Это называется стартап. Он будет неудачен

Подписан на некоторые ресурсы и мне присылают новость  - Азовствль прошла сертификацию. Хотел расписать, как я это вижу, как сразу несколько статей "Северсталь, обработка отказов " . И вот это меня зацепило.


Сперва думал, они это про клиентов - взаимодействие, обработка конфликтов, а оказалось, они про оборудование.


Суть статей - собрали базу событий  со всего оборудования и стали их обрабатывать  искусственным интеллектом - нейронной сетью. И радостно пишут - сперва это получалось очень плохо, а теперь уже ничего, получше.


Лет 15 назад я занимался этими вопросами, больше самостоятельно и без оплаты, просто мне это было интересно, много математики, абстракция -мне интересно, но не другим, потому и на общественных началах.


И мои выводы по Северстали  - это всё впустую и вообще не в ту сторону. Это просто бредятина, решать вопросы техобслуживания и ремонтов через нейронную сеть. То есть рациональное зерно тут есть, только они пошли вообще не в ту сторону. Просто никого со стратегическим мышлением и одновременно с классическим образованием не нашлось. Но нашёлся директор, который пролоббировал эту зарисовку перед акционерами и получил финансирование. И это в общем то хорошо, только двигаются они в противоположном направлении, лет через 20 они это осознают.