Это тоже забастовка врачей?

Карета скорой помощи сломалась на МКАД. Медики везли малышей, которые родились недоношенными, из одного роддома в другой на второй этап выхаживания.

На место поломки прибыла другая бригада медиков, которая предоставила свой реанимобиль для того, чтобы люди могли погреться. Однако везти маленьких пациентов к месту назначения новый экипаж скорой отказался.

К счастью, мимо проезжали сотрудники ГИБДД, отцу одного из детей удалось остановить полицейских, которые тут же согласились доставить малышей в больницу на патрульном автомобиле. Барокамеры с младенцами переместили в полицейскую машину и в сопровождении фельдшера из первого экипажа доставили в роддом.

Кто нибудь знает объективные причины такого поступка?
"врачи не согласились ехать в больницу, так как им пришлось бы покинуть пределы участка, на котором им разрешено работать"
Что это?

http://lifenews.ru/news/146147
Автор поста оценил этот комментарий
Есть правило, что скорая медицинская помощь оказывается на определенной территории выезд на другие территории возможен только при наличии соответствующего соглашения администрации района и соответствующей больницы или станции скорой помощи. Скорее всего вторая скорая была из районной поликлиники. Им выезд разрешён только если того требует чрезвычайность ситуации и требуются дополнительные машины или когда они везут больного в конкретную больницу, взятого на своей территории. Вопросы организации скорой медицинской помощи на каждой территории регулируется постановлениями местных органов власти, в Москве и СПб городской властью. Но про конкретный случай требуется больше информации и конкретные обстоятельства. Поскольку если была абсолютная экстренность, а новую машину ждать долго, то обязаны были везти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Оужаснах! Может стоит возмущаться дебильными приказами, распоряжениями и прочей хренотой, которой обложили врачей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же специально и спросил, о каком документе идет речь.
Гугл мне ничего не дал, ибо я рукожоп...((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно тебе Sturgeon сказал в СССР, такое не могло произойти, под суд вся бригада уехала... Но я не думаю. что ты и правда помнишь как было в СССР...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не помню.
В 91 мне было всего лишь 12 лет.