Это тестовая жизнь, несите следующую

Представляете, умираете вы 100-летним стариком, в глазах темнеет, вот уже ничего не видно, темнота и тишина...


Тут с вас снимают VR шлем, а вам 3 месяца от роду, а вся прошедшая жизнь это была учебная симуляция, чтобы набраться опыта и жить правильнее в настоящей жизни, не тратить время на глупости.


А если и та жизнь симуляция и после смерти опять снимают очки и говорят, что это всё для получения жизненного опыта объёмом в 200 лет за месяц младенчества? Только как потом быть уверенным, что это дно, вдруг и это симуляции, и сколько их может быть?


В мире, где возможно создать бесконечное количество виртуальных реальностей неотличимых от настоящей, шанс нахождения как раз таки в настоящей стремиться к нулю.

Это тестовая жизнь, несите следующую Будущее, Матрица, Технологии, Виртуальная реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть так называемая усталость ума. И так же следует учесть, что когнитивные способности ухудшаются с возрастом, но если это виртуальная реальность, значит они будут принудительно ухудшаться. И этот процесс будет постоянной деградацией :D

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю, что не вариант это. Пока не научимся исправлять свои души, все эти жизни тяжёлым грузом будут на них лежать. И все будет казаться одним большим, нескончаемым сном. Сон за сном, сон за сном... И нет конца этому круговороту.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахрен души :)

Нет ее, зарубите себе на носу. Тупо нет. Она не может быть плохой, хорошей, вредной, злой, так как ее нет. Есть тело, есть сознание :D


А душа это вам к попам. Они быстренько вам распишут за что вам надо помолиться :D


PS вы определитесь куда вас несет. Если в эзотерику с душой, перерождением, то вам в сообщество несения всякой бездоказательной ереси. Если в виртуальные миры, то это фантастика и души в ней нет от слова вообще :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу с Вами спорить, Вы довольно агрессивны и точно так же навязываете свое мнение, поэтому конструктива не получится. Простите, всего Вам и всегда.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктив по поводу души... А как еще доказывать наличие того, чего нет?

Вот докажите, тогда я даже извинюсь за агрессию :D


Просто довольно интересно - вроде взрослый человек с образованием с жизненным опытом, задает технически-фантастический вопрос, а в ответ на техническую критику он начинает обращаться к душе...

Да это же бред сивой кобылы, так же как и религиозные дебаты.

Бог есть? Есть. А какие нить доказательства есть, кроме икон с дырками и огнем по расписанию? Нет, но он есть :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько читал хорошей фантастики и смотрел, вопрос души поднимается постоянно, есть ли она, нет ли. Фантастика - это всегда философия, а вопросы наличия души, Бога и места человека в этом мире, на мой взгляд, это одни из главных вопросов. Лучшая фантастика всегда - обернутая в технический прогресс история поиска и осознания себя, а не просто описание будущего (ибо это скучно). И вопрос бессмертия и превращения человека в бессмертного бога, тоже один из наиболее встречающихся сюжетов. И никакой, ять, изотерики. Ненавижу эзотерику.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя... Вот тут вы херней страдаете.

Душа в фантастике - не более чем сознание. Более того, все учения мира проповедуют что душа есмь личность, аки сознание :D И лишь оковы плоти сковывают ее.


А лучшая фантастика - это преодоление трудностей. Но в принципе не только фантастика - любая интересная книга это преодоление трудностей. Даже без цели :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да ладно, не будем ссориться, очень я устал, спать хочу, почти три ночи у меня. Спасибо, удачи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку