Это другое!

Я всегда был максимально толерантен к любым религиям. Вся моя семья верующая и всегда старался не ругаться с ними по пустякам, потому спокойно отвечал "Воистину воскресе" и иногда даже ходил в церковь за компанию и даже шапку снимал и крестился.

И вот, Пару лет назад, я подрабатывал промоутером, стоял рядом с торговым центром и раздавал скидочные купоны.

Вдруг, рядом со мной встала женщина, положила руку на сердце и начала крутиться одновременно что-то нашёптывая. Покружилась секунд тридцать и пошла себе дальше.

И она продолжала приходить раз в несколько дней, всегда вставала на одно и то же место и кружилась...

В конце-концов, я не выдержал и спросил у неё, что она делает. Ответ меня несколько удивил:

В общем, она разговаривает с деревом, которое было здесь несколько лет назад, пока его не спилили и не закатали всё в асфальт, но энергетика того дерева всё ещё здесь!

Когда я вернулся домой, я рассказал эту историю своей маме, на что она начала говорить:

— Да просто сумасшедшая! Отменили карательную психиатрию, позакрывали психушки, вот больные и ходят среди нас! А завтра ей дерево скажет, чтобы она взяла ружьё и в школу пошла в детей стрелять. В психушку таких надо принудительно! Они потенциально опасны!

На что я сразу парировал ей, что в Библии описывается, как Моисей разговаривал с кустом:

"Явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает"

"Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я, [Господи]! Сир. 45:5.

Мама что-то сказала про то, что это давно было и что с Моисеем Бог говорил, а не сам куст. В общем...

Это другое! Атеизм, Религия, Библия, Сумасшествие, Христианство, Православие