Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Энтузазизм зашкаливает

"Я всегда за большое количество иммигрантов из бедных стран, потому что это улучшает их благосостояние, даже когда подобные меры ухудшают благосостояние Британцев, например через повышение преступности"

Энтузазизм зашкаливает Политика, Twitter, Запад, Европа, Евросоюз, Скриншот, Мигранты, Преступность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Их богатство, это непосредственный результат бедности 70 % планеты. И Это не Марксизм. Это Факт. Как может получать будь то строитель в одной стране 1 уе день, чуть дальше2 уе, а на другом континенте аж 30 . Делая одну и ту же работу, пользуясь одними и теми же инструментами, и возводя здания одинаковые по прочности

раскрыть ветку (61)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник в Эстонии живет.
А его друг в Польше.
Украинцы -> хотят в Эстонию
Эстонцы -> хотят в Польшу
Поляки -> хотят в Германию
Немцы -> хотят в США
Все хотят быть айтишниками и разрабатывать игры.

раскрыть ветку (54)
125
Автор поста оценил этот комментарий

/* Все хотят быть айтишниками и разрабатывать игры. */

Так какого чёрта в результате получается очередная донатная помойка?

раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Там идея - заработать  быстро с минимум вложений

А не создавать годами шедевр, который еще может не "выстрелить"

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называется стартап.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется закапывание собственного опыта в яму с говном — вроде как есть скилл и опыт, но на собеседовании получится рассказать только забагованной донатной херне.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, в игровой индустрии сейчас все предельно просто. При создании новой игры нужно очень внимательно выслушать все требования активистов от LGBTQBDSMLGHDTV+ (точно не уверен, какие там буквы используются), БЛМ, феминисток, пацифистов, зеленых, голубых (а, уже были) и всех других, кто громко орет. И после этого сделать ровным счетом наоборот.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все 29 букв, уважаемый. Используйте на всякий.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так их же всего 26
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы не прогрессивный!

Автор поста оценил этот комментарий
И ещё три непереводимых возгласа отчаяния, задолбанности и ненависти)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная донатная помойка приносит больше денег. Увы, игровая индустрия сейчас обезображивается. И скорее всего как прежде уже не будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы ещё спросил, какого чёрта лучшие студии 90-х превратились в ЛГБТ помойки?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что в 90х это были относительно небольшие тёплые ламповые студии.
А когда они стали большими корпорациями, то вся ламповость ушла и пришла политика.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ламповость ушла задолго до повесточки.
Это были тупо корпоративные решения.
Например, EA решила, что нехрен Weswood жить на вольных хлебах в Лас-Вегасе - давайте-ка всех нахрен перевезём в Лос-Анджелес.
План был надёжен, как швейцарские часы.
В итоге, почти все ключевые разработчики поувольнялись, а потом сериям C&C и Red Alert пришёл очевиднейший пиздец.
Причём, многие говорили, что это было *неожиданно*...
Хрен там плавал. Сама политика компании даже при работе с Игромирами 06, 07 и 08 - уже намекала на полный пиздец серии.
И это даже не E3, где они просто обосрались.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Студии - это конкретные люди.
Тогда им было по 20-25, программирование было простым как топор, и они любили то, что делают и мы любили то, что делают они.
А сейчас это индустрия с прожект-менеджерами, тимлидами, бюджетами и дедлайнами, производящая говно.
https://2k.livejournal.com/520078.html
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что пидарасы"©

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сделать этакое и ничего не делать после этого (тм)... Это про айти.Реальных примеров, можно же по именам перечислить, а прогерров уже более 200 млн.. Ну, как в книге, Ильфа и Петрова, это временное невхождение в клуб миллионеров, и таких в очереди к удачи...

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили же, что айтишники станут таким же перенасыщенным направлением, как когда-то инженеры, экономисты и юристы.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не станут. Даже формате 1С нехватка кадров. Идут в профессию много, но специалистов столько же, сколько и год назад. Выше мальчиков-ИТС поднимаются далеко не все. Я два месяца закрывал вакансию, где подразумевалось ещё и обучение.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Найти хорошего юриста и уж тем более классного отраслевого инженера - задача ни чем не проще. А дипломированных специалистов все ещё навалом. Так и с IT.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там говорить про юриста и инженера! Толкового водителя найти это пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в найти. Дело в платить найденному. Если ЗП на заводе равна ЗП продавца ДНС, то нормальный умный молодой человек будет расти в ДНС, а не становиться специалистом на заводе. У самого сейчас проблема: ищу небольшую подработку, так как время на неё появилось. Для 1С это +/- 40 тыров в месяц за 3-4 часа в день. А нахожу только full time за эти деньги) Кого они ищут и что найдут боюсь даже представить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С ДНСом, это конечно перебор, но по факту так и есть.

У нас в конторе, работает девченка, с вышкой по сварке. Молодой спец... Работает продажником :/

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что не перебор. Я из маленького города с градообразующим предприятием. Биография большинства молодых людей начиная с юности моего отца была стандартна в нескольких вариантах:

1) школа—>техникум—> завод

2) школа—>техникум—>ВУЗ—>завод

Сейчас зарплата работников завода равна зарплате продавца ДНС или баристы в маленьком кафе. Дураков на горячий стаж, при таком раскладе, найти сложно. Как и в ИТ за 40000 с неслабыми требованиями не особенно хотят.

КАК ЖЕ МЕНЯ БЕСЯТ ГОНДОНЫ В ТЕЛЕВИЗОРЕ, КОТОРЫЕ НОЮТ ПРО НЕХВАТКУ КАДРОВ, НО, ПРИ ЭТОМ, БЕРУТ СЕБЕ ЯХТЫ ЗА ДОХУЛИАРД ДЕНЕГ И ЖОПЯТСЯ ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ХОТЯ БЫ ЕБУЧУЮ СОТКУ В МЕСЯЦ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно когда то станет, на данный момент до этого далеко

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программист, 1С, там - нахуй не нужон.

Да, конечно, логика, мозги итд. Но узкая специализация вносит свои коррективы, времени и мозга.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиниете, не понял насчёт - там)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За бугром

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда писал свой комментарий не вкладывал в него что то про забугорных товарищей) Просто сказал что рынок айти еще далек он перенасыщения)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Экономисты и юристы не создают добавленной ценности и не создают новых продуктов, в отличие от разработчиков. Так что это сравнение тёплого с мягким)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все айтишники - разработчики?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ветка вроде про разработчиков с самого начала была ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я-то писала про айтишников)

Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят те, кто вообще нихуя не понимает в жизни. В том числе кто такие программисты и почему они не экономисты/инженеры/юристы.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой племянник думает, что он гений.
Я ему Линукс в ноуте показываю - говорит - баловство у вас в голове, дядя Саша.
Чему их там в Европах учат, я слабо представляю.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут линукс и гений? Почему баловство?
Вооьще ничего в комменте не понятно.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий гений должен был сразу пропатчить кде под фрибсд
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране всё точно то же самое. Из области хотят в областной центр, из областного центра в Москву/Питер. Из Москвы за границу. Я не говорю за всех, но для большинства эта ситуация работает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не ИТ: друг живёт в Ростове-на-Дону с их ценами на квартиры, а работает на Москву с нашими зарплатами. Я же живу в Подмосковье с московскими ценами на квартиры...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, айти у нас в стране во многом исключение. Отдельная каста так сказать, не в обиду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не исключение — нас проебать не получается. Проебали автопром — специалисты по автопрому уже не нужны. Проебали ещё что-то — та же петрушка. Если какая-то отрасль в России пойдёт вверх — ЗП специалистов станут вкусными.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но специалисты то будут получать хоть и вкусные зарплаты, но местные, а у части айтишников зп такие из-за рубежа и из-за зарубежных зарплат. Поэтому у нас было такое явление как утечка мозгов. Если бы эти люди могли получать зарплату в у.е. а жить здесь, как айтишники сейчас, то уехало бы гораздо меньше народа. Я же не говорю, что это плохо. Оно так, как оно есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать в расчёт небожителей с ЗП от 400, то 1С — это российские расценки 100-150 тыров. Не мильон пессо, конечно, но жить можно. Тоже самое может быть и в других отраслях "народного" хозяйства. Про это и писал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Игроделы же нищие, относительно нормальных айтишников

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел эти игры? Я б им зарплату только пиздюлями давал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб у них вот такой сотрудник в бухгалтерии был
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А США хотят в Иран, бомбить.

Иран - хочет в Израиль.

Израиль - хочет в Скектор Газа

Сектор Газа хочет в Европу...

Круг замкнулся.


А нам и тут заебись. 🤷🏻‍♂️ 

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь хз. Я в России на 15 уе буду жить лучше, чем в Европе на 30. Делая одну и ту же работу.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это верное суждение. До тех пор пока кватплату и бензин не повысили.
Балансируем.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Туда же - сфера услуг, а это огромный рынок.
Автор поста оценил этот комментарий
А если в у вас семья, где жена не айтишник, то, не эмигрируя, вы избавляетесь от проблемы дохода или занятости жены и учёбы или досуга ребёнка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот путь и должен был выбрать Союз если хотел блага для своего народа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку