Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это надо знать всем!

Это надо знать всем! Люди, Налоги, Страны, Картинка с текстом, Политика, Повтор

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, при чем тут "не сидит осёл". Попробуй разобраться в правилах пунктуации, чтобы твои сентенции имели хоть какой-то смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще статб осдом и взять себе ник chesbor
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно протрезветь и начать читать, что пишешь, "статб осдом". Но это уже недостижимые вершины.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно в окно выйти потлму что долбаеб
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"потлму что долбаеб"

Если начать следить за тем, что пишешь, да ещё хоть немного освоить орфографию, в твоих высказываниях может появиться хоть какой-то смысл.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в будущем так же будут про нас говорить "как мы так жили без чего либо" но мы же себя ощущаем что так и должно быть
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ваша желаемая жизнь отличается от потребительского образа. Ешь кокосы, жуй бананы. А еще и деньги получай просто вот так. У меня улитка живет, ест и спит, что еще нужно в жизни?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, билет на Бали стоит вменяемых денег. 🤷
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Бали, конечно, хорошо.

Пока зуб не заболит.

А когда заболит, резко станет плохо и захочется световую пломбу, да под анестезией.

Но для световой пломбы, как и для анестезии, как и для установки с бурами и для самих буров, нужно крупное производство, да не одно: для анестезии - фармацефтическое, для пломбы - химическое, для установки - машиностроительное. А производствам нужно другое производство: для одних только буров нужны станки, на которых буры сделают, станки, на которых сделают станки для производства буров, станки, которыми металл для них из недр добудут, станки, которыми машины для перевозки руды сделают, и т.д., и т.п.

Короче, хорошо без "дядей, которые работать не хотят", но только пока не припрёт.

А так - да, есть и размножаться. Пока ногу не сломаешь, кариес не заработаешь, аппендицит не разовьётся или рак расти не начнёт.

Ну а про телефоны, с которых такой бред пишут, да про гигантскую индустрию связи со всеми её титаническими трудами вроде протянутых на тысячи километров кабелей по дну океанов, для того, чтобы этот бред могли прочитать, я даже упоминать не буду.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И, как следствие, отсутствовалибыте самые рабочие места для наемной армии простых трудяг.

Аналогия "Если бы не было рабовладельца, который наливает миску похлебки своим рабам - рабы бы просто умерли от голода!".
Так что осуждать рабство = желать смерти невинным людям.

раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, какие у вас предложения?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь указываю дыру в логике, в которой добрый дядя капиталист даёт рабочим места, а если убрать, то и рабочие места пропадут и мы окажемся в средневековье.

Ежу понятно, что это не так. Например в том же СССР не было капиталистов, а рабочие места были.
То есть, ты пытаешься выдать существующую схему за абсолютную базу, альтернатив у которой быть не может, даже несмотря на то, что даже на практике альтернативы уже были, не говоря уже про тонны теории, которые уже настоялись пару веков.

А поскольку это основа вашего аргумента - то он и не состоятелен.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там никакой дыры в логике.  :)

1. СССР развалился и конкуренции не выдержал.

2. Все существующие на сегодняшний день страны, выбравшие социалистический путь развития, находятся в плаеевном состоянии.


Но, если ты посмотришь повнимательнее, я нигде не пишу отом, что существующая система является безальтернативной. :)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там никакой дыры в логике. :)

Чувак с дырой в логике не видит у себя дыру в логике, даже после того, как её явно показали. Как удивительно и необычно (нет).

Ровно как и попытка всё свести в унылый совкосрач при простом упоминании СССР, несмотря на то, что тезис был совсем другой - что в СССР были рабочие места и не было капиталистов. Тогда как ты пишешь:

небыло бы бизнеса. И, как следствие, отсутствовалибыте самые рабочие места для наемной армии простых трудяг
Но да, ты прав. Нет бизнеса = нет рабочих мест. А что у существующей системы нет альтернатив, ты конечно не пишешь. Я определенно не вижу словосочетание "нет альтернатив". Правда ты пишешь абсолютно это же чуть другими словами, но разве это важно?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чувак, вот с этой унылой ботвой в сад сразу.

Без обид. Ты видишь логики там, где её нет и не видишь там, где она есть.

Приписываешь людям слова, которых они не говорили.

Хочется срача и поспорить? - не вопрос, найди второго желающего и в путь.

У меня такого желания нет, мне работать надо. На капиталиста  :)

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно у тебя желания нет. А какой у тебя выбор.
Я тебе три раза повторил главный тезис, даже цитату твою выделил, ну чтобы совсем просто.
А всё что ты можешь в ответ, логично - как заводной болванчик повторять, что у меня логики нет, а у тебя есть. А когда сам понял, что это даже для тебя уже смешно выглядит - надо наверно разговор-то заканчивать.
Да и действительно, зачем нужна аргументация, логика, наличие мозга, когда вообще в любом диалоге можно написать "Вы тупой а я умный до свидания :):):):)"

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же вы все одинаковые.  :))

Объясняю ещё раз.

Полемика с тобой неинтересна потому, что ты умеешь только критиковать чужие тезисы, но, не способен предлагать своих.

А когда с вами прощаются, начинаете выдавать ботву в стиле твоего последнего коммента. ""Я победил, сказать тебе нечего!"

Таких мамкиных критиков - пол Пикабу.

Хочешь продолжения? - не вопрос, давай, с удовольствием.

Но, это не будет в стиле "Я выдвигаю тезисы, а ты докапываешься и их критикуешь". Мамкины критики идут в известном направлении строем.

С предложением альтернативных тезисов ты слился ещё в начале общения.

Вот и начнём оттуда.

То, что я писал и твой слив я указал на картинке. Ты ничего не предложил взамен, ты "всего лишь указал дырку в логике."

Ок, возвращаемся к этому комменту.

Так, ты критикуешь ситсему. Ок, что конкретно ты предлагаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если эту аналогию исследовать, то во времена, например, Римской Империи освобожденный раб должен был бы зарабатывать деньги там же, где и хозяин: в легионах. Сколько рабов были готовы уйти с тёплой кухни в действующие войска?

Сколько сейчас пролетариев готовы продать бабушкину квартиру ради создания бизнеса?

Так что "осуждать рабство = желать смерти невинным людям" в те времена так и было.

Не стоит мерять дела тысячелетней давности современной мерой.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
если эту аналогию исследовать

Вы серьёзно хотите исследовать аналогию? Вы знаете, что такое аналогия, и зачем её применяют - и самое главное, как она соотносится с фактической реальностью?

Если я скажу "честный депутат - это как летающий крокодил" - приложите мне выкладки аэродинамики современных пресмыкающихся?

Сколько рабов были готовы уйти с тёплой кухни в действующие войска?
Напомнить известный афоризм Цицерона о рабах?
Или - да что он понимал в этом?! ;)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто-то пытается аналогию использовать в качестве доказательства, а не просто иллюстрации, то почему нет?

А примером с Цицероном вы мне не противоречите ни в коей мере.


Кстати, сравнивать депутатов с крокодилами тоже некорректно: честные депутаты бывают, хоть долго и не держатся.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если кто-то пытается аналогию использовать в качестве доказательства, а не просто иллюстрации, то почему нет?

Потому. Я уже пояснил.

А примером с Цицероном вы мне не противоречите ни в коей мере.
Всё верно, разве что ты говоришь ровно обратное, но опять же что этот ваш цицерон понимает - а так всё верно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я уже пояснил"

Нет. Нельзя нанести пурги и считать, что что-то пояснил. Так это не работает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же. Оказывается кому-то можно отписываться полностью туманными "почему нет" и "это мне вообще не противоречит", а на все аргументы вешать ярлычок "нанёс пурги".
Это конечно не сокрушительный аргумент "Бебебе", но тоже неплохо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О'кей.

Ты попытался сравнить отношения бизнесмена и наемного рабочего с отношениями хозяина и раба, мол, довод, что без бизнесмена не будет и работы для пролетария - все равно, что довод "без хозяина рабы бы просто умерли от голода".

Аналогия изначально хуевая, о чем тебе написал не только я. Но я эту ТВОЮ ЖЕ аналогию развил в рамках заданного тобой же ключа: да, во времена, когда рабство было так же актуально, как сейчас бизнес, раб без хозяина чаще всего был бы обречен на смерть.

Тебе не понравилось развитие твоей же аналогии, из-за чего ты начал предъявлять претензии к самой попытке использовать её против тебя, мол "невозможно аналогию исследовать, да ты вообще не понимаешь, что такое аналогия", т.е., съехал с темы.

И всё это под эгидой "я уже пояснил".

О чем дальше говорить?

На конструктивный диалог ты, очевидно, не настроен, а просто посраться я и без тебя могу.

Так может завершим заведомо неплодотворную дискуссию?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевая аналогия, работник может уйти в отличие от раба, ну и аналогия не аргумент

9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы открыли капитализм. Тут так - богатые богатеют, бедные - беднеют. Хотите иначе - welcome to USSR. Ах да, он же развалился - этот мерзкий Совок с его кровавым режимом, уравниловкой и прочими ужасами, о которых нам рассказывают всякие Дуди.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, в условиях контроля государства за всей частной жизнью в приципе невозможно появление смартфона, с которого ты эту херню пишешь, поскольку советскому человеку этот признак мещанства не нужен. А нужен танк и ракета, да спецы, обучающие гуков бить америкосов ради эфемерного величия страны и тех же рынков сбыта танков, что нужны и "клятым капиталистам".

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, в условиях контроля государства за всей частной жизнью в приципе невозможно появление смартфона, с которого ты эту херню пишешь, поскольку советскому человеку этот признак мещанства не нужен. А нужен танк и ракета, да спецы, обучающие гуков бить америкосов ради эфемерного величия страны и тех же рынков сбыта танков, что нужны и "клятым капиталистам".

Так в таких условиях он и появился, и является одним из средств для этого. Зачем принудительно чипировать людей, если они готовы за это платить?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, с вами я не буду дискутировать: не считаю разумным существом человека, использующего слово "чипировать".

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж извините, но по смыслу есть что сказать? Или только по выбору слов и выражений, а также пассивного троллинга теорий заговора?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "чипировать" и "смысл" неупотребимы в одном предложении, если только речь не идёт о сельском хозяйстве.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Переведу специально для вас, сноб не понимающий за мемы.
Смартфон и так сам по себе является средством тотального контроля вашей частной жизни, при том вполне себе применяемым по этому назначению. Ваш смартфон постоянно отсылает туеву кучу информации тому же Гуглу (андроид и гугл хром) или ещё и эпл (айос), и так уж вышло, что у того же Гугла, например, вполне себе рабочие отношения с ЦРУ и АНБ. Насколько хорошо вы разбираетесь в информационной безопасности, чтобы предотвратить подобное?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понял, что вы хотели сказать, ещё с первого комментария. Ваши доводы не новы, и их я слышал сотни раз.

Помимо того, что у меня физиологическое отвращение вызывает конструкция "понимающий за", я могу рассказать, например, что такое асимметричное шифрование на эллиптических кривых, но это не важно, поскольку ни вы, ни я ни Гуглу, ни даже Тайному Обществу Рептилоидов не интересны.

Единственное, что меня здесь забавляет - то, что вы пишете про чипирование с помощью в том или ином виде чипа, имея даже логин в соцсети и оставляя тем самым цифровой след, т.е., противоречите сами себе. Я не психиатр, но наверняка для такого поведения есть свой диагноз.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пытались донести мысль, что смартфоны и прочее фактически превратили нашу жизнь в некий вариант мира из "1984".

но это не важно, поскольку ни вы, ни я ни Гуглу, ни даже Тайному Обществу Рептилоидов не интересны.

Конкретный человек, пока он не представляет опасности системе, конечно же никому не интересен. Интересен контроль над массами. Когда-то для этого была религия, потом - идеология, а теперь - соцсети и сопутствующие вещи.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфоны и СССР это немного разные временные слои - СССР закончился в 1991, а первый прото-смартфон появился в 1996, а сам термин "смартфон" придумали в 2000.

СССР вполне себе производил всю номенклатуру бытовой техники того времени. Другое дело, что количество этой техники было непозволительно малым.

эфемерного величия страны

То ли дело настоящее величие США, на которое так дрочат современные не-мещане с айфончиками.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколько угодно злопыхать на США, но она - есть, а СССР - нет.

И это я даже не пытаюсь вспомнить, например, в каком году в СССР появилась туалетная бумага, а в каком все советские люди смогли начать ею пользоваться!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве злопыхаю на США? Да ни разу. США молодцы, что сумели грамотно воспользоваться своим геополитическим положением и во время Второй мировой вырастили экономику, подсадили весь мир на доллар, а теперь этим пользуются.

Про туалетную бумагу - тут можно долго заниматься whataboutism-ами.

Например, в каком году черным в США разрешили пить из фонтанчиков "только для белых", сидеть в начале автобуса или посещать университет?

Или сколько денег тратили американцы на медстраховку и ипотеку по сравнению с жителями СССР?

Или как получилось у разрушенного войной СССР через 12 лет запустить спутник, а через 16 - человека в космос?

Да, глупо спорить с тем, что потребительский сектор в СССР был в заднице. ИМХО, основную роль в этом сыграл вовсе не перевес в сторону танков и ракет, а плановый характер экономики без возможности быстро реагировать на изменения спроса.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Много вопросов.

Боюсь, я не смогу последовательно на всё ответить, поэтому пройдусь по "любимым" темам.


>>сколько денег тратили американцы на медстраховку и ипотеку по сравнению с жителями СССР


Практически невозможно оценить. Однако американцы видели сумму, которую платили за медуслуги, у советских же людей просто вся любимая марксистами "добавленная стоимость" изымалась и шла в бюджет, который шел на "через 12 лет запустить спутник, а через 16 - человека в космос" вместо, например, качественных зубных пломб.


>>через 12 лет запустить спутник, а через 16 - человека в космос


Королёв - ученик Туполева, выпускника Императорского Высшего Технического Училища. Что-что, а инженерную школу Союз смог не похерить (даже несмотря на включение Королева в подписанный Сталиным расстрельный список).

При такой мощнейшей инженерной школе и бесконтрольной возможности тратить бюджет куда Вождь захочет, удивителен был бы обратный результат.


>>глупо спорить с тем, что потребительский сектор в СССР был в заднице.


Тогда у нас с вами в целом нет противоречий, так - локальные несогласия, особенно с учетом "сыграл вовсе не перевес в сторону танков и ракет, а плановый характер экономики без возможности быстро реагировать на изменения спроса"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически невозможно оценить. Однако американцы видели сумму, которую платили за медуслуги, у советских же людей просто вся любимая марксистами "добавленная стоимость" изымалась и шла в бюджет, который шел на "через 12 лет запустить спутник, а через 16 - человека в космос" вместо, например, качественных зубных пломб.

Американцы платили за страховку и платили остальные налоги. Жители СССР платили НДФЛ в 13%. Прибавочную стоимость изымали и в США и в СССР. Только в СССР она шла в бюджет, а в США - в карман капиталисту.

Королёв - ученик Туполева, выпускника Императорского Высшего Технического Училища. Что-что, а инженерную школу Союз смог не похерить (даже несмотря на включение Королева в подписанный Сталиным расстрельный список).

То есть СССР пытался похерить инженерную школу? Значит СССР не строил ВУЗы, а разрушал их и разгонял учащихся в них? Для сравнения:

- В 1913 году в Российской империи было 124 ВУЗа (11 университетов, 40 школ университетского типа и т.п.) с 124000 студентов.

- В 1933 году в СССР в 832х ВУЗах обучалось 504000 студентов.

Ух как разваливал... Прямо не по дням, а по часам.


Да, и что там с фонтанчиками "только для белых" и местами в автобусе и университете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>>Прибавочную стоимость изымали и в США и в СССР. Только в СССР она шла в бюджет, а в США - в карман капиталисту


А вот этого не надо, это ложь: зарплаты в Союзе были кратно ниже. Например: https://pikabu.ru/story/sravnenie_tsen_v_ssha_i_sssr_po_versii_zhurnala_time_8094249#:~:text=Согласно данным журнала, средняя зарплата,в СССР 56,5 доллара.

Вообще не надо риторики про капиталистов - плохой яроычок.


Как из

>> Смог не похерить

можно получить

>>То есть СССР пытался похерить

???

Если я, например, смог за свои 30 с лишним лет не умереть в, скажем, автокатастрофе, это что, значит, я 30 лет пытался самовыпилиться?

Зачем приписывать мне то, что я не говорил?

Дальше такое же приписывание про "СССР не строил ВУЗов": я такого не писал и не пытался.


>> Что там с фонтанчиками?

Там - плохо.

Дискредитировать по цвету кожи - плохо.

Дискредитировать по происхождению из семьи врага народа - не лучше.

Концлагеря для японцев - плохо.

Переселения народов в теплушках - не лучше.

А вообще, не думаю, что нам с Штатами стоит мериться членами в этой спецолимпиаде.

А если попытаемся, нас Британия со своим отношением к индусам и китайцам в её бытность великой страной положит на обе лопатки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приписывать мне то, что я не говорил?

Вы писали:

Что-что, а инженерную школу Союз смог не похерить

Если у СССР не получилось похерить инженерную школу, значит он пытался, разве нет? Вот я и проиллюстрировал вам, как СССР пытался уничтожить инженерную школу, построив к 1933 году +700 ВУЗов по сравнению с Российской империей, создавшей ту легендарную инженерную школу, при наличии которой по каким-то причинам строительство кораблей велось за границей...

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, только сейчас заметил, что телефон "дискриминировать" поправил на "дискредитировать" - видать, через жопу написал, что тел решить так править.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно изъять прибавочную стоимость, если она существует только в воображении социалистов?

65
Автор поста оценил этот комментарий

А крупный бизнесмен не гражданин?

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Крупный - гражданин, скорее всего, другого государства 🤣
мелкий и средний - 99,99% наш гражданин ) пока он не стал крупным 😂
25
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, давайте не будем путать НДФЛ, который платит бизнесмен с личных доходов, и налоги, олтчисляемые принадлежащей ему компанией.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А компании откуда деньги берут?они там сами образуются?
ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все мамкины революционеры.. я тож так мыслил когда то. Но если бы люди вникали в суть то не постили бы такую дичь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что рассматриваются только траты. А есть ещё сбор и распределение.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подсчитать. Только нужно понимать, что граждане платят несколько видов налогов, а не только с з/п (акцизы и пр и пр)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это чей бюджет? ты не забыл что НДФЛ платится в местный бюджет (в Москве емнип составляет примерно треть от бюджета города), а НДПИ - в федеральный бюджет.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Любой бизнес тащут на себе обычные люди, это их труд, а не бизнесмена.
раскрыть ветку (38)
30
Автор поста оценил этот комментарий

спорное утверждение. бизнес это сборная солянка труда всех работников. примерно как ваше авто - практически без любой детали рано или поздно машина не поедет, вопрос только сколько пройдет времени.

задача бизнесмена найти таких обычных людей, организовать их труд таким образом, чтобы все функционировало в едином ключе. а не как кому стрельнет

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

что ж вы так лихо индустриализацию и автоматизацию выкинули из современного бизнеса? механизмы заменяют труд сотен и тысяч обычных людей, недаром коммунизм настаивал на общественной собственности на средства производства.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не понял, как это противоречит.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а очень просто. раньше были жнецы, которые убирали в поле зерно. теперь этим занимаются комбайны, которые принадлежат нью-помещику. вместо использования труда сотен-тысяч обычных людей, в машину льют топливо и выгружают урожай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сельское хозяйство в развитых странах является глубоко убыточной отраслью,живущей только за счёт гос дотаций, что является отличным подтверждением марксистской трудовой теории стоимости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказ о кузнеце-пролетарии и купце-бизнесмене.


Есть кузнец. В день куёт 30 гвоздей, каждый по рублю. Доход в день - 30 рублей.

Но он куёт в своей деревне, и когда у всех жителей уже есть гвозди, доход у него - ноль.

В соседней деревне нет гвоздей, там за его гвоздь даже 2 рубля платить готовы, но если он начнет сам гвозди возить, ковать будет некогда. Но он может наковать с запасом, а потом в курьера временно превратиться. Но и ту деревню он вскоре обеспечит. Нужна третья, четвертая, пятая, а они всё дальше...

Когда ковать?

Да и во вторую деревню он в руках гвозди отнести может, но не в пять же! Тут уже подвода нужна, лошади, их купить надо, коней - кормить, подводу - чинить...

Ковать - когда?!

Тут и приходит купец-бизнесмен: сам ковать не умеет, но знает, где гвозди нужны, лошади есть, телеги.

За рубль гвоздь не купит: ему нужно лошадей кормить, да телегу чинить. Купит за 50 копеек, продаст за 2 рубля - барыга!

Но без него пятая деревня - без гвоздей, а кузнец - без рублей.

А с ним и кузнец с прибылью, и в далеком хуторе гвозди есть, и у самого купца кони сыты, да и дети с голоду не пухнут.

Но у кузнеца он да: добавленную стоимость отбрал, мироед! Лучше бы кузнец свою добавленную стоимость к ногам привязал - и в омут! Хоть какой от неё, немонетизируемой, прок бы вышел.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лично вы организовали бизнесов и сколько раз побывали в шкуре бизнесмена для того, чтобы это утверждать?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там пролежни на диване и рядом мольберт для рисования теорий
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Записал. 😁
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё диктую?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй. 🤣
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При определенных условиях, диван может выступать стартовой площадкой для поднятия экспертной жепь на пердячей тяге, для вывода груза на орбиту.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы видеть воровство обязательно быть вором?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, в вашем понимании, бизнесмен = вор?

А не тот, кто обеспечивает рабочие места и доход сотрудникам своей компании?

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать пиздец как категорично то)))
Вам в инфоцигане впору записываться. Рассказывать условному ИП который ебашит и тут и там и везде, и за прилавком впору стоит или сам за станком ебашит, а ещё бухгалтерию подбить, налоги. Ебать Вы теоретик.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пофлужу немножко.

Ни дня на Пикабу без постов про цыган не проходит.

В каждом посте пишут, как "цыган на цыпочках сказал цыплёнку Цыц!"

Но есть всё ещё не люди - кремни - кто после всех постов и комментов унижает цыган написанием цИгане!

Гирои!

Гвизди бы делать из этих людей!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
это не я, честно честно. После прочтения комментария выше, у меня как пелена красная на глаза, пальцы по клавиатуре и Т9 подвёл(((.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам хорош: пообщался в паре веток, охуел, теперь на всех плююсь ядом непонятно зачем(

Сорри!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм, язвость и чувство юмора никогда никому не мешало)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас люди в подъезде не могу организоваться, а тут "тащут". Некоторые так сами за себя ответить не могут.

Автор поста оценил этот комментарий
Организация труда - это тоже непростая задача. А хорошая организация, так требует определенного таланта и умения
8
Автор поста оценил этот комментарий

Школьные шататели режима в последнее время активизировались. Этот пост взлетел, потому что никто не разбирается. Лет 15 назад и меня бы зацепило. А вот тут сразу понятно и без разбирательств, что пост – хуйня: Энтропия свободы

Как будто автор учёл ошибки )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он так не поймёт. Надо так:


ЕСЛИ АВТОР ДАННОГО ПОСТА УТОЧНИТ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ ПЛАТЯТ ГРАЖДАНЕ, А КАКОЙ - БИЗНЕС (ОСОБЕННО, КРУПНЫЙ), ОН УДИВИТСЯ. А ЕСЛИ УЗНАЕТ, КАКАЯ ЧАСТЬ ДОХОДОВ ПРИХОДИТ В БЮДЖЕТ ИЗ ГОСКОМПАНИЙ, ОН ЗАГРУСТИТ И ПОЙДЁТ УЧИТЬ УРОКИ ДАЛЬШЕ.


У него со зрением что-то. Ну, или с клавиатурой...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Население России 2023: 146кк

Средняя ЗП по России 2023: 60к, но я в это не верю, поэтому 30к.

НДФЛ: 13%

Налоги в год чисто НДФЛ: 146кк*30к*12*0.13=6832,8млрд

Бюджет России 2023:  26 000 млрд

Итого: доля бюджета ~ 26% только НДФЛ.

Если верить официальной средней ЗП - 52%

Если учитывать ещё и остальные налоги, с которыми общий налог составляет  по различным расчетам до 40%, т.е., в 3 раза выше НДФЛ, то только физики в бюджет несут от 78 до 156% текущего бюджета.

А тут ещё и бизнес!

Где деньги, Зин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мне сей ответ? Если я лишь пытался намекнуть автору, что писать капсом как истеричка - весьма ебануто...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просветите нас, пожалуйста.
С пруфами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдет, каникулы же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты это сделаешь, то сам удивишся

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне скопировал вопрос который задали тебе? Ты выдвинул теорию, давай пруф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давай, каким процентом ты хочешь меня удивить? :)
Как бы, мне он известен, интересно было бы услышать твоё мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так иди и уточни, 32% НДФЛ, 32% НДС. 64% непосредственно с граждан и собрали. А крупный бизнес в основном башку ебет на валютных интервенциях, в итоге наши с тобой доходы и не стоят нихера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Население, например, Мытищ ~250к. При средней ЗП по стране даже в 30к (хотя гугл говорит поо 60к) налогов НДФЛ в месяц Мытищи дают 975кк ~ 1ккк.

В год ~12ккк, т.е., около двенадцати миллиардов(!!!)

Из расчета населения в стране 146кк - это ~584 Мытищ

Бюджет России на 2023 по Гуглу - 11206

млрд, т.е., ~ 1000 Мытищ.

Т.е., только НДФЛ даёт половину бюджета. А ведь НДФЛ - минимум миниморе, добавить ОМС, пенсионные начисления и налог, который за нас платит работодатель, будет уже под 40%, т.е., почти в 4 раза больше реальный налог с человека.

Т.е., налогами физики платят в два раза больше бюджета.

Как сейчас пойду учить уроки, узнав про налоги госкомпаний, ага!

Надо будет только ещё узнать, сколько компаний в России же зарегистрировано и здесь же платят налоги.

Но всё равно остаётся вопрос: где деньги, Зин?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Налоги в Мытищах я ещё не считал  :)))

Предлагаю перейти на более привычных попугаев.

Если серьезно, ты ошибся в разы. Как бы, поступления в бюджет являются открытой информацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как минимум, считать налоги со всего населения, а не только с работающего, было ошибкой)

здесь: #comment_276159446

в ветке более адекватные расчёты и не только от меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Поступления и расходы бюджета в наглядной картинке.  https://minfin.gov.ru/common/upload/library/2022/03/main/Bud...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе логично: государство действует в первую очередь в интересах крупных налогоплательщиков. А т.к. у нас в стране это далеко не физлица, имеем ровно то, что заслужили и даже немного лезем в чужой карман.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правда логично! Что же дальше? Мои интересы почти не учитываются, медицину бесплатную я не использую, на пенсию надежды ещё меньше. За всё плачу по рыночной стоимости. Логично будет не платить за всё это налоги(особенно двойтый и тройные) акцизы и таможенно заградительные пошлины. Всё равно процент ничтожный, ни на что не влияет, интереса не доставляет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно. Но и условный Газпром не пользует бесплатную медицину. Логично будет, чтобы они на неё не отчисляли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нашел информацию о том что "они на неё отчисляли"...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А бизнес это не граждане? Мне интересно, кстати, какой процент платят госкомпании?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бизнес - это не граждане. Не путай налог, который платит бизнесмен, получивший доход, и налог, который платит его компания. Две большие разницы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку