Это произойдет и с тобой

Сколько раз я читала истории о всяческих неприятностях в Зеленом-Банке-Который-Нельзя-Называть.  Думала, что меня не коснется. Пока не стала счастливым вкладчиком сего заведения)


Мужу позвонили из отделения и настойчиво потребовали явиться. Якобы для предоставления ксерокопии паспорта (wtf сразу же). Как хранители вклада в этом банке мы перепугались, и, конечно же, примчались после работы.  


По приезду выяснилось, что 22 октября муж ошибочно перевел к себе на счет деньги... с чужого депозита. Муж действительно закрывал в этот день депозит, но, как он думал, свой собственный. После закрытия депозита деньги перевел к себе на книжку и туда же докинул еще немного наличкой. Никаких бумаг о закрытии депозита у него не осталось (вот тут, конечно, наш косяк), но, по его заверению, сотрудник банка его убедила (знаю, звучит смешно) что документы можно и не оставлять. Собсна, там и было полторы бумажки. Стоит отметить, что депозит лежал больше трех лет и итоговая сумма была примерно той, которая и должна была начислиться. В СББОЛ мы не следили за счетами, ибо муж в этом не шарит, а я про вклад и не знала, открывался задолго до женитьбы, потому все так приблизительно.


Старший сотрудник банка все произошедшее объяснила тем, что молодой стажер не закрыла сессию предыдущего клиента, и его депозит был закрыт моим мужем (дословно: 'Ненуачо она месяц работает'). То есть муж просто ВЗЯЛ И ПРИСВОИЛ СЕБЕ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ.

Я попросила выписку с того счета, где открыт тот злосчастный незакрытый депозит мужа, и...Трое сотрудников, Карл, в течение пятнадцати минут не могли просто взять и посмотреть, сколько денег осталось на депозите! Пятнадцать минут они звонили кому-то в тщетных попытках разузнать о количестве средств и с неприкрытой неприязнью параллельно кричали в мое перекошенное от злости лицо: "Девушка, ну что вы? Это работа, у всех бывает!". Наверно, надо было стоять им улыбаться. Блджад, если я так с клиентами на работе буду общаться, мне голову открутят, честное слово. Впрочем, нам ли не знать, что тут о клиентах и не пекутся вовсе, ибо отбоя от таких лохов, как мы, нет (к большому сожалению).


Ну да ладно, я отвлеклась. Я предлагала сотрудникам как-нибудь с их компьютера войти в свой СББОЛ, но и без моего гениального вмешательства тайна счетов мужа открылась. В конечном итоге выяснилось, что муж таки имеет на депозите сумму на 4 тыс.р. меньше, чем он списал с чужого. Перед нашими носами быстро потрясли претензией, как выяснилось, пострадавшего пенсионера, показали выписки с наших счетов. Проворно оформили при помощи кучи бумаг зачисление с мужниного на счет этого пенсионера ошибочно списанных средств, на счет мужа закрыли уже его депозит, и, особо не извиняясь, отправили восвояси.


Так вот, к чему это я.

Что было бы, если бы мы сняли и потратили эти деньги? Если бы мы просто не приехали бы в этот банк? Вскрылась бы вся эта история, не обратись в банк по какому-то там поводу этот пенсионер? Он вообще пережил это событие?


И самое главное: выходит, твои деньги способен присвоить абсолютно любой человек? Человек с другими именем, фамилией и паспортом может взять и закрыть твой депозит, забрать твои деньги и кинуть себе на счет? Просветите меня те, кто в банках работает и знает систему - неужели из-за незакрытой сессии и ошибки операциониста такое возможно? И да, куда положить деньги, где не происходит таких кулстори?

Всем бобра, берегите друг друга и свои деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг, да тут было полнО историй о том, как деньги с карты СБ снимают мошенники хз где, и потом очень трудно найти концы, так что вы ещё легко отделались.

Так что, забирайте оттуда свои денежки, пока они целы.

Вот насчет "куда" - вопрос интересный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всю голову изломали, куда - дома небезопасно, первый этаж в квартирке не очень района. В банке, казалось, безопаснее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец держал в ТРАСТе, вроде не жаловался.

Я имею дело с УБРиРом, тоже вроде неплохо.

Карта СБ у меня была несколько лет тому назад, избавился и больше не хочу с ними дел иметь, но увы, приходится ЖКХ оплачивать через них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку