

В нашем районном ПТУ тоже есть 90 коров

+5

А я думал, ПТУ должно подростков учить, а не молоко делать....

раскрыть ветку 1
+2
Ну следователи к тупым воякерам не относятся-если они конечно не из тупых воякеров но такие в следаки редко идут-профессия типо творческая, извилинами шевелить надо
+6
На моей первой работе бывший мент работал начальником службы безопасности. Збс мужик
+26

Да, потому что они все мрази и долбоебы. С огромным ЧСВ.

+5
В колледже ОБЖ преподавал бывший офицер. Один из самых умных и преподавателей в шараге. У него тоже свои приколы, но требовал всегда ни больше того, что должен был.
+19
Военный еще ничего, там нормальные есть. А вот менты в большинстве своём говно
раскрыть ветку 13
+56

Смотря кто. Если контрактник после 2-3 трехлеток, то нормально. Если кадровый офицер со стажем, то в большинстве случаев, это полная профессиональная деформация. Даже разговаривать толком не умеет по-человечески)

раскрыть ветку 7
+17

Вояк ебанутых не меньше, у них абсолютно у всех Наполеоновские замашки, что они везде главные, говорят только они, хуй перебьёшь, никого никогда не слушают, от того дохнут рано, как правило))

раскрыть ветку 4
+3
У меня начальник цеха бывший сотрудник КНБ (аналог ФСБ России), вроде нормальный мужик) Правда в производстве не шарит вообще)
+5
Они просто так долго нихера не делали, что разучились делать вообще хоть что-либо, только гавкают на всех. Им прямая дорога в дворники, на большее эти имбецилы не способны.
раскрыть ветку 1
-1

Ты на это со стороны смотришь, а у них это в семье. Чисто колхозное тщеславие - ну раз мое значит плохим быть не может. Не может же их папочка кого то на бутылку посадить или солдатские пайки налево загонять. У нашего зампотыла в доме было несколько каминов(!!!), стоит ли говорить что солдаты были как голодранцы.

0
это вас пиздец, а им как кажется , с гражданскими, по себе знаю, долго привыкал, никакой бюрократии, зато монтажник может просто забухать, потеряться
0
У меня директор мент бывший тупое, неслышашее, вечно пялится в камеры наблюдения, параноик что его все обманывают, ввел кучу ненужных журналов чуть ли не в плоть записывать кто когда пошел в туалет по маленькому или по большому, лишает премии за то что на 1 минуту раньше или опоздаешь на работу и за всякую хуйню, в прошлом по гос закупкам купил новый микроавтобус для передвижения персонала и мы его еще не видели видимо в др месте трудится. Да и с его приходом за 6 мес ушли 4 опытных руководителя. Мудаки они все что ли в пагонах.
0
Как говорили мои прекрасные 2 бывшие руководительницы, что если по обратной связи сотрудника бывший/ существующий руководитель гнобит, то стоит задуматься, зачем? А если хвалят, то скорее всего от этого сотрудника желают очень избавиться.
0
А потому что не хуй работать за других, изначально. Лох это мясо. Сначала деньги и должность, потом работа.
0
У меня нач охраны мент бывший. Тоже заебов хватает. А вот начкар заебатый попался.
-1

Военные в современной РФ это вообще совершенно бестолковые люди.

-4

Нет более тупого человека чпи ывший мент. Их даже в армию после ментовк  не берут. И мент вообще ничего не может понимать в 44фз. Максимум для бывшегт мента или ЧОП или внутренняя безопасноть - ловить воришек они умеют

+59

Можно посоветовать до отпуска на больничный уйти. Ирине поди “не шешнадцать”, болячки найдутся?

раскрыть ветку 17
+18

@Buhalsbomjami, это реально хороший совет. Передайте Ирине, если есть возможность.

раскрыть ветку 7
+46

Она не пойдет на больничный, потому что иначе получит совсем мало отпускных. Расчет идет по среднему заработку, а ей и так зп последние месяцы зажимают. Отпуск без денег - это страшный сон северянина. Вроде вот оно все то, чего ты был лишен в своей тундре,  а денег не хватает) 

раскрыть ветку 6
+7

вот, я часто слышу типа -" написал заявление на увольнение и пошел на больничный на две недели". Люди, как, КАК БЛЯДЬ уйти на больничный, если ты ни чем не болеешь?! Ну вот придешь ты к в врачу.... и что дальше? встать на колени и орать - "ДАЙТЕ МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ИНАЧЕ ПОВЕШУСЬ!" или взятку дать? Что делать то?!

раскрыть ветку 8
+20

К сожалению, после тридцати у большинства населения болячки находятся в два счёта.  Особенно если участковый адекватен и не склонен к отношению "пока топор в спине не мешает тебе спать - ты здоров". У многих проблемы с позвоночником. Прийти, пожаловаться, что спину прихватило - самое простое.

+8

Как то приболел, прихожу к терапевту, рассказываю: позавчера вечером голова болела и 37 было, вчера вечером температура 38.5 поднялась,  сопли были, сегодня с утра 36.6.
Она слушает грудную клетку, говорит хрипов и ничего такого нет,  смотрит горло - говорит не красное.   

И спрашивает - больничный оформляем ?
Симптомов на приеме у меня никаких не было,  больничный просто на основании рассказа предложили.

+3

Попробуйте про “повешусь”, точно поедете в уютное место с мягкими стенами).

Ну, блин, к примеру, у меня в 36 появились проблемы с коленями, хотя на здоровье никогда не жаловалась, со спортом дружила, но без фанатизма. Еще иногда невралгия межреберная бывает, редко. Но у жителя Крайнего севера уж, поди, простуд-ангин-бронхитов побольше, чем у южан

+2

Хз, пришел к офтальмологу, что-то глаз красный, она мне сходу - вали на больничный на 5 дней, по  факту продлим! Наоборот, уговаривать пришлось, чтоб не открывали. Короче больничный я получил, но сдавать на работе не стал, просто ходил, глаз и не мешал особо...

+1

тссс, наивняк. Идешь в неврологу с нервным срывом, идешь к терапевту со спиной или ногой или коленом, что бывает побаливает. Приступ гастрита, он нынче у всех и сразу. У кого с печенью проблемы - жалуются на привкус желчи во рту. У меня ещё мигрени, тоже способ, девушки на период обследований по женской части на основании сильных болей могут уйти на две недели, пока все не проверят. В крайнем случае - правду сказать что ситуация на работе патовая, есть врачи которые просто выпишут больничный проникнувшись ситуацией.

раскрыть ветку 1
+1

Вы идеально здоровы? Если у вас есть камень в почках, можно пожаловаться на боли в спине, проблемы с мочеиспусканием и на лёгкую температуру. Если у вас слабый иммунитет, расскажите про температуру, головную боль, кашель и всё остальное. Желудок, кишечник, мочевой пузырь, сердце... Совсем здоровых очень мало. Посмотрите на слабое место, опишите картину лёгкого обострения и всё.

0
Как говорил одно медицинское светило "нет здоровых людей-есть недообследованные")))
+40
Напомню, в очередной раз: если работодатель отказывается поднимать зарплату официально, говоря, что премиями "он ее поднимет"- это все фуфло и сказки. Сегодня есть премия, завтра нет. Соответственно, нужно дополнительное соглашение к трудовому договору о поднятии зарплаты. Тут и вы и узнаете, во что ставит работодатель вас и не только...
раскрыть ветку 2
+6

Нам подняли оклад и срезали стимулирующие) на выходе всё тоже самое)) зато теперь стимулирующую фигню не всю можно делать))

0

О да! У нас замахмвались на большие зп при приёме на работу. В итоге извините бюджет кончился, кварталок не будет, а без них, ЗП ниже средней по специальности.

+38

Пусть потом расскажет, получилось ли у нее устроиться к той женщине) успехов ей!

+22

мораль: не стоит трепаться о своих планах когда всё против тебя

+33

@NebivoLOL, @Monkey74, @BlackAsianJew, @STKRED, @alou,  ребята, как просили. Продолжение.

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 4
+17
Фух, всё хорошо у неё заканчивается. Надеюсь на новой работе её будут ценить и достойно оплачивать её знания. А библиотека останется в прошлом как место получения опыта, ведь на ошибках учатся.
P. S. И это, с бомжами не бухайте больше, а то на аватаре неважно выглядите))
раскрыть ветку 2
+4
Спасибо)
+2

Вообще молодец, ждем продолжения

+15
Пишите, как потом все пройдёт после отпуска.
раскрыть ветку 4
+26

Ок, если так хотите, то обязательно напишу что там и как)

раскрыть ветку 3
+2

Будем ждать.

+1

Да хотим. Хоть меня и нет в списках ждунов, но с удовольствием почитаю продолжение)

+1

хотим, очень любопытно. переживаю за неё!

+10
Искренне рад за Ирину) Пусть у нее всё будет хорошо!
+9

Хорошо все, что хорошо заканчивается

+8
«Я в городе всех знаю, (прим. ред. город у нас реально небольшой, ~20 тыс. населения, так что вполне возможно.) со всеми начальниками водку пил, и в моих силах сделать так, что тебя даже дворы мести никто не возьмет. Нормально работать ты сможешь только здесь»

При таких замашках 90% из "пивших с ним водку"- это те, с кого он деньги тряс. Соответственно, в качестве директора библиотеки он для них пустое место, а поднасрать бывшему вымогателю- всегда приятно.

+7

Мент, конечно же, просто и банально запугивает. Удачи и трудовых успехов Ирине

+7

Хочется верить что все будет ок. Но история не закончена. Я, например, жду концовки в сентябре.

раскрыть ветку 3
+1

встану за вами

раскрыть ветку 2
+1
И я))
раскрыть ветку 1
+6

Пусть у Ирочки всё будет хорошо ^_^

раскрыть ветку 1
-1
Так-то пофиг
+5

Вывод: изучение новых должностных обязанностей и повышение квалификации - верный путь к карьерному росту и независимости от тараканов начальства. Ирочка - умница!

раскрыть ветку 1
0

Так и есть, денег она там не видала, а квалификацию приобрела! И это не заслуга работодателя.

+4
Напишите пожалуйста потом как состоялось увольнение после отпуска... очень хочется почитать. Особенно про реакцию МВД-шника с синдромом царя
+4

Сколько в ваших краях надбавок за климатические платят?

раскрыть ветку 20
+4

100% северных

раскрыть ветку 19
0

а район?

раскрыть ветку 18
+8
Никогда бы не подумала, что в библиотеках такие интриги плетутся!
Ирочке отличного отдыха и удачи на новом месте!
раскрыть ветку 1
0

Никогда бы не подумал, о многомиллионных вливаниях в библиотеку с городским населением около 20к.
В городах с населением 500к+ этих библиотек по пальцем одной руки, а бюджеты такие грустные.(
Да и триггеров душещипательных в посте предостаточно, действующие лица такие стереотипные.

Котика несите, фонарь у меня свой.

+3

Вот жеж мусор библиотечный, ъуъ съука..

Иллюстрация к комментарию
+2

Передайте Ире мои искренние пожелания благополучия, сил, терпения и удачи! Прям держу за нее кулачки! Я сейчас в такой жопе работаю, что читаю и слезы наворачиваются. Запилила бы пост, да даже не знаю, как красиво и читабельно весь этот пиздец описать.

раскрыть ветку 1
+3

Обязательно пишите. Даже если не понравится людям, выговориться всегда полезно.

+2
Аплодировал стоя!
в вагоне как-то странно на меня смотрят...
раскрыть ветку 2
0

В вагоне-ресторане хотя бы?

раскрыть ветку 1
0
Если бы...в метро(
+2
От всего сердца желаю Ирочке удачи!!))
+2

Хорошая развязка.

Увольняешься на негативе - иди к конкурентам :)

+2

Фух, отлягло. А вот если честно, кто сейчас в библиотеки ходит и за чем? Там посещаемость скорее всего ниже минимума.

раскрыть ветку 4
+6

Подростков сгоняют постоянно на все праздники (студенты, школьники выпускного возраста), солдат срочников привозят, пенсионеры часто приходят компашками. Они там постоянно праздники, призы, конкурсы организовывают, какие-то стенды без конца лепят, фотоотчеты ляпают. Ну и книги нет-нет, да берет кто-нибудь.

раскрыть ветку 3
+7

Я у себя в блятеке организовал клуб подготовки к школе первоклашек, педагога нашел декретного, цена символическая, народу отбоя нет. Одна школа залупилась даже что я у них хлеб отбираю. Конкурс ежегодный провожу поэтов начинающих без всякого блата, который за пределы города вышел. И еще заметил читатели за общением идут книгу обсудить и прочее, так что если сотрудник на абонементе неприветливый - читатели ходить не будут. Опыта маловато у меня но век живи век учись, еще чегонибудь придумаю.

раскрыть ветку 2
+2

Хуйлан старый, я бы ему рассказал по чем куры в кабарде.

+2

умница Ира, и Вам спасибо, что рассказали.

+1
Ждём продолжения.
+1
Вы в сентябре напишите - получилось все у Ирины или нет! Я теперь переживаю!
+1
Ждём продолжения, что станет с Ирочкой и как всё "здорово" станет у начальника
+1

Мотивирующая историю. Сам попадал в подобное, руководство нагло врало. Должность занимал одну, занимался кучей дел и так было не раз. Наверно повезло, что после многих проб нашёл ту работу, на который не наёбывают так и ходить можно с удовольствием.
Просто руководству выгодно вешать свои обязанности они называют это делегированием, но только у них из за этих обязанность по поиску замен по передачи дел и кучу подобного в плодь до хорошей работы всей организации и такая высокая зп, но их гложит жадность и они хотят и что бы все работали на их зп.
Была такая контора в СПБ ООО НЦП Гранат, там в ит отделе такая же дить, там каждый почти Ирочка. Постоянно обещали платить зп под 50, но что бы столько получать приходилось задерживаться почти всё время, что то доказывать и каждый раз придумывали всё новые способы, а когда ты начинал требовать от тебя требовали бесполезную работу и винили в любом косяке, что бы за переработку не заплатить. Так же переработку стали платить по обычным часам. Но там хоть лицензии покупали. Хотя ещё рассказывали байки что мол ноут кому то сделать и поставить систему это пару тысяч со всем софтом и чисткой. Но вот сервисы берут от 5 как бэ. Но кому какое дело если они тебе делегировали и брали в руки 5 отдавая 2. Ты числился офисным сотрудником, но летом ездил монтировать камеры и тянуть провода и даже зарывать их на дачных участков соучередителей компании и каждый месяц они им продавали эти работы, а нам говорили мы это делаем за зп.

Есть ещё Информационный город или tuck.ru, собственно там даже хуже, ген дир обещает одни бабаки, потом лечит что то другое. Берёт тебя в тех по, а потом говорит надо вешать камеры. Он всё это делал, что бы купить себе тачку. А ещё во всех офисах глоракса (Это организация которую обслуживали и с которой он имел основной доход) стоит пиратское ПО типо автокады и топу подобное для геодезистов и строителей и всё оно пирасткое, ведь лицензия стоит лям, но он деньги взял и купил тачку, а ПО заставляет сотрудников качать с торента.

Вообщем я выглоговаривался, кто прочитал молодец, всем спасибо )

+1

Я руками и ногами за то, чтобы у Ирины все получилось! Она молодец. Вот жаль только, что грамотный труд так и не смогли оценить на прежнем месте работы. Не держатся за таких сотрудников, и это плохо. Однако теперь перед ней откроются новые перспективы с умным, интересным руководителем. Желаю ей успехов, вдохновения и легких будничных дней! И отличного отпуска. :)

+1
Падаждем до сентября.
+1
Иза-за подобных долбоебов мне стыдно говорить, что служил в милиции.
+1

Я знала, знааала, что Ирочке на рынке труда цены нет!))))) Очень рада, пусть всё будет хорошо! Держите нас в курсе.

+1

По всем библиотекам нашей необъятной еще с 2015 года идет эта тема, когда вместо толкового руководителя ставят управленца, эффективного манагера, который книги в приципе не читает и избавляется, походя, от профессионалов своего дела, дабы не мешали. А финансирование у гос.учреждений неслабое, да и спрос реально есть: площадки для мероприятий, компьютерные залы, редкий фонд и прочие вещи, которые не всегда найдешь в инете (те же диссертации почитать, например, бесплатно).

+1
У)). У нас начальник логистики (лесосырьевая отрасль) пенсионер МВД, сказал "осина-хвойная"
+1

Молодец Ирочка. И пусть у неё всё будет хорошо)

+1

Не исключено, что прежняя заведующая действительно хотела ее продвинуть вместо себя. Но если городок маленький, а 20000 - это, считай, деревня, где все друг с другом родственники и друзья, могли запросто внезапно "попросить" отдать должность "уважаемому человеку, у которого до сих пор много друзей в органах". Тем более, что новых заведующих на госслужбе назначает не уходящая на покой, а другие люди. Может порекомендовать, но решающего голоса у нее нет.

раскрыть ветку 1
0

тем более, что там судя по всему намечается нормальный такой распил гос.бабла... нахер им эта новенькая...

+1

Отпишитесь потом, как у нее дела. Хочется порадоваться за девчонку.

+1

Подписался, ждем сентября)

+1
Ждём продолжения!
+1
Вот же ГАНДОН!!! Эт я про начальника, ежели что
+1

Я тоже сейчас в положении Ирочки.

Но увы, нет доброй феи-начальницы, которая зовет меня в свою чудесную контору.

+1
Растет девочка,молодец!)
+1
Иринке удачи! Ждём хепи енда!)
+1

Охренеть! Вот это библиотечные страсти! Никогда-бы не подумал. Так это ещё город небольшой.

раскрыть ветку 4
+3

Ага, а представь, какая Игра Престолов в библиотеке имени Ленина происходит?)

раскрыть ветку 3
0

Это вы про рнб не вспомнили.. Там такие сучьи игры устраивают. И все под маской благолепия и благочестия.

0

С драконами?

0

А кто за драконов выступает?

+1
Подписался. Жду итоги. Ире - терпения и удачи!
+1
Буду искренне рад за неё!!! И не я один, думаю! 👌
+1
Буду ждать еще посты, про как доработала, как ушла, ну и про новое место тож! Иришке удачи✊
+1

Успехов Ирине! Она молодец, что не клюнула снова на эту же удочку!

+1
Ирочка, успехов тебе. Ты все сделала правильно!
+1

Мент шарящий в 44-ФЗ это нонсенс. Мент-предпенсионник, шарящий в 44-ФЗ нонсенс в гиперкубе! В органах он практически не применим, т. к. большую часть их закупок конкурентно провести нельзя ибо гос. тайна, а не конкурентные способы для обычной бюджетки просто не нужны. Наиболее вероятно, что это просто повод, который удобнее озвучивать, чем то, что он чей-то родственник.

раскрыть ветку 1
+1

Ерунду написал. Зайди на сайт госзакупок и посмотри сколько заказов с ментовки идёт.....

+1

Искренне надеюсь, что к нее все сложится с новой работой и все ее старания справедливо окупятся (хоть и на новой)

0
Каких замечательных ублюдков воспитывал самый самый самый лучший САВОК.
0
Лучше не расслабляться и не надеяться, что ее просто вот так ждут после отпуска на новой работе. Тетка может так же переобуться в момент
0
петушила от МВД - это пИсня!
одна извилина - и та - меж ягодиц!
0

На больничный! Отпуск рассчитывается по зарплате за два года

0
А со мной была ситуация когда сбэшник наехал - бывший Мусор, не стал терпеть и уволился. Потом через полгода позвали в аналогичную структуру, я их предупредил, что могут быть проблемы с СБ, на что сказали, что это все фигня и я им нужен, а через 2 дня перезвонили и сказали, что не могут побороть этих сб. Так, что и Ирине не стоит надеятся на 100% что возьмут. Этот мусор может найти выход на людей которые надавят на кого нужно, они любят и хотят делать гадости.
А вот с отставными военными можно и работать и дела делать, мне всегда нормальные люди встречались.
0
А со мной была ситуация когда сбэшник наехал - бывший Мусор, не стал терпеть и уволился. Потом через полгода позвали в аналогичную структуру, я их предупредил, что могут быть проблемы с СБ, на что сказали, что это все фигня и я им нужен, а через 2 дня перезвонили и сказали, что не могут побороть этих сб. Так, что и Ирине не стоит надеятся на 100% что возьмут. Этот мусор может найти выход на людей которые надавят на кого нужно, они любят и хотят делать гадости.
А вот с отставными военными можно и работать и дела делать, мне всегда нормальные люди встречались.
0
0
0
Никогда не думала, что работа в библиотеке такая хлебная.
0

пускай Ирочка при следующем приступе "босса" у своего начальника напомнит ему, что человека, который со всеми начальниками водку пил и все может, не поставят работать в библиотеку, а скорее всего он будет на пенсии отдыхать на Багамах и собирать сливки со сдачи в аренду недвижимости, приобретенной им на отмытые в былые славные времена денежные средства.

а водку со всеми этими начальниками и она в школьные годы пила, и не только водку, и не только пила...

0

я думал сейчас месть новому диру будет, а тут просто новое место работы (не поймите меня неправильно, я рад что у Вас все хорошо закончилось, просто хотелось экшена и вселенской справедливости)

0

Есть совет чуть позлее: записать исподтишка пару диалогов с этим престарелым самородком на аудио (можно и видео попробовать) и выложить в сеть. Ютуб должен знать своих героев!

0

Очень на всякий случай, но, думаю, не лишним будет сделать копию трудовой книжки корректно заверенную. Мало ли. Пусть лучше будет.

0
А сама Ирина не против того, чтобы истории о ней на Пикабу появлялись?
0

А город - не Дудинка ли?)

0

И правильно сделала, что уволилась, потому что тупая. Если бы её поставили замом по АХР, могла бы и себе срок намотать. Вот это:

По ее словам, поставили его на должность только из-за того, что он шарит в 44-ФЗ. На период 2020-2021 г библиотеке утвердили выделение многомиллионных субсидий на ремонты и обновление библиотечного фонда, и его выбрали как самого подходящего (проводить аукционы, котировки, запросы и проч).

явно намекаэ, что поставили его туда, чтобы хорошенько распилить бабло (возможно на пару с градоначальниками). И при таких раскладах "непонимающая суть" заместитель по АХР может создать директору большие проблемы, вплоть до уголовных (как впрочем и самой себе). Как вариант - могла бы время попила бабла "переждать", взяв себе ништяки без документов (и без ответственности) даже бОльшие, чем при старом директоре: двойную ставку библиотекаря, премии и т.п. Но полезла в залупу.

0
«Я в городе всех знаю, (прим. ред. город у нас реально небольшой, ~20 тыс. населения, так что вполне возможно.) со всеми начальниками водку пил, и в моих силах сделать так, что тебя даже дворы мести никто не возьмет. Нормально работать ты сможешь только здесь»

Ахахаха! Генерал библиотеки, млин, секретарь тайного общества библиотекарей.

0

А ещё те кто за девушку переживает может закупки этой библиотеке контролировать и в фас докладывать о всём подозрительном

0

Дурочка всё таки эта Ирочка. Зачем надо было всем рассказывать, что увольняться собралась 🤐

0

Я бы не был столь оптимистичен) одна мымра ей уже обещала, что все точно будет, щас вторая пообещала, а она нахуй этого пенса пошлёт, уйдет в закат а там окажется что место уже занято. Запросто может так выйти.

По хорошему нужно было навести мосты с новым директором и без конфронтаций объяснить что делала она всю эту левую работу потому что ей гарантировали место директора. А раз нет то и левых обязанностей нет. Тут так описали что новый дирик прям исчадие ада, а тем не менее водку со всеми начальниками говорит пил, значит не совсем уж говно. Бабы так любят все преувеличивать.

0
Назовите город и библиотеку, чтоб хер кто пошел к этому херу работать
0

Если начальник или директор в гражданской сфере бывший военный или около этого, это накладывает свой отпечаток. Работать очень тяжело. Каждый день, как на перекресном допросе

0
Я хоть и не злой человек и история почти котоламповая но для полного хеппиэнда не хватает чтобы старую начальницу фурой с книгами придавило но чтобы она при этом выжила но например потеряла ноги а обвинили в этом за халатность при погрузочных работах мвдшника и чтобы уехал он далеко и на долго а она пойдя инвалидность и субсидии оформлять встретила Ирочку от которой эти самые субсидии и зависят... Если будут какие известия о старой начальнице было бы очень интересно почитать, не должно такое дерьмо проходить бесследно, карма наверняка настигнет.
раскрыть ветку 1
0
Сценарий, как в российских мелодрамах
0
Хорошая сказка.
А вернее - пересказ.
0

Я не совсем поняла почему ей придётся возвращать что-то? Ей денюжку выделили за отпуск за уже отработанное время. Это вот после увольнения она ещё должна будет получить компенсацию за отпуск неотгулянный. (Теоретически за полгода, но зависит от месяца приема на работу)

раскрыть ветку 3
0
Ей денюжку выделили за отпуск за уже отработанное время

Это не за отпуск, а компенсация за билеты. На севере раз в два года люди покупают билеты, а работодатель им компенсирует их стоимость.

ТК РФ Статья 325
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
раскрыть ветку 2
0

Ну так и получается, что уже два года она отработала. Не авансом же они дают деньги. И, думаю, это в бюджетных организациях очень работает. Или обычные ооошки тоже оплачивают?

раскрыть ветку 1
0
А больничный себе или по уходу за ребёнком нельзя оформить до отпуска? Считаю, что не должна она так унижаться
0
Кто-то ходит ещё в библиотеки?
Помню пару лет назад была новость, что за год не было ни одного нового человека, зарегистрировано в библиотеке имени Ленина в Москве. А тут прям игра престолов!
0

А что за библиотека ? мне кажется нужно взять под чюткий народный контроль всю её деятельность, решения нового начальства. Особенно стоит уделить внимание о финансовых отчётностях всётаки это НАШИ деньги которые мы кровью и потом заробатываем, и даже если там есть 0.0000000000000000хуй десятых моей копейки я хотел бы знать куда именно они потрачены.

0
Говорят библиотеки горят хорошо. Только бывшего мента не забудьте в кабинете закрыть наглухо...
0
Сам работал в бюджетной сфере. Про начальство на 100% верю, из-за старперов-пенсионеров ушёл, хотя работа нравилась. Начали больше нагружать, вплоть до того, что я должен сам закупками заниматься (для этого там было 2 человека+бухгалтерия +юрист) и ремонтировать станки. А я преподаватель, две ставки+куча бумаг(самая нелюбимая часть). Бонусом стало уменьшение зарплаты, убрали всякие доплаты. Хотя мы проводили Чемпионаты федерального масштаба (более того, наш студент привёз из Абу-Даби бронзу, москвичи на тренировки приезжают, крымчане, тывинцы). Разговора с пенсами не получилось, написал заявление. На что услышал: вот вы, камнерез, странные! А кто теперь с дипломники работать будет?
Хотелось ббы верить, что у Иры всё хорошо будет. А пока больше на котолампа похоже (её будущее)
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже преподаватель и меня тоже заставляют заниматься закупками, хотя сидит целый отдел бухгалтеров и АХЧ. Переговоры и переписка с поставщиками, ведение сделки. Я занялась закупкой, чтобы понять, как это сейчас делается. Все поняла. Но больше заниматься этим не буду. Уроды они.
0
Ну прям сценарий для канала "Русский роман " , только любовь добавить осталось
0
Я дико извиняюсь, но что это это за библиотека, в которую назначают начальниками пенсионеров из МВД? Игорек из 2019 года
раскрыть ветку 1
0

просто... чтобы попилить деньги на ремонт

0

Вообще удивили меня. Я всю жизнь думала, что в библиотеке есть только библиотекарь..О_О

0

Все правильно сделала, только непонятно, зачем об увольнении вообще кому-то было говорить, мало ли какие сотрудники, куда донесут, что в итоге и произошло.

0
Вы забыли вариант с больничным.... Потом отпуск и адью...
0
Зачем нужна библиотека если есть интернет?
раскрыть ветку 1
0

Не все книжки есть официально в бесплатном доступе. :)

0
Анадырь?
0
А где Ирочка жила в 80-90-е годы, такая доверчивая?
раскрыть ветку 1
+3

Вы удивитесь, но таких и сейчас дофига, причём среди 50+ их значительно больше.

На меня недавно наезжали - как так, не хочешь после работы поработать на благо общества, да я в твои годы на мехток каждый вечер и все выходные в страду ходила.

0

Вот же сучка не благодарная бывший директор и заслуженный коррупционер рф из неё специалиста сделали! Спецом так тренировали, не просто же они на неё столько задач навалили, что б крутой стала. А она как настоящий предатель поступила! Может оправдываться и пытаться обмануть себя как хочет, без их умелого воспитания она ни кому не нужна бы! И мвдшник ее пожалел ведь на самом деле, позвони он той тетке, та бы отказалась. Не благодарная короче Ирка.

0

Человек с руками и головой всегда  себе теплое место найдет! Хорошо, что Ира не стала волочить еще и за новым диром. Удачи Ире и благополучия!

Похожие посты