Эпизод из жизни псевдогазовиков

Наш город как и любой другой не обходит эпидемия псевдогазовиков, которые обходят дома и в каждой квартире находят разнообразные "дефекты" газового оборудования требующие срочного ремонта: замена исправного шланга, работоспособного и еще не требующего поверки счетчика, замена работающего крана.

Такие вот четыре господина, наряженные в яркую форму с надписью "Городская Газовая Служба" появились в дверях моей квартиры. Попытались нахамить и с угрозами впарить мне новый газовый кран вместо обслуженного  и признанного исправным 2 месяца представителем "ГАЗПРОМ Газораспределение Уфа" (а именно эта контора занимается обслуживанием газовых сетей в Уфе)
Конечно я настоятельно попросил покинуть квартиру, а желательно в экстренном порядке дом.

Сотрудник фирмы ООО "Городская Газовая Служба" ( ИНН 0274170822 и КПП 027801001. Юридический адрес: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН ГОРОД УФА УЛИЦА РЕВОЛЮЦИОННАЯ ДОМ 154 КОРПУС 1 ОФИС 61, Орлов Алексей Викторович является генеральным директором организации. Учредители компании — ОРЛОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ. Среднесписочная численность (ССЧ) работников организации — 5)

попытался продолжать хамить и попробовал даже позвонить соседям но был сопровожден в подъезд. Т.к. я не сторонник публичных насильственных методов расправы над мешающими нам жить людьми, то позвонил в 112 и попросил направить по факту возможного мошенничества в гости к нам Полицию, которая оперативно и прибыла к нам. Пока ждал господ Полиционеров, прогулялся и запечатлел номер машины доблестных газовиков. Один  из них даже пытался газовать из салона машины, обещая разбить телефон - но от разговора не через дверь машины он почему-то воздержался.

Второго же я остановил возле гаража и попросил подождать полицию здесь и никуда не уходить.

Через 15 минут в гости пожаловал наряд ППС МВД который провел мероприятия по проверке паспортного режима и выяснения причины моего беспокойства.

Итог: господа потратила час своего рабочего времени и наверняка не впарили какой-нибудь бабуле шланг за 1500р. Прошу Вас, дорогие друзья донести до родственников (особенно пожилых) что обслуживанием газового оборудования занимается  «Газпром газораспределение Уфа», - они обязаны предъявить удостоверение в котором будет именно такое название. Кроме того, вы можете позвонить по телефону Единой справочной службы компании – 8-800-347-8-800 и узнать, запланированы ли на сегодняшний день работы в вашем доме и какие именно, а также числится ли у них специалист, который в данный момент пришел к вам.

А для всех фотозарисовки этого эпизода, и фотографии эти чудесных "газовиков"

Эпизод из жизни псевдогазовиков Уфа, Мошенничество, Газовая служба, Длиннопост
Эпизод из жизни псевдогазовиков Уфа, Мошенничество, Газовая служба, Длиннопост
Эпизод из жизни псевдогазовиков Уфа, Мошенничество, Газовая служба, Длиннопост
Эпизод из жизни псевдогазовиков Уфа, Мошенничество, Газовая служба, Длиннопост

Уфа

276 постов746 подписчиков

Добавить пост