Это точно жизнь?

Не знаю как принято тут на Пикабу...но просто выскажусь, ибо больше некому.

У вас было такое чувство, что вы проживаете не свою жизнь? Вот и у меня такое чувство есть. Объективно все хорошо в жизни; любящие родители, получаю образование, работаю, любящая вторая половинка.

Но кажется что это не моя жизнь, что это все не моё, что я скоро проснусь от этого сна и все это пропадёт. Но это не будет кошмаром или очень хорошим сновидением, это не вызывает никаких чувств, и сам этот факт немного огорчает.

Вы можете отчётливо понять когда вы радуетесь или испытываете счастье? Я только понимаю плохие эмоции и чувства, или отсутсвие их. Когда делают людям подарок, они обычно радуются, благодарны, но я не могу ничего этого испытать и тогда приходится притворятся. Ну или я просто не умею радоваться и принимать какие-то добрые жесты в свою сторону, также как и подарки.

Почему этот мир живёт по правилам «жаворонков»? Почему он не может жить круглосуточно, ведь очень много сов. Катастрофически  некоторые люди не способны на трудовую деятельность днём, но нет... миром управляют маленькие пташки.

И из-за этого многих сов называют прокрастинаторами, все потому что они стараются просыпаться с утра и работать как все, но продуктивность их ниже, трудно сосредоточится на чём-то. Поэтому отлынивают от работы чтоб тупо поспать или просто разбудить свой мозг и организм. И вот организм проснулся, можно работать и все отлично, но уже семь вечера... выполнив часть работы он понимает, что ему уже пора ложиться спать, ведь завтра вставать с утра как все обычные люди. Вообщем замкнутый круг. Так вот, я отношусь к этой категории людей. И когда ты понимаешь что работа не выполняется в полном объеме, это конечно расстраивает, начинаешь чувствовать свою никчемность, что ты самая ячейка общества, которая не приносит пользу и тд. Эти мысли съедают тебя изнутри...и самое ужасное что ты не можешь себя заставить изменится, хотя и поднимешь, что надо...

Так вот, самый главный вопрос: стоит ли обратится к психологу?