Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это другое

Это другое Деньги, Политика, Выборы, Подкуп, Россия

Конечно, это не политика. Политика - это когда предложение Навального раздать людям деньги в период локдауна называть "крайне вредными вертолетными деньгами", а точно такое же собственное перед выборами - заботой о незащищенных слоях населения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это пол-триллиона рублей бюджетных денег с моих налогов

Я буду с тобой дружить, раз такие налоги платишь)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России 110 миллионов человек трудоспособного возраста, средняя зарплата в стране 35000 рублей, подоходный налог 13%. Получается ровно 500 миллиардов рублей подоходного налога в месяц. Остальные виды налогов - недвижимость, автомобили, пошлины - не считал. Что именно во фразе "пол-триллиона рублей бюджетных денег с моих налогов" вас смущает? По-вашему я в одиночку эту сумму собираю в бюджет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, какие у него признаки проплаченного аккаунта?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аномальная статистика по группе политических тегов и отсутсвие смысловой нагрузки в большинстве комментариев?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, а что, Путин то своих раздал?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что так 😊

Судя по комментам - половина людей живет в какой-то другой России, где во всем виноват Навальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кисо в 2014 осталось? Про Украину никто и не вспоминает толком, только ваши вскукареки, что кругом только Украину вспоминают, смените уже методички

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, еще один. Отслеживает теги "Политика, Россия, Владимир Путин, Украина,  Новости, Алексей Навальный, США". На лицо очевидные признаки проплаченного аккаунта. Почему вы не боретесь с ними?


#comment_210663008

#comment_210663184

#comment_210556681

#comment_210556750

#comment_210395742

#comment_210409576

#comment_210444349

#comment_210449352

#comment_210449602

#comment_210451603

#comment_210451664

#comment_210451882

#comment_210454781

#comment_210473687

#comment_210474257

#comment_210480473

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный предложил выплатить россиянам по 20 тысяч рублей (плюс 10 тыс. ребенку), раздать бизнесу 2 трлн и отменить плату за ЖКХ.

Как бы иной масштаб, чем выдача 10 000 руб пенсионерам, когда и так хотели увеличить пенсию на 1000 руб.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да забудьте вы про конкретные цифры и масштабы. Помощь деньгами за две недели перед выборами пенсионерам и военным - это подкуп целевой группы избирателей. Вот основная мысль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще у меня много постов про SpaceX и разговорный английский.

Если вы слышите крик вороны на дереве это вполне может быть попугай ара который вдруг решил перелететь по севернее и научился подражать крику вороны, но скорее всего это обычная серая ворона.  Ваша риторика с Кiтом вас выдает, если бы что-то одно возможны варианты, но вместе одновременно шансов других не оставляет. И помощь в локдаун была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек является троллем-националистом, который отслеживает теги полтика, новости, россия, патриотизм. Почему вы таких не баните?


#comment_210492141

#comment_210555407

#comment_210471926

#comment_210472191

#comment_210339663

#comment_210185823

#comment_210205768

#comment_210064103

#comment_209984246

#comment_209997379

#comment_210003703

#comment_209874358

#comment_209880547

#comment_209812128

#comment_209814815

#comment_209815089

#comment_209833656

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отмена усн 2 кв в локдаун

продуктовые наборы, что до сих пор лежат

отсрочка налогов для бизнеса

кредиты под 0% при сохранении штата

субсидии по 12К х кол-во сотрудников х 6 месяцев

уменьшение налога с 30% до 15%

это не реальная помощь в локдаун? или это другое?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это - реальная помощь. А раздача денег за две недели перед выборами пенсионерам и военным - это подкуп целевой группы избирателей, а не помощь. Второй раз уже пишу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

в масштабах между государственным аппаратом

Повторю. Люди скидывались сами и в соцсетях организовывались.


Была грустная история. У мужчины умерла жена во время локдауна. и остался ребенок до года. Работы нет. Есть  нечего. Ему помогли обычные люди, которые об этом узнали.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, отдельно взятому человеку помогли соседи. Государство не помогло. Навальный не помог. Но виноват все равно Навальный?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
предложение Навального раздать людям деньги

Ну так чо ж он не раздал то?

Перераспределил бы донатики, не съездил бы в отпуск пару десятков раз (всего то две недели потерпеть) и глядишь и было бы основание думать, что Лешка не ебучий пиздабол.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у него что есть какая-то власть для раздачи денег? Он предлагал сделать это правительству, чего ж они не раздали то?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку просто интересна именно эта тематика, и он на нее подписался.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек айтишник в доску. А комментарии у него исключительно про политику, с матами и троллингом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы раздать деньги нужна власть? У этих кловнов "штабов" по стране многие тыщи, пошли бы по квартирам и раздали свои донатики. Объявили бы: "Власть мудачье, денег не даёт. Поцреоты, во имя ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ БУДУЩЕГО, поможем всем миром тем кому сложно в этот период" (запрещаю воровать эту фразу, копирайт).

Он предлагал сделать это правительству, чего ж они не раздали то?

А у него есть власть что-то предлагать правительству?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ну извите, то что сейчас приходит на карту пенсионерам - это пол-триллиона рублей бюджетных денег с моих налогов. А его донатики - это его личные деньги, которые люди ему добровольно отдали. С чего бы он их стал раздавать?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во время локдауна у нас и люди сами организовывались и администрация города формировала отряды волонтеров. Но я не видел отряды Навального с помощью, хотя могли бы офигенную себе рекламу сделать. Хотя нет, были отряды, только на митинге.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе хорошо представляете разницу в масштабах между государственным аппаратом, который оперирует триллионами рублей, и отдельной организацией, которую душат все способами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я шучу, чего ты)

И ежегодное поднятие пенсии, которое тоже с этих налогов, как и вообще часть пенсионного бюджета не смущает? То есть и без 10 000 руб часть пенсии идет с этих налогов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне просто нихуя не смешно от того, что у мамы пенсия 230$ после 40 лет работы. А государство о ней вспоминает только вот такими смс за две недели перед выборами.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плох тот украинец, что не думает о пенсионерах в России, так в локдаун и раздавали, на детей в прошлый год, поблажки и отсрочки всякие. Ну наверное это тоже другое. Пенсии тоже по факту вертолетные деньги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще у меня много постов про SpaceX и разговорный английский. Поэтому на всякий случай комментируйте мои посты как "данный материал создан и/или распространен иностранным средством массовой информации", а то будут к вам претензии потом.


По сабжу: помощь деньгами во время локдауна - это реальная помощь. Помощь деньгами за две недели перед выборами пенсионерам и военным - это подкуп целевой группы избирателей.

показать ответы