Это должен знать каждый, у кого маленький ребёнок!

Это должен знать каждый, у кого маленький ребёнок!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Многие уже обсуждают эту тему и давно, все рады, что будут получать по 5300р. НО хочу всех спустить с небес на землю… На самом деле речь идет о 5000р.
И самое главное разочарование… Проект N 556611-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», который должен был быть вступить в законную силу с 1 января 2012г:
01.06.2011 — внесен в ГосДуму, а 05.09.2011 — снят с рассмотрения (возвращен авторам в связи с несоблюдением требований Конституции РФ).
Соответственно Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011) «Об образовании» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012) не дополнен этой статьей (тест для ознакомления):
Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.".
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Вывод: компенсации нет и пока не будет!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю откуда ты взял это, но я читал ещё года полтора назад об таком же законе, и ТОЧНО знаю что он действует. Но только не для всех регионов... Вот например в Самаре, такого нет. а в Пензе в полной мере работает.
Вообще у каждого города есть свои плюшки. Вот например: В Тольятти, если ребёнок рождается на день города (не помню какого числа,где то в мае вроде) то Родители получают неплохую субсидию и вроде как даже помогают погасить ипотеку (если таковая на них имеется), а В Самаре (в области которой находится город Тольятти) никаких таких плюшек нет... Я еле еле собрал бумажки на ежемесячную субсидию для жены (Аж 2 тыщи!!!) и то это на полтора года...
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё многие не знают, что дет.садам ежегодно Министерство образования(по-моему оно) выделяет на каждого ребёнка 10 тыс. руб(!!!) на закупку игрушек и прочей ерунды в группы. На КАЖДОГО! Это в среднем по 200000 тысяч на одну группу!!! Мне про это рассказала знакомая, прокурором у нас в областном суде работает. Она директора нашего сада так разнесла, после того, как шла с дочкой из сада, с собой принесла коляску красивую с куклой для девочек, а к ней подходит воспитательница и спрашивает:"Не могли бы вы дать эту коляску на один день, а то у нас комиссия приезжает, в группе мы её поставим. А потом отдадим". :))))))))) И у них ещё хватает совести деньги брать в фонд группы и на всякую такую чухню!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто вахуе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в ахуе, что оказывается прокуроры в суде работают ))))), чуть со стула не упал, пробежался по диагонали такую ахинею пишут, хоть бы разобрались для начала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баааа, я с судебной системой не знакома, так что пожалуйста без тупого сарказма. Просто знаю, что торчит вечно в Дворце правосудия нашем(отстроили реально дворец). А что уж там и где - могла ошибиться. Все такие умные прям я смотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
Так где там прокурор работает? Ржу нимагу ))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Люди опять путают красное с кислым. В некоторых регионах действительно выплачивают такие компенсации, но это инициатива местных органов самоуправления, не регулируемая российским законодательством. А Вы, как и большинство в нашей стране, путаете законопроект с законом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воот. Теперь все стало ясно: не дописали 6 букв к слову "закон" и смысл резко поменялся. В печенках уже эти "утки" о несуществующих законах из сети. И так недействующих полно: например, право на выбор роддома или Женской консультации по родовым сертификатам у нас в регионе не действует.
Автор поста оценил этот комментарий
а мы ежемесячное на двоих детей не будем получать. потому что по меркам нашего правительства мы и так прекрасно живём,а всё потому что оно выплачивается тем семьям (эти несчастные 2 тысячи),если твой доход не превышает указаный. нас в семье четверо,то есть наш доход не должен превышать 28 тысяч в месяц.( 4 прожиточных минимума). превышает? (а у нас превышает) ну и замечательно,вам помощь гос-тва не нужна. вы - богачи! а мне интересно посмотреть как можно прожить вчетвером на 28 тысяч,только 5 из которых уходит на квартплату....))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Живем 3-ем на 21к, кварплата около 4-х, Питер. Похавать хватает...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вчетвером + 2 кота+ 1 кредит на 40 в среднем (иногда чуть больше). Москва. квартплаты бешеные,одежда на детей зачастую дороже чем на взрослого да и вообще мрак. кушать кушаем,не только хлеб но и с маслом,а переодически по праздникам с икрой,но всё-же...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
да, забыл добавить: собака, кошка и кролик дома ещё.
Автор поста оценил этот комментарий
Да 5000 рублей это моя зряплата в Беларуси !
Автор поста оценил этот комментарий
Пенза!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая информация, что работает именно в Пензе?) Было бы неплохо: я студентка очного, а пяти тысяч мне вполне хватит на оплату няни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая из Пензы рассказывала, что у вас есть такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не поняла Ваша знакомая. У нас в Пензе такого нет и никогда не было: ни для малообеспеченных, ни для кого.
Автор поста оценил этот комментарий
По моим данным, Проект ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 36507-6
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ОБ ОБРАЗОВАНИИ" внесен в Государственную Думу ФС РФ 14.03.2012.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это только о митингах и о чувствах законы быстро принимают, ну ещё о некоммерческих объединениях и переводе стрелок куда нибудь, а о выплатах не торопятся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку