Это слово мне не дало выспаться

Вчера лёг в 2 часа ночи с надеждой выспаться.


Но тут в голову пришло это грёбаное слово "серия".

- серия выстрелов - выпущено несколько пуль подряд

- серия происшествий

- серия книг...


Но к только речь заходит о фильмах - серия становится маленьким кусочком в длинной, хорошо дроблёной истории.


Я перевернулся на другой бок.


То есть, 3-часовой фильм "властелин колец: две башни" - это "часть", а 20- минутный фильм - это "серия". Не часть.

А серия таких фильмов - это уже "сезон". Не серия.


Затем лёг на спину, попытался расслабиться, чтобы заснуть, поднял руку с телефоном над собой и полез на Википедию.

Там сказано, что "Гарри Поттер и философский камень" - первый фильм серии.

А "17 мгновений весны" состоит из 12 серий.


Я понял, что надо перестать забивать свою голову всякой хернёй иначе исходом этого будет то, что я не высплюсь.

Хотя стоп, исход - это разве итог?... Ведь надо исходить из того, что исходные данные - это начальные данные, значит, исход - это то, из чего исходим, начинаем.


Вот, лежу в темноте, тишина гробовая - ни звука.

По морде будильничьей вижу - звонить собирается, сука.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

а как определить, что перед тобой, джемпер, пуловер или свитер, если всё это - вязаная одежда без застёжек, одного цвета и лежит на полке кучей? а ценники-то, ценники РАЗНЫЕ?!!!

раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Свитшот, йопта! :)

раскрыть ветку (3)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обрщся
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не напрягаюсь и всё называю кофтами... Чувствую себя старым...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упрощение языка - тенденция времени. Раньше было сложнее)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так упрощение или усложнение? То есть, раньше всё называли кофтами, а теперь есть всякие свитеры-джемперы-пуловеры и прочие худи. Но сложнее было раньше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были свитеры, джемпера, толстовки, батники, ватники, кардиганы, кофты, блузы, флисофки, кенгурухи, худи, и так далее.


Сейчас не осталось батников и толстовок почти. Не осталось блуз и почти полностью в СПб вымер бадлон (только у коренных некоторых). Кенгурухи не встречается, как и флисофки нет почти.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кофта
18
Автор поста оценил этот комментарий
Джемпер имеет круглую горловину, пуловер - V образную, свитер - с высоким горлом. И это все вязаные(трикотажные изделия) худи и сфит(мать его)шот - трикотажное полотно. Элементарные вещи)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть худи и свитшот это варианты толстовки?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так) Просто более конкретные модели. Толстовка может и с капюшоном быть, и на молнии, и без, а свитшот - он всегда без капюшона и без молнии. Худи - с капюшоном и без молнии.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них на каждом должна быть бирка с ценой и названием. Я так футболку хотела купить, смотрю а она пижама, а нижней части нет нигде :( спросила у консультанта (тоже вариант), он тоже не нашел, но говорит что да, эти футболки шли со штанами. А я думала на работу в такой ходить :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню в каком магазе, но не раз видел, что на ценнике футболки написано "фуфайка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфайка с коротким рукавом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку