Это были лихие 90-ые, мы развлекались как могли.

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/kak_menya_v_psikhi_zapisyivali_478345..., вспомнил как развлекался я.

Я прижимал к закрытым глазам указательные пальцы сжатых в детский кулачок ручонок, примерно вот так:

Это были лихие 90-ые, мы развлекались как могли. Детство, Воспоминания, 90-е, Фантазия

Секунд через 10 появлялась картинка из цветных пятен (ромбики, кружочки...), образующих некий тоннель, конца которому не видно.

Примерно такой, но на деле всё намного красочнее:

Это были лихие 90-ые, мы развлекались как могли. Детство, Воспоминания, 90-е, Фантазия

И, собственно, я как бы летел вперёд по этому тоннелю на, скажем, самолёте/звездолёте/космическом корабле (нужное подчеркнуть).

Вид от первого лица, скорость запредельная!

Периодически возникали либо препятствия, либо повороты (куда по сценарию я должен был непременно повернуть!).

Слегка моргнув (закрытыми глазами, Карл!) в нужный момент, я обруливал препятствие или уходил в нужный поворот.


И знаете что? Я ни разу не проиграл!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня! У нас ловили галюны удушением.

Один пацан хорошо умел пережимать себе ( и хорошо что себе) сонную атрерию и вырубался на несколько мгновений. Увлёкся он этим основательно, т.к. приходы от этого он ловил неслабые. помню рядом со мной на уроке, сидит и держится за шею, потом хуяк и мордой в парту. Я поднял ему голову за волосы одной рукой, а другой надавал хороших лещей, тот при мне больше такой хернёй не страдал.

А я с друзьями делал следующим образом: Один набирает воздух в рот и прислоняется к стене спиной, а двое других давят ему в это время на грудь, в районе сердца со всех сил. Считают до десяти и отпускают. ощущения  у всех разные, кто-то стоял и кайфовал, кто-то тряс головой, а кто-то падал мордой вниз, так что еле подхватывать успевали. Один помню сполз по стенке. Потом мне мать-врач рассказывала про одного такого, что до припадков дошел. Ну я друзьям рассказал и мы дружно завязали с этим...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у нас похоже делали.только чувак на корточках 10 резких глубоких вдохов делал,потом спиной к стене, а другой скрученным полотенцем его в районе горла к стене прижимал. Кто-то кайфовал. а девчонка одна вырубилась, 5минут в чувство ее привести не могли.

Суровое детство,смотрю, было у нашего поколения))))

не то,что щас - все в телефоны уткнулись - и больше ничего им не надо))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, мои дети уху едят, когда я им рассказываю фрагмнеты своей юности))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя тема и у нас была. Я всегда боялся так делать, поэтому сопротивлялся давлению, и делал вид, что тоже галюны словил :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это тоже было, но уже лет так в 14. И друг другу давили на грудь, и сами себе горло шарфом пережимали. Но я бы назвал это уже не развлечением, а подростковым дебилизмом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опять же - детский лагерь. где - то 2000год - мне 7лет.благо,я тогда уже понимала,что может плохо кончится. и просто стояла смотрела,потихоньку всем объясняя,что лучше так не делать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

была в 2007 в лагере, тоже собачьей смертью развлекались

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины - это случайно выжившие мальчики!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку