Это тестовая жизнь, несите следующую

Представляете, умираете вы 100-летним стариком, в глазах темнеет, вот уже ничего не видно, темнота и тишина...


Тут с вас снимают VR шлем, а вам 3 месяца от роду, а вся прошедшая жизнь это была учебная симуляция, чтобы набраться опыта и жить правильнее в настоящей жизни, не тратить время на глупости.


А если и та жизнь симуляция и после смерти опять снимают очки и говорят, что это всё для получения жизненного опыта объёмом в 200 лет за месяц младенчества? Только как потом быть уверенным, что это дно, вдруг и это симуляции, и сколько их может быть?


В мире, где возможно создать бесконечное количество виртуальных реальностей неотличимых от настоящей, шанс нахождения как раз таки в настоящей стремиться к нулю.

Это тестовая жизнь, несите следующую Будущее, Матрица, Технологии, Виртуальная реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принять такое для меня было бы сложно. Ты проживаешь свою жизнь, совершаешь и исправляешь ошибки, поступаешь как нужно. Все твои действия очень значимые для тебя, и может быть мира. И вот наконец ожидаешь уже отдохнешь, там, за горизонтом...
А в итоге, всё чего ты добился, все что ты делал, все это было обманом, для того что бы ты лучше прожил свою "настоящую" жизнь. Но будет ли она теперь настоящей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, почему нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку