Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Это фотография речи Дональда Трампа выглядит, как что-то из жанра антиутопии"

"Это фотография речи Дональда Трампа выглядит, как что-то из жанра антиутопии"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете это странное состояние, когда Вы бросаете первый взгляд на картинку, еще не понимая что на ней, и по общим чертам из глубин подсознания вырываются ассоциации, и лишь через пару секунд Вы в итоге понимаете что же именно там изображено? Не знаю, доступно ли я описал это состояние, но при первом взгляде я увидел...печатную машинку со вставленным в нее листом с фотографией Трампа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я чё, Смит?

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что не очень Вас понял. О чем Вы?
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, волшебный обруч поможет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, раньше букву Ё использовали чаще, раз она была ближе к центру. Это потом стали всюду пихать Е. И отодвинули.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раскладку не в России придумывали потому и русская клава такая неудобная

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она неудобная? Как раз, в отличие от qwerty она продумана с учетом часто используемых букв. Кроме, разве что точки и запятой, нажимаемой шифтом.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про qwerty и говорил

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
русская клава такая неудобная

Йцукен - удобная, Qwerty - специально усложненная, неудобная, чтобы замедлить печатание на старых печатных машинках.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть она по твоему и удобная и неудобная одновременно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя процитировал. Ты написал, что русская клава такая неудобная.

Я же говорю, что Йцукен - удобная (русская), а английская раскладка Qwerty - неудобная.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О: вот это поворот
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Я так впервые в живую круизный лайнер увидела. Несколько секунд мозг выдавал серо-белые квадраты с полосками.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, раз уж зашла об этом речь, вспоминаю как проходил предмет "психология развития" в университете. На нем нам рассказывали, что гештальты ( упрощенно некоторые обобщенные модели, образы, например: дом, машина, звезда) формируются с возрастом. Детское восприятие еще не в силах целостно оформить такой образ, как например дом. И ребенок видит все это как совокупность примитивных геометрических фигур и уже известных ему образов (дверь, окно). Например, взглянув на большую девятиэтажку ребенок проигнорирует сложные геометрические формы, и будет воспринимать упрощенную модель в виде набора простых геометрических фигур(речь о годовалом ребенке, например, или младше). Однако все вышеописанное является скорее теорией, поскольку реальное исследование восприятия детей упирается как минимум в невозможность их интервьюировать. Но вот описанные мной и Вами особенности нашего восприятия дают мне уверенность в том, что при отсутствии некого образа, даже в сознательном возрасте, и при первом знакомстве с ним, мозг до момента нормального восприятия будет выдавать простые фигуры и образы.

И еще раз к слову, отчасти данная теория о простоте восприятия подтверждается картинками вроде прикрепленной. Ребенок в силу простоты восприятия и прямолинейности мышления не сможет увидеть здесь лицо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу Траволту

2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, я вижу

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько Вам лет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку