Это со мной не произойдет, или Три Трэшовые Истории на Неве: Прелюдия

Решил описать свой «поучительный» опыт в кем-то любимом Санкт-Петербурге, пропуская «наколки» с недвижимостью, попытки взять взятки, проверки на наркотики или «облавы» во дворе по причине моей схожести на лицо с некоторым торговцем, эвакуацию авто и прочее.

Начну с самой безобидной и почти не наносящей ущерба истории. Даты примерные, точные не помню, но они не составляют никакой ценности для сути.


Университет. 3й курс. 2014 год.


Подъехал значит на своей Ладе Приоре цвета мокрого асфальта к университету. О свободное парковке и речи быть не могло. Что же поделать, полтора часа всего не будет, схожу на лекцию и вернусь, а авто оставлю на набережной: «место не шибко людное, но что может произойти?», - подумал я.


Долго не задерживаясь после пары, бегу к машине, ибо очень торопился по своим делам. Время не позднее, около 16:00. Светло.


Я весь на возбуждении, опасаясь опоздать на встречу, подлетаю к авто, сажусь и включаю… пытаюсь начать проигрывание музыки, но так как взгляд отвлечен в зеркало заднего вида, не вижу, что и куда я «сую». Рука утонула в недрах торпеды, точнее в пространстве под. Рука прошла «сквозь» и никуда не уперлась.


Очень профессиональный… хотя какой там нужен профессионализм пусть и на новом, но отечественном автопроме, я не знаю… так вот, профи в своем деле аккуратно взломал машину, взяв с собой магнитолу, видеорегистратор и, по-моему, радар камер, быстро сгинул в небытие. Ничего интересного не было бы, но у магнитолы в карманчике также лежали 4 карты памяти для магнитолы: 2 с русским рэпом, 2 с американским роком и альтернативой. Никаких подписей. Как легко догадаться, ближайшие пару недель я слушал только рэп, причем русский.


Это просто прелюдия, основная история в следующем посте.


Ущерб: ~12000 РУБ + ремонт двери авто

Опыт: Бесценно.