2190

Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia

Процитируя топовый коммент на ютубе:

Такие фильмы надо в прайм тайм по федеральным каналам показывать, а не всякий шлак на подобии ""Пусть говорят""...

Фильм «Дискавери» о Судостроительном комплексе «Звезда» в г. Большой Камень.

Это первая в стране верфь тяжелого судостроения, с которой начинается новая глава гражданского флота страны. Здесь уже строят супертанкеры ледового класса, которые будут ходить по Северному морскому пути - через штормы и многометровые льды

Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia Верфь, Производство, Судостроение, Видео, Позитив, Россия, Длиннопост
Эпичное русское производство глазами DiscoveryRussia Верфь, Производство, Судостроение, Видео, Позитив, Россия, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+172

За одну только подачу материала уже стоит любить Discovery - ракурсы и звуковое сопровождение на высоте.

раскрыть ветку 43
+18
А нейшнл географик?
ещё комментарии
+3
да, они даже казалось бы банальщину эпично снимают.
раскрыть ветку 4
+28

NatGeo и Дискавери не снимают банальщину!

Сегодня мы узнаем, как правильно чистить яйцо! (героическая музыка) Яйцо с ракурса горизонта. Яйцо на закате.

Вернёмся к истокам вопроса.

1. Что было первым - курица или яйцо. Краткий экскурс в философию.

2. История одомашнивания птиц. Археологические находки.

3. Кальций. Анализ кристаллической решётки. Съёмки электронного микроскопа.

4. Температура варки яиц. Испытания.

...

раскрыть ветку 2
+3

Колоссальный кантователь листового металла не для многих является банальщиной.

+1
В билайне гады отключили
-62

Это дискаверевскую подачу, четырехкратное повторение каждого предложения нужно любить? Типа для дебилов, дебилов квадрате и дебилов в кубе? Типа, а давайте йобнем по бокалу кувалдой, это НАУКА! Ох, он разбился. А теперь посмотрим на высокоскоростной камере, Он разбился. ЭТО НАУКА! А теперь с другого ракурса, ОН РАЗБИЛСЯ!!! ЭТО НАУКА, ЕПТА!!! А теперь, попеременно, со всех камер - ОН Р А З Б И Л С Я!!!!! Э Т О Н А У КА!!!!!!!!!!!!! Ага, щас. Такой себе, научпоп для орангутанов. Хотя, оскорбил, наверное сейчас, человекообразных. Дискавери, это пизд@ц для умственно отсталых! Порождающий этих отсталых, стремясь к бесконечности. Это не наука, это БЫДЛО.

Хотя, как маркер, отлично работает, как в разговоре услышишь, что Дискавери, это любимый канал, так сразу всё ясно с собеседником.

раскрыть ветку 24
+18

Ничего из перечисленного в данном выпуске не нашёл, так что этот дикий бугурт мне вообще не понятен.

Может в телевизионной версии оно и так, но я контент этой компании смотрю раз в пол года когда он вот так проскакивает на пикабу или ютубе, и обычного дегенеративного контента в нём не вижу.

раскрыть ветку 1
+50
Я видел советский научный фильм про кавитацию в воде. Они бросали всякую хуйню в воду много раз и потом смотрели на скоростной съёмке, как вода схлопывалась над предметами. Да, это наука. Потом, на основе этих работ разрабатывались корпуса торпед. Но Дискавери для дебилов. Ты даже не догоняешь, что именно ты видишь. Мне тебя жаль.
ещё комментарии
+6
Меня в подаче дискавери и ему подобных бесит только одно, этот корабль размером с 3 футбольных поля, я блядь не знаю размеров футбольного поля, или объема олимпийского басеина, почему нельзя говорить мерами длины, ширины высоты и объёма.....
раскрыть ветку 4
+4
Дискавери это научпоп, ему как раз таки свойственна упрощённая подача материала для большего охвата. Мало кому будет интересно смотреть как какой нибудь профессор будет час сидеть и на камеру говорить какие нибудь правила и малопонятные термины
+1

Поставлю вам плюсик. Тоже гадко наблюдать, как повторяют одно и тоже самое по несколько раз.

0

Знаешь как забавно наблюдать за человеком, который поносит вокруг всё и вся, сыплет оскорблениями, в том числе "быдло", но при этом СЕБЯ, почему-то, быдлом не считает. Просто виртуальный фейспальм поневоле ловишь. ))

Ведешь себя как шут гороховый.

раскрыть ветку 1
0
Странно что в минусе .
когда новости копирайтеры размазывают на 5 повторений заголовка это типа хуёво , но на дискавери типа норм ага по 5 раз повторять .
но я понимаю для кого это . У меня есть знакомый , который их врубает фоном , а в телефон или комп играет . Вот ему норм 4 раза пропустил о чем речь и не беда еще повторять будут
-19

Глядя на колебания плюсов-минусов, приятно осознавать, что не всё в этом мире потеряно. Приятно ощущать себя не одиноким в этом мире, привет братьям по разуму!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Вау, круто, прям мурашки! Я - "обычный белый воротничок" и ничего не понимаю в этом, но в видео разложили все по полочкам так, что стало понятно даже мне)) Восхищаюсь этими людьми-профессионалами своего дела!

+104

У нас обычно, если начинают такое показывать, то в интернете тут же начинается вой "ПРОПАГАНДА". Собственно, сайт "сделано у нас", рассказывающий про новые производства, если мне память не изменяет, даже заблокирован был на пикабу, нельзя же про хорошее.

раскрыть ветку 52
+9

Чё это? Есть же канал Наука 2.0, вроде и сейчас работает. Отличные репортажи, порой, делают. До Дискавери им далеко, конечно, но ребята стараются. И никто не орёт "ПРОПАГАНДА!!!!", а может, это я не слышал.

+43

Угу показывают, вот только красивая сказка не совпадает с реальностью, отсюда и народный хейт.

Немного исторической справки:

Эту верфь строят с 2009г, наши подрядчики разворовали млрды рублей и сорвали все сроки, поэтому достраивать позвали китайские строительные корпорации.

Этот гигантский кран и плавучий док, о которых так пафосно рассказывают в видео, тоже построены в Китае)Кто строит сухой док и жилые дома мне писать или сами догадаетесь? Но в сюжете об этом ни слова.

У китайцев почему-то получается конечный результат за оговоренную сумму контракта, а у наших все разворовывается ещё на начальной стадии строительства с банкротством подрядчика((

раскрыть ветку 29
+3

Рядом с Большим Камнем есть посёлок Дунай. Там судоремонтный завод. Там тоже есть открытый плавучий док.  Не поверите, но он был куплен у японцев лет 30-35 назад.

+4

Угу, и пусть ещё покажут, откуда притащили недостроенный танкер, которому надо бак приварить. И про мега-патриота Борбота.

раскрыть ветку 8
+5

А что вы ищете свои смыслы, там, где их нет? Фильм снят по заказу Роснефти о строящейся судоверфи. Снять требовалось с положительной стороны. Результат есть? Да, есть. Как заказали. Неправда есть? Да нет, не увидел. Не вся картина показана? Конечно, всего перечислить и 3 часа видео не хватит. Все знают, что это хорошая, добрая сказка о нашей реальной, страшной и не очень приятной действительности. Хотите правду - матку резать? Снимите свой фильм, например о засраной во всех смыслах подъезной дороге к этой чудо - верфи. Где гигантские трейлеры протискиваются и скользят по замерзшим фекалиям меж завалами стихийной парковки сотрудников завода (нормальную парковку, похоже, и не планировали). Но сам ролик хорош. Это вы ещё газпромовских не видели. А вообще, всем добра!

раскрыть ветку 2
+1

У китайцев за такое даже не в тюрьму сажают - у них план по расстрелам за коррупцию тысяча человек в год. 3 человека в день. Каждый чиновник сидит и думает - войдет он сегодня в эту тройку или пока нет.

раскрыть ветку 1
+1

Если судить по опыту Беларуси, то не всегда получается. С целлюлозо-бумажным и еще какими-тоу них не задалось совсем.

+1

У китайцев пока ещё не получается конечный продукт. Получится или нет - покажет будущее.

раскрыть ветку 2
0

пруфы можно?

раскрыть ветку 2
-2

Полностью пиздобольский заалюсованный комментарий.

Китайцы строят только дома. И работают рабочими в постройке сухого дока.

Кран корейцы проектировали. У них просто несколько таких.

И да. Делали кран в Китае. Как и все айфоны и вообще всё в мире.

Давай пруфы.

Кто заказчик.

Какие подрядчики сорвали какие сроки.

И какие Китайские фирмы пришли им на смену и какие работы выполнили.

Я вообще не понимаю.

Онромный проект.

Масштабнее Крымского моста.

А наши люди только и ищут куда бы говна кинуть.

И вот эту херню взяли и заплюсовали. Хотя чел спиздел более чем полность.

Я уверен, что он вообще написал всё от балды. Собственно по причине желания кинуть говна.

И ни одного пруфа мы не дождёмся.

Что с вами люди.

Хахлы тоже говорят, что моста нет. А он есть.

И на верфи уже есть 28 живых заказов судов северного класса которые в дальнейшем будут перевозить грузы по северному пути.

раскрыть ветку 4
-3

Еще один нытик)

-3

Что именно не совпадает - приведи пример.

+53

ну собственно это пропаганда и есть, а в негативном ключе комментируют потому что ни у кого из каналов освещающих позитив не хватает яиц показывать кроме позитива ещё то что чинуши чудят, бесит блин у одних блин всё прекрасно и освещают только хорошее, а другие только чернуху, не видел ни одного сбалансированного источника.   

раскрыть ветку 12
+77

у одних блин всё прекрасно и освещают только хорошее, а другие только чернуху, не видел ни одного сбалансированного источника

«Дорогие телезрители, взгляните на этот удивительный ледокол! Это чудо техники позволит освоить ранее недоступные ледяные берега. Данный аппарат не только эффективнее мировых аналогов, но, что более важно, в разы дешевле! Например этот экземпляр обошёлся всего в 25 млрд. рублей, что вдвое меньше той суммы, которую спиздил наш мэр – пидорас, совсем недавно задержанный за получение взятки, и ставленник его такой же пидарас, оба они – пидарасы, чего не скажешь о наших доблестных моряках, которым предстоит отправится на встречу неизведанному северу! Далее с новостями ракетостроения вас познакомит Анатолий Какжетаков. Итак, Анатолий, какие проекты ещё не успели засрать некомпетентные управленцы и какие ракеты ещё не успели разворовать с нового космодрома?...»

раскрыть ветку 1
+19

То есть от канала, у которого основная и единственная тематика освещать то, что сделано у нас, ты ждешь что они будут показывать про коррупцию и чинуш чудил?

раскрыть ветку 3
+6

Т.е. это дискавери то показывает как чинуши чудят?

раскрыть ветку 4
+1
Что плохого в освещении хорошего? Каналов с негативом и так миллион. Никто не запрещает смотреть и то и другое. Одно дело пропаганда на ТВ, где врут и не краснеют, а другое - просто освещение позитивных событий и строений, типа этой верфи.
+12

показывают Мегазаводы - не то что в рашке. Показывают завод у нас - ПРОПАГАНДА!

Иллюстрация к комментарию
+4
На ютубе есть передача "время вперёд". Очень информативные недлинные выпуски о всем хорошем. Прям отдушина среди информационного говна.
+4

> У нас обычно, если начинают такое показывать, то в интернете тут же начинается вой "ПРОПАГАНДА".

А что это? Или ты думаешь Дискавери от нехуй делать решает, мол а давайте в ебенях сделаем сюжет про какую-то верфь? Такие сюжеты заказываются за денежку и никак иначе. Ради рекламы и репутационного бонуса.

раскрыть ветку 1
-1

Ты ебанулся?

Какая то верфь.

Эта верфь собирается обеспечить северный путь полность судами.

Эта верфь на столетия

Это пздц уровень рассуждения.

Хули там Гагарин. Он просто посидел где сказали.

+3

"Время-вперёд" молодцы конечно, это они сайт запустили если мне память не изменяет.

-2

Могу ошибаться, но сделано у нас был заблочен т.к. совсем неботы срали, ой рекламировали этот сайт под любым постом,  к которому можно было эту рекламу хоть как то пропихнуть.
Фоточки из Детройта? Хм "Ну вот видите, а посмотрите теперь как у нас!!11"
Глава полиции попался на взятки? "Ну да, вам лишь бы негатив постить, вот посмотрите что у нас делается?"
Пиздец на космодроме Восточном? "Чего вы зациклились на этих зарплатах, вон смотрите какую вещь у нас придумали"
И учитывая с каким пафосом все это подавалось, то правильно сделали что заблочили

раскрыть ветку 1
+10

Пост как все в «Рашке» плохо. Вот вам пруф, где написано, что в России делается... «это вы тут сайт продвигаете!». Коммент в посте про коррупцию, «да в Рашке только воровать умеют, больше ничего», вот вам сайт где написано, что делается... «азаза пихаете свой сайт, везде! Кремлеботы!»

-4

А это не пропаганда что ли? Великий кормчий президент дал указание...

+21

"Параходы у нас не квадратные. Обводы нужны, поэтому и гнём."
- Харизматичный персонаж.
Пусть и патриотично, но это труд. Труд таких же людей, что и мы.

раскрыть ветку 5
+7

"пусть и патриотично" вы так сказали, будто это что-то низменное и мерзкое

раскрыть ветку 4
+1

Прошу прощения, не хотел никого обидеть. Баланс сил искренне радующихся успехам и видящим во всех положительных известиях неуклонную пропаганду в каждом случае имеет индивидуальное значение.

+1

Это следствие высказывания Сэмюэла Джонсона

"Patriotism is the last refuge of a scoundrel"

Пожалуй в цитатниках Мао либеральной оппозиции находится на первом месте

раскрыть ветку 1
0

Он космополит, ему чужой патриотизм глаза колет)

+59

"Правоохранительные органы установили, что при строительстве крупнейшей российской судоверфи «Звезда» в Приморье было похищено около 7,5 млрд рублей. «Расследование продолжается уже более четырех лет. В настоящее время установлено, что похитили не менее 7,5 млрд рублей», – сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на информированный источник."

Эх....

раскрыть ветку 41
+6

У нас в Перми, даже зоопарк, блять, не осилили. Полтора миллиарда спиздили и строительство приостановили. И, блять, генподрядчик-то не ип вася пупкин, а РЖДстрой. А бывший губер о причинах такого исхода только и говорит, что было недостаточное финансирование контроля за строительством. Т. е. поняли? Денег, сука, мало выделили на тех, кто будет смотреть, чтоб ничего не спиздили при строительстве.

раскрыть ветку 1
0
"Quis custodiet ipsos custodes?" как говорится
+13

Что-то построили свое?

-Оно не нужно!

-Лучше бы пенсионерам раздали!

-А сколько наворовал!?

-Наверняка буржуям продадут!

Что-то не построили?

-Развал! Позорная страна! Ничего своего!

-В технологии не могут!

-А в Европе...!

Бесят такие индивиды.

Все-то им не нравится.

раскрыть ветку 30
+15

Ну а если не получается без воровства, то что?  Молчать?

ещё комментарии
+5
- пиздят так как нигде в мире не пиздят !!!! На западе нет такого
- аэропорт Берлин-Бранденбург
- и чо мне заграница ваша . Я ж в россии живу
-2
Я вам расскажу как там свое построят) танкер для Роснефти в Корее построят, а морду приварить и шампусик разбить привезут в Большой камень)
0

Да и в итоге, кому это будет принадлежать и в чьих интересах работать...

-1

Что это и откуда.

Пруф.

раскрыть ветку 6
0

Ну гуглится же на раз

раскрыть ветку 5
+6

С удовольствием посмотрел, спасиб. А еще есть?

раскрыть ветку 5
0

Ищите по запросу "мегазаводы". У Нэшенэл Географик есть.

0

в каком жанре производства?)

раскрыть ветку 3
+3

А не важно). В стиле "Гигантские машины" Дискавери. Главное что бы как в детстве: "УХ ты" хотелось сказать. Подача материала понравилась.

раскрыть ветку 2
+6

Ну да! На территории РФ ничего подобного раньше не строилось. Да и во всём Союзе тоже.

+3
11 сентября 2018 года стартовало строительство крупнейшего в России сухого дока длиной 500 м, Строительство ведёт китайская госкорпорация China Communications Construction Company (СССС).
В Приморье 7 октября сотни сотрудников авиазавода «Прогресс» в Арсеньеве и Дальневосточного завода «Звезда» в Большом Камне вышли на митинги, сообщили VladNews, PrimaMedia и Regnum. Недовольство участников вызвали отсутствие оборонного заказа и сокращения на предприятиях.
раскрыть ветку 11
-2

Намешал то. Намешал.

Какую работу выполняет Китайская СССС? Рабочих предоставляет.

Ссылки на митинги. Я не помню их. И сокращений не помню.

При этом Верфь "Звезда" и Судоремонтный завод "Звезда" в Большом Камне два разных завода.

И да. Ремонтировать Суда будут на ремонтном заводе "Звезда"

Так что на перспективу и там будет расширение.

Просто ССК "Звезда" только начал клепать Суда.

раскрыть ветку 8
0
Всех она предоставляет. Если думаете что там только рабочие, то хрен там, целый штат китайский инженеров со своим оборудованием и инфраструктурой. Про клепать суда - ну да, именно клепать. Насколько я знаю, там ничего не проектируют и не строят с нуля, исключительно сбор из крупных узлов, как говорят те кто видел - просто приваривают на месте носовую часть, типа изготовили на звезде.
Про сокращения, митинги, неполный рабочий день, разворовывание денег писали много, хер его знает что вы там помните или не помните. И заводы может и разные, но по факту новый строят на территории старого, откусив изрядный кусок территории старой звезды. Ремонтировать там будут только военные суда, гражданский флот предпочитает верфи Китая и Кореи.
раскрыть ветку 7
-3

То есть что прошло уже 1.5 года с этой новость, похуй? Найди тогда что нибудь подобное их "славных" 90-х. Когда там вообще последний хуй без соли доедали.

раскрыть ветку 1
+2
Это две разные новости, 7 октября относится к 2019 году когда в конце года прошла так называемая оптимизация. И, кстати, сокращения так же прошли и на Дальзаводе, ещё одном предприятии судоремонта которые так же является собственностью Роснефти.
+2

Спасибо за наводку/напиво! С удовольствием посмотрю!

+1
Увы, аудитории это не интересно. Скандалы, интриги, расследования привлекают больше внимания, а значит денег.
раскрыть ветку 6
+15

интересно, пост вышел в горячее при том что криво оформлен (нет текстового описания ток видео). Нету подходящего сообщества для него с большим к-вом подписчиков, так он бы не через 1,5 часа в горячее вышел,а  через 30 минут.

раскрыть ветку 4
-1
По мне не так важна скорость с которой пост выходит в горячее, а итоговое количество плюсов. 400+ рейтинг это радует, но вот на тысячу другую рейтинга надеяться не приходится.
раскрыть ветку 3
-1
Сколько раз блядюшке в жопу примкнули и сколько раз она в сортире отсосала,вот это сенсация,а ваши ледоколы,да кому они нахуй нужны?(сарказм)
+1

Подъитоживая. Госпроэкт? Работает? Если так - строгий плюс. Не работает? Гм... Конкретно у нас, в Беларуси, из 5 госпроэктов кое как сработал один. Атомка. И то ещё не факт.

раскрыть ветку 1
0

Работает. Один заказ пробный почти готов.

Около 30ти Судов уже на очереди.

+1
Включил и охренел, 22 минуты! Я то не на работе!
0

Мне кажется, несколько слов от рядовых работяг не повредило бы) Раз уж корабли строят сварщики, может им дать пару минут в видео?))

0
О!!! Прикольно!! А мне где это увидеть? Я живу на ул. Карла Маркса..
0

3 составляющих успеха в корейских верфях. Инвестиции в кадры технологии и укрепление коллектива. Ну штош будущее наших верфей понятное.

раскрыть ветку 1
0

Думаешь рядом алко завод откроют и каждый вечер будет коллективная пьянка?))

0
Очень интересно снято. Я даже и не знал про эту строек
0
Эти фильмы по всему миру вещают? Или только для российской аудитории?
0
Полуавтомат! Сука аргоннодуговая блять. Особенно понравилось как трубу дугой жарит и проводку рядом держит)
0
Потрясающий фильм!
0
Снимите про наш завод кос . Единственный в России а находиться он в г Арти
0

Каждый день должен быть выделен час на первом канале когда чиновника в прямом эфире отправляют в тюрьму с лишением имущества за коррупцию! И в конце показав как его семья из особняка переезжает в однушку в Воронеже!

раскрыть ветку 3
+1

Идея сама по себе прекрасная. Только, думаю, стоит установить нижний предел суммы коррупции в размере нуууу... фиг знает, миллионов 50, а не то там будут по разнарядке сверху чиновники уровня зам главы отдела районной администрации.

0

За что вы так ненавидите

Воронеж

раскрыть ветку 1
0

В Воронеже хорошие люди живут, пусть деревни разрушенные заселяют, борщевик корчуют!

-1

На этом заводе, из за отсутствия заказов, конская задержка заработной платы, и перевод на 4х дневную рабочую неделю. По слухам китайцев хотят пригнать

раскрыть ветку 12
0

Пруф.

0
Китайцы там и так работают, доки строят именно они.
раскрыть ветку 1
+1
-2

ты, умственно "одаренный" видео хоть посмотрел? Завод загружен заказами на годы вперед, собственно, ради этих заказов его и строят.

раскрыть ветку 8
+3
Начнём с того что есть два стула, ой, простите, два завода. Один старый где в прошлом году почти весь год люди работали по четыре дня, выходили на митинги против сокращений и где до сих пор проводят так называемую оптимизацию штата. И вторая, новая звезда, доки для которой строят китайцы, а все производство шатко стоит на субсидиях. А гражданские суда в принципе не ремонтируются на местных заводах, под рукой есть многочисленные верфи Кореи и Китая.
+3

А если бы на видео сказали что завод в рамках конверсии переведён на производство резиновых дилдо, ты бы то же поверил?

раскрыть ветку 6
-1

Да, все так

-2

Все это было бы хорошо, если бы данное предприятие принадлежало стране. Попытался немного покопаться (наскоро) и поискать конечного собственника - это "Роснефтегаз", бенефициар которого неизвестен, дивиденды с прибыли государству не платит(а государство является крупнейшим владельцем акций данного предприятия), следовательно, вся прибыль уходит... куда-то, но не нам. И нет смысла радоваться, что "белые люди" построили у нас какое-то производство, оно все равно не наше!

-2

Строительство предприятия это отлично, а собственник в виде Роснефти печально.

раскрыть ветку 6
+1

Почему?

раскрыть ветку 5
0

Прибыль получит корпорация, за счёт государства.

раскрыть ветку 4
-2

Дискавери странный канал.

Вроде подача информации для детей и  людей с задержкой развития , но постоянно идет реклама гандонов.

дети отпадают

Значит зритель их фокус группы  великовозрастный дегенерат, способный трахаться, но не вышедший из детского возраста.

Но у таких же нет денег!!!

раскрыть ветку 4
0

Как это нет.

Сегодня это главный и основной человек на планете.

Вон грета Тумлерг. Или Илонн Маск. Два долбаёба которых сделали лицами сверхпроектов.

Так что теперь каждый даун считает, что он пуп земли.

Или идиоты с украины. Которые на площади поскакали и считают теперь, что они главная движущая сила политики.

Вот и Дискавери. Снимает. А идиоты считают, что они становятся икспертами.

Ты почитай комменты))

Так что это новый заговор массонов. Забить все хоть сколь ко ни будь значимые здравые мысли срачами идиотов.

А в это время они пусть перекраивают мир как надо верхушкам.

раскрыть ветку 2
0

чем бы дитя не тешилось лишь бы не руками.

пусть дискавери смотрят

0

так ани же аметисты, а значит очень умные.

и не смотрите, что в дневнике двойки.

-3

С миру по нитке, так и собирают! Именно "великовозрастный дегенерат, способный трахаться, но не вышедший из детского возраста".

-2

Что жрут - то и дают.

-2

Ну йопа-на, только хотел похвалить Дискавери, что они и про говно так снимут, что пальчики оближешь, так пролистал бегло видео и там: основной вид сварки полуавтоматом, а показывают в среде аргона вольфрамовым электродом. эх

-2

Это все конечно хорошо, но для сравнения посмотрите какие стапеля в Корее. А ведь при советах мы были чуть ли не первыми. Святые 90-е!!!

раскрыть ветку 15
+10

Корейцы вроде сейчас лидер судостроения же. Они кстати участвуют в постройке этой верфи

раскрыть ветку 4
+5

Они с конца 80х лидеры. Уже в 90 Хендэ в книгу рекордов Гиннеса попали, как самая большая верфь в мире.

раскрыть ветку 2
-1

Так и я именно об этом!!!

+13
а что плохого то? раз у корейцев огого какие стапеля, то надо хуй забить на свои?
раскрыть ветку 6
+5

огого какой хуй мы можем забить, если дать нам разгуляться!

-14

Не надо было в 90 х все разваливать!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

И где эти верфи остались? В Николаеве? Прибалтике?

+13

Какая разница какие у них стапеля, если отечественные заказы уйдут к отечественным заводам - похуй на корейские стапеля.

-3

корейцам пиндосы строили, за их же деньги.

по итогам конфликта южан и северян.

заслуг южнокорейцев там немного.

-3
Это прекрасно, 20.000 человек трудоустроено, осталось ещё 160 миллионов куда то деть...
-3

Так всегда радуешься, когда наши что-нибудь делают!

-3