Это Урал, детка. В Перми покупатели отпи$дили грабителя металлической урной.

В пермском супермаркете «Виват» покупатели заступились за кассира, на которого напал вооруженный ножом грабитель. Инцидент, произошедший днем 24 ноября, засняли камеры видеонаблюдения. Запись опубликовал телеканал «360».


Преступник вынудил свою жертву открыть кассу, но в момент сбора рассыпавшихся купюр был атакован клиентами, один из которых побил его металлической урной. Покупатели задержали грабителя, догнав его уже на улице, и передали охранникам.


https://lenta.ru/news/2016/11/25/permkasssa/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
А охранники вместо того чтобы работать, на телефон снимали что ли?
раскрыть ветку (37)
93
Автор поста оценил этот комментарий

на 1м ракурсе видно как сесурити стоял и смотрел в стиле "что ж это творится люди добрые", потом правда помог парню взять 2ю урну

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник чмо! На 55 секунде видно как стоит дрожит, даже кнопку тревоги не может нажать или вызвать ментов. А потом бил грабителя КОРЗИНКОЙ!

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

по инструкции все требования преступника должны быть выполнены. жизнь сотрудников превыше всего! А вот с урной лезти и провоцировать это дебилизм.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если бы он кассиру зарезал, все бы дружно кинулись от него разбегаться, тогда грабитель спокойно бы свалил. Короче грабитель лошара гуманист изрядный.

А ведь у него могла просто рука с ножем дернутся во время ударов по башке, и хана кассиру. Кто бы тогда отвечал?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Глупый "героизм" посетителей.

Ну и грабитель идиот. С ножом пошел грабить магазин. Еще бы прутик от березы взял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы люди. Он просто боялся, что ему очки разобъют, тогда бы он не смог разгадывать кроссворды.
Автор поста оценил этот комментарий

а надо было второй урной отхуярить!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно! Нас такому не учили... ©мысли в голове охраны

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

А охранники вместо того, чтобы давать повод грабителю зарезать живого человека, делали все так как нужно. А умственно-недоразвитый еблан с урной решил: а почему бы мне не ударить какой-то тупой хуйней человека, который держит нож у горла другого человека? Вот так подойти к нему спереди, взять урну в руки и с размахом в несколько секунд ударить его. Это же так по-геройски, это же так полезно, я видел так в фильмах делали, я потом стану хорошим человеком, из-за которого НИКТО НИКОГО НЕ РЕЗАЛ, ЧТО ВЫ

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты прямо мои мысли изложил. То же самое сказать хотел - дебилы какие-то. Он нож у горла жертвы держит, а этот дебил ему нежно в лицо урной тычет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ржал минут пять, абсолютно согласен)))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работал охранником, правда на автовокзале. Так вот, пьяное быдло способно на всякое. Его либо ловишь сразу, либо оно проникает на вокзал тайком через другие ходы. Так вот, нам это быдло трогать нельзя по закону. Только если оно само начнет распускать ручки. А они чаще просто орут, грубят, на всех накатывают. А я только и могу говорить что бы гражданин успокоился. Ну и полицию вызвать, естественно. Единственное, когда я могу попытаться силу против него применить- это когда он сам кидается на людей или использует оружие. Но даже тогда, понимая что я всех защищаю- меня могут наказать за излишнюю активность против алкаша. Я вообще смысла в этой охране не вижу, если честно. Даже как работник. Если слишком правильный- то и проблем много будет. Старался с быдлом бодаться, когда они бухие до детей докапывались. В итоге меня начальство отстранило. Сказали что не могу вовремя понять когда не лезть...
20
Автор поста оценил этот комментарий
охранники просто поумнее будут. понимают что он может быть не один, а на выходе подмога, видят что угрозы жизни в принципе-то нет, и за чужие застрахованные бабки страдать не собираются
раскрыть ветку (20)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что бездумно тыкать урной в человека, который держит нож у горла заложника, это идея плохая. Я бы сказал нулевая эффективность, только хуже делает. Просто преступник никого убивать не собирался, поэтому на понт взять не смог.


Напомнило недавнее видео, где парень направил автомат на продавщицу в пивном, а она со словами "я те выстрелю!" начала отбирать у него неуклюже оружие. Короче в обеих ситуациях могло быть два трупа, если бы грабитель захотел

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дальше то что? Подойдет охранник, грабитель скажет еще движение и режу ей горло. Охранник встанет и все.


Сразу же отвечу что мужик с урной дебил, грабитель мог даже не из принципа ее порезать, а просто по случайности, пытаясь отбиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то и правда нет. Если она отдаст кассу, никто убивать её не будет. Прическу испортит, а резать не станет

4
Автор поста оценил этот комментарий
ха, я пролистал этот момент. думал ублюдок просто достал нож и грозил им, в таком случае было бы легче отъебаться бабками
Автор поста оценил этот комментарий
накуй он тогда вообще нужен
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с голыми руками полезешь на нож за 15к в месяц?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это его работа вообще-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. У нас на крупном промышленном объекте есть чоп. Собрали всех: баб, старых пердунов, мужиков с комплекцией, но чаще всего без. Почти у всех лицензия на оружие, все проходят обучение, учения и т.д. Поверь, в случае террористического захвата никто не будет рисковать жопой за 15к, которые они получают.
Одно дело ныть о зп и оправдывать низкую работоспособность, работая на Почте России и перебирая посылки (был пост), а совсем другое дело лезть с голыми руками на нож обдолбанного нарколыги. За те же деньги причем. Да не каждый мент на это способен!
Кстати, повезло, что этот наркоман не дернулся и не зарезал никого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=-PU19AyQ_ak смотри как надо. И бабкам на заводе покажи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это серьезно? Ты сам видео смотрел? Охранники же и опиздюлились. Повезло, что более менее адекватные мудаки не лезли в драку и пытались разнять дружков своих. Да и ножа не было ни у кого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не опиздюлились, а выполнили свою работу и им не стремно дома об этом рассказать. И продавца никто на измену не посадил. Если бы мужик с урной охранником был, то я думаю там все по другому было бы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник видно стоит и такой типа не при делах. Мол, Я с другого магаза. Зашел за продуктами прост.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Половина этих говноохранников - пенсионеры, из оружия - в лучшем случае, свисток. Как дело запахнет жареным - сразу линяют, опасны только в компании 3-4 особей. Основная специализация - убирать корзинки с кассы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом то деле в данной ситуации правильное действие - не провоцировать.
По просту нихера не делать. Хочет грабить - пускай грабит, главное не усугубить ситуацию и не нанести увечий заложнику(в данном случае - кассиру).
Как уже написал выше @rgung, наказать грабителя урной можно и на выходе.
Но охраники да, знатно отвалили в штанцы коричневого...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что в охрану оленей берут без подготовки! У меня брат работал в подобной структуре, рассказывал что набирают кого попало. И судя по тому что его тоже взяли это правдивая информация! Они только с школьниками и бабами мурчать умееет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку