"Это МОЁ место!!111"

Вожу младшего сыну в местный садик. Привожу с начала года примерно в одно время, родителей практически не знаю, только в лицо и только таких же опоздунов как и я. Оказалось к лучшему.
Сменилось у меня время поездки на работу, и соответственно время сдачи лепителя из пластелина.
Другие родители, какая разница?

"Это МОЁ место!!111" Дети, Детский сад, Родители, Неадекват, Длиннопост

Иии на третий день смены графика...
С утра ни что не предвещало. Везу младшего чилдрена в садик.
Мои ощущения: первый год, новый садик, все дела, мир, дружба, Чебурашка.
Захожу, как обычно, в тамбуре группы стоит полупустая рандомная полочка, типа такой:

"Это МОЁ место!!111" Дети, Детский сад, Родители, Неадекват, Длиннопост

Кидаю ботинки мелкого, топаю...
...."-МУЩИНАААА!!!111"
Звук раздавался из недр существа, которое я по началу принял за старую сумоистку.

"Это МОЁ место!!111" Дети, Детский сад, Родители, Неадекват, Длиннопост

Одной рукой оно держало свое дите за шиворот, другой нервно стягивало с него ботинки.
- МУЩИНА ЭТО ВОПЩЕТА НАШЕ МЕСТО!!11
- Простите?
- ЭТО НАШЕ МЕСТО НА ПОЛОЧКЕ СЮДА МОЯ "чилдрен нейм" ВСЕГДА ОБУВЬ СТАВИТ!!11
- Ииии?...В связи с этим, так понимаю это "ее место"?
-ДАа!!111
По моему даже нарисованный на стене смешарик, еще сильнее выпучил глаза, после такого заявления. Пробегавшие мимо родители не вникали в суть, нашего дискусса и кинув на полку обувь, потоком просачивались в группу.
Перекинувшись с сумоисткой еще парой фраз, я пришел к выводу что интеллект в сумо не приветствуется, а по сему консенсус по вопросу принципиально не возможен, а время тикает. Кинул ботинки ребенка на полметра правее уже в почти занятую полочку и двинулся к выходу.
"-А ЭТО ЧЬИИИ??!!!11"
Лицо бабищи налилось кровью.
На полочку за моей спиной, какой то смертник уже успел кинуть обувь...
Тело в бешентве и с завидной прытью, рвануло в группу...
Я шел к машине обуреваемый гаммой противоречивых чувств и эмоций и безуспешной попыткой понять, что же блять творится в голове у таких людей?...

"Это МОЁ место!!111" Дети, Детский сад, Родители, Неадекват, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Но вобще детям удобнее, когда они кладут/ставят вещи на одно место. А не так, что сегодня на одну полку, завтра на другую. Но Скажу сразу - я с подобным не сталкивалась

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Детям жить в рандомном мире, где постоянно что-то меняется. Шкафчик с одеждой есть шкафчик с одеждой, подписанный и твой.

Но если на общей полке с обувью садиковский ребёнок не в состоянии найти свои кроссовки, то это уже у ребёнка проблемы и его родителей. С головой

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, вы правы. Но всегда же бывает “но”. Могут быть одинаковые пары обуви

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Це жысть)))

Даже если одинаковые пары обуви, один ребёнок привык всегда брать с того места, где ему мамка оставила, а другой вообще не парится, видит похожее на свое - хватает, надевает и идёт, и пофиг ему, куда он с утра их ставил, он и не пытается даже запомнить. Тем более там в течение дня прогулки, опаздывающие, нянечка порядок наводит, один фиг к вечеру совсем не та картина, что по утрам

Поменьше бы по мелочам париться, особенно родителям))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и не парятся)

А потом вечером в чате “Кто ушел в наших сапожках? Они малиновые, а остались ничейными только синие”

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дитё берет малиновые вместо своих синих, тут уж ничто не спасет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был родитель

Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын (8 лет тогда было ему) как-то разок на выходные из лагеря приехал в разных кроссовках. Ну как разных, одинаковых, но разного размера.
У них в коридоре обувь вечно валяется абы как (мальчишки же, спортивный лагерь, не до расставления по полочкам им там видимо), обычно все свое по внешнему виду и находят. Но как оказалось был у них в отряде еще мальчик в таких же кроссах, но на размер побольше. Мой схватил, что по внешнему виду подходит и нацепил. Через день привезли его обратно и кроссы ему подписали. А второй парнишка все выходные проходил в одном кроссовке, что был ему мал и ничего не заметил.

Автор поста оценил этот комментарий
В чём сложность сделать отличие?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заранее знаете, что кто-то придет в группу в такой же обуви?

Дети все-таки разные. Кто-то и в 2 года свое никому не отдаст и сможет опознать свою обувь/одежду, а кто-то и в 10 - тетеха и разиня

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут псевдо-экспертов. До 4 лет у детей рассеянное внимание и они не сразу находят свою обувь. А когда у каждого ребенка собственное место, то перед прогулкой дети не толпятся в мелком предбаннике, не потеют и не заболевают. Поэтому воспитатели строго настрого заставляют родителей делить места на таких полках. (Хотя у нас обувь в шкафчиках). Чтобы 30 детей не просили "Ольга Михайловна, где мои ботинки, Ольга Михайловна - тут чужие". И у бедных воспитателей волосы дыбом после таких вопросов. Так что автор тут целиком не прав. Попробуйте одеть 30 личинок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

детям по барабану место на полке, это их родители заморачиваются. детям удобнее вообще никуда обувь не ставить, а оставить там, где снял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку