Эмиграция.

Прошу пикабушников просто проголосовать ответами. Своими мнениями и просто однозначными ответами.

Вот в чём вопрос.

Жена у меня семипядей во лбу. И работает на внешних сношениях в своей компании.

Знания сути и английского привели её к предложению поехать поработать на местах. Т.к. кто то наверху придумал новую должность.

Так вот ей на выбор предоставили два места. На одно поедет она. На второе будут привлекать менее опытного ,специалиста после обкатки первого места.

Выбор предложили шикарный. Но контракт минимум на 5ть лет.

Мы конечно прямо радуемся. Предложение поступило сегодня, а выезд в марте.

Так вот.

Эти два места.

Мельбурн.

И

Лондон.


Мы вот прямо в шоке. И на первых парах не можем адекватно придумать кудаа же рвануть.

Оба места жене знакомы. И она там является одним из контактных сотрудников.

Но она работала на удалёнке. И маленько в иной плоскости. Поэтому переезд это нечно совсем иное.

Потом у нас пара пацанов, которых придётся в новой атмосфере как то пристраивать.


Так вот. Чисто по фану.

Вы бы какой город выбрали?


Если можно сильно не топите. Коммент для минусов прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что там делать будешь?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Тащится. Я мелкий инженеришька без особых знаний английского.
Пока обкатаюсь, пока найду работу.
А в начале естественно обустройство бытовых нужд.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если едешь прицепом, то лучше Австралия, там русских больше и тебе работу попроще будет найти, если приспичит(адаптация проще, кароч). В Лондоне тоже русских много, но там в принципе народу валом, в центре всё дорого, жить за городом лучше, в каком-нибудь Борнмуте. Но в Англии без языка никак, да и с работой не всё так гладко, хотя в перспективе Англия лучше. Если захотите на ПМЖ, то Лондон. Если отработать контракт, в Австралии веселее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только русских ,татарская диаспора очень мощная .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду всех русскоговорящих))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь они по русски не говорят почти никто )дувушка в компании вышла замуж за австралийца , перехали в Казань ,он по русски ваще не бельмесом ,преподает англ. в татарском Вузе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил про австралийцев, я говорил про русскоязычных эмигрантов. В послеперестроечное время, вплоть до начала 2000х, в Австралию пол Союза эмигрировало😐
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал про большую русскую диаспору эмигрантов первой волны, после революции. Часть осталась на восточном побережье, часть в Новую Зеландию перебралась.

Автор поста оценил этот комментарий
Тащиться куда?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни куда. А как.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда ты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЕКБ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За детьми смотреть, борщ готовить 😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку