Как меня в психи записывали.

Давным давно, в раннем детстве, может пылинка в глаз попадала, может еще что-то, но иногда перед глазами всплывала примерно такая картинка.

Как меня в психи записывали. Текст, Мушки, Детство, Воспоминания, Врачи, Недопонимание, Всегда мочи невидимых монстров

Так как в детстве из игрушек были только погрызенные солдатики и еще какая-то фигня, я был безумно рад такому подарку судьбы и игрался этими штуками пока они не пропадали. Поднимал глаза вверх, эта хрень подскакивала тоже и медленно опускалась. Я приземлял ее куда только мог, набирал виртуальные очки и снова повторял сие действие снова и снова, пока не наступал The End. Потом немного расстраивался, но знал, что скоро все опять повторится и предвкушал очередные победы над невидимыми монстрами. Короче это мне так нравилось, что решил я поделиться своей безграничной радостью со своими родителями. О чем вскоре и пожалел...

Как меня в психи записывали. Текст, Мушки, Детство, Воспоминания, Врачи, Недопонимание, Всегда мочи невидимых монстров

Они отнеслись к этому очень серьезно и потащили меня к окулисту. Я все рассказал тете доктору, она проверила зрение, поколупалась в глазках, сказала родителям что со зрением у меня все нормально, а вам нужно обратиться к психиатру. Дальше идем с родителями к нему, все повторяется, я объясняю ситуацию, много странных вопросов, показ странных картинок и врач делает заключение, что с ребенком все в порядке, но дети очень часто придумывают себе несуществующие вещи и тип это нормально. Идя обратно домой я просто бился в истерике, пытаясь доказать родителям, что я на самом деле вижу эти штуки. Они меня успокаивали как могли, а я еще больше злился и не понимал, почему мне никто не верит. Так я и познакомился с этим жестоким миром не понимания)) Позже, уже в зрелом возрасте, я узнал про эти таинственные штуки ,которые называются "глазные мушки". И даже сейчас, хотя уже под 30, когда ловлю такую штуку, то обязательно мочкану парочку невидимых монстров и просто порадуюсь...ведь как же это прикольно!))

211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты сделал скриншот своего зрения ?

раскрыть ветку
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я в детстве смотря на картофельное пюре с растопленным маслом я видел горы и жёлтое озеро и там идут два человечка (это я уже представлял) и я такой ложкой им или помогаю делая мостики или переходы или мешаю делая ров и речку из того же масла и топлю их там. И вот мне 30 лет, иногда балуюсь, только теперь есть ещё лава из кетчупа и снег из майонеза.
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий
"Плавающие прозрачные точки перед глазами — это тень от волокон стекловидного тела ... Это называется деструкцией стекловидного тела...." короче для здоровья не опасно, встречается практически у всех.
раскрыть ветку
727
Автор поста оценил этот комментарий

А я летал в космическом тоннеле! Закрывал глаза и чуток надавливал на глазные яблоки, и в темноте создавалось впечатление что  я лечу по космическому тоннелю и даже облетаю всякие препятствия....а потом мне купили денди.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

«— Это — души людей, погибших неправедной смертью, главным образом — души повешенных, — пояснил Ходжа Насреддин. — В течение некоторого времени перед тем, как предстать на суд Всевышнего, они остаются еще на земле и бродят в поисках заупокойной молитвы. Они всегда вертятся вокруг живых и бывают весьма надоедливы, пока живой не догадается помолиться за них...

— Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?

— Потому что они могут быть всё-таки слегка видимы для изощрённого зрения. Чуть-чуть, едва приметно… так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал — кто они?

Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.

— Да, видел… Но я полагал, что это от излишней крови.

— Если бы это происходило от излишней крови, тогда бы они представлялись тебе красными, ты же видишь их прозрачными, как бы бесплотными, — рассудительно ответил Ходжа Насреддин.

Против столь очевидного довода Агабек ничего не мог возразить. Слова Ходжи Насреддина тягостно поразили его мясистое воображение.»


Леонид Соловьёв «Очарованный принц» (1954)