Дубликаты не найдены

Отредактировал starovat 1 год назад
+32

Не увидел тут ничего трогательного. Я люблю смотреть, как вживую поют, когда сочится энергия, когда видно, что человек работает. Тут же видно, что человек страдает, ему очень тяжело, из последних сил, никакого заряда энергии не получаешь от такого, только тяжесть в груди и желание выключить.

+8

видно что он болен и дается ему это выступление вс большим трудом. видел видео, где он вообще в ноты не попадал и дергался как после принятия дозы, то засыпал, то вздрагивал и начинал петь.. короче снаркоманился, а так конечно легенда. но вот до чего доводит тот факт, что власти всегда лояльно относились к употреблению наркотиков артистами и примеров много. мне Вьитни Хьюстон тоже жалко, красивая и сильный голос., но..

раскрыть ветку 38
+7
Это не доза. Это уже организм отккзывает.
раскрыть ветку 1
+2

От дозы? Он в 42 года умер

+4

Хотел и употреблял, это его жизнь, его талант и его проблемы, почему "власти" должны учить его как ему жить?

раскрыть ветку 35
-4

потому что есть закон, запрещающий это делать. потому что, так же нельзя убивать людей или воровать . ты же не скажешь - почему кто то должен мне указывать, что я не должен убивать людей, это моя жизнь. ты живешь в обществе, ради безопасности которого придуманы правила сосуществования. если ты не следуешь им, то ты нарушаешь закон. все просто.

раскрыть ветку 34
+5

А тег [моё] зачем? Сам снимал?

раскрыть ветку 1
+5

Нет, пел.

+2

Только сейчас узнал откуда взяли мелодию для заставки многоигровки

Иллюстрация к комментарию
+5

Реально король, сейчас таких нет...

раскрыть ветку 9
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+4
Извините, но это пародия.
раскрыть ветку 7
+2

Эпоха без массовых фонограмм...

0

Видно, что уже устал

0

Интересно кто автор музыки и текста

раскрыть ветку 1
+1
Хай Зарет автор
-3

Прям на X-facror посмотрел. Разжирел король.

-3

Эх, Элвис....    Ты был Хорошим Человеком.

Похожие посты
1957

Вот как Хью Джекман относится к своим фанатам

Хью́ Майкл Дже́кман — австралийский актёр, певец и продюсер. Стал известен широкой публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в серии фильмов «Люди Икс». Вершиной его актёрского мастерства подавляющим большинством критиков признана работа в детективном триллере «Пленницы».

Вот получившееся видео с телефона парня (сделайте звук тише, он громко кричит в камеру):

Верхнее видео отсюда - https://redd.it/irfhvh

301

Про Роберта Планта

Я читал про чудесные встречи пользователей с Артуром Кларком, ZAZ.
История которую я напишу произошла с моими товарищами.

Итак, Киев 2003 год.
Большой сольный концерт Роберта Планта и его новой группы "Strange Sensations" на Олимпийском стадионе в Киеве в рамках мирового тура - это действительно Событие Номер Один в 2003-м. Событие, в которую мало кто верил, несмотря на гигантские портреты-постеры знаменитого рок-вокалиста мира с не менее легендарной формации «Led Zeppelin». Прежде всего, это была Событие для "цепелиноманов", которым сейчас под сорок, но вместе с тем и "месседж" двадцатилетним, которые воочию увидели (наконец!) Что же представляет собой настоящее мастерство, доведенная  до кульминационной точки страсть и невероятной красоты голос.

Первыми играли Братья Карамазовы
Вторыми вышли "Мистер Оч и Root Boys" - киевское трио Богдана Очеретяного (барабанщик «Mad Heads»), которое делает собственные кавер-версии старинных американских блюзов. И это уже другая история. Две гитары, контрабас и голос. Ребят заметил и пригласил поиграть у него на концерте сам Роберт Плант. А дело было так: Он и менеджер просто зашли в клуб "44" выпить пива. А там как раз играл "Мистер Оч". И наверное, так убедительно, что Плант, познакомившись с ребятами, спел с ними полдесятка старых блюзов. На следующий день ребята играли на Олимпийском стадионе...

Дело было так со слов моего товарища:
Не было там пол-десятка блюзов, мы спели 3-4 песни, но как!
Обычный вечер, играем на сцене блюзы 50-х годов, Кто-то спускается и в зале начинается какое-то оживление.
Рассмотрев, кто зашёл в зал и присел за дальний столик, офигеваем и играем дальше.
Вдруг в какой-то момент, Плант выскакивает на сцену к нам, и начинает петь в микрофон.
У меня, в свою очередь начинают трястись руки, не смотря на то, что я играю на гитаре - в голове две мысли: Офигеть! Как бы не слажать!
Закончилась песня, он - давай, следующую, что там у вас в арсенале есть?
Затем антракт минут на 20.
К нам подходит менеджер и говорит - Здравствуйте, вас приглашают к столику пообщаться, подойдите, пожалуйста. Подходим, присаживаемся.
Абсолютно без пафоса:
- Добрый вечер, меня зовут Роберт, пиво будете?
- Да, будем!(sic!)
- Ребята, такая история, мне понравилось как вы играете, а у меня завтра концерт будет, может слышали, на Олимпийском? Так вот, я хочу предложить вам меня разогреть? Вы согласны?
- Мы? Да, конечно!

*Далее неразборчивый трёп о музыке и обмен контактами*

После разогрева:
- Ну что, вам понравилось? Как звук, как аудитория?
- Всё было зашибись!

- Ну тогда будем на связи, я как раз езжу по планете, исследую происхождение звуков и культуры звуков в разных культурах, хочу в будущем с вами записать альбом.
Альбома не вышло, контакты потерялись, жизнь безжалостная штука, а вот выступление удалось.
Фотопроуфы прилагаю
Не писатель, а читатель.
Товарищ мой, тег моё.

Про Роберта Планта Led Zeppelin, Robert Plant, Киев, Знаменитости, Выступление, Концерт
Про Роберта Планта Led Zeppelin, Robert Plant, Киев, Знаменитости, Выступление, Концерт
Показать полностью 2
8128

Как Валерий Меладзе в Серпухов «приехал»

2 февраля в «ДК Россия» города Серпухов должен был пройти концерт Валерия Меладзе, на который мы купили 2 билета (в сумме 7 200 рублей).

27 января в Инстаграме дома культуры выложили объявление о переносе концерта на 13 февраля.

Как Валерий Меладзе в Серпухов «приехал» Концерт, Валерий Меладзе, Серпухов, Длиннопост, Знаменитости, Российская эстрада, Жалоба

И всё бы ничего, если бы 13 февраля в 10 утра в том же инстаграме я не увидела объявление об окончательной отмене концерта.

Как Валерий Меладзе в Серпухов «приехал» Концерт, Валерий Меладзе, Серпухов, Длиннопост, Знаменитости, Российская эстрада, Жалоба

Мы сдали билеты, с этим проблем не возникло. А вот на сайте Валерия Меладзе, кажется, никто не в курсе о том, что концерт не состоялся, поэтому появилось замечательное объявление о том, какой хороший концерт прошёл 16 февраля (на секундочку, я увидела эту новость утром 16-го февраля), как аплодировал зал после громких хитов Валерия.

Ссылка на новость тут: https://meladze-tickets.ru/events/425/. Интересные у нас концерты, в общем :)

Показать полностью 4
647

Валерий Сюткин и БМПЕ — Бей Моджахеда По Еб... по лицу короче

Февраль 1988 года в Демократической Республике Афганистан выдался необычным, Валерий Сюткин давал концерты. Выступления были устроены специально для солдат-интернационалистов по случаю праздника 23 февраля — День Красной Армии. Сами "гастроли" по словам музыканта, длились 20 дней, маршрут Кабул — Кандагар был довольно опасным. Прибыв в ДРА, Валерий столкнулся с настоящим лицом войны: обстрелы, смерть и многое другое. Сюткин очень "удачно" попал в ДРА, как раз в тот момент всё ближе был вывод войск, так что бои в регионе происходили чаще "обычного". В одной из поездок перед будущим солистом группы "Браво" появился выбор: добираться ночью до Кабула из Кандагара на БТРах или на самолёте. В любом случае путь будет опасным, на дорогах "духи" не знают усталости, они сидят в засаде, чтобы метнуть свой фаербол в технику шурави. А в самолёт также довольно легко попасть из ПЗРК, из того же Стингера к примеру. Сюткин всегда предпочитал перелёты, так что и тут он не отказался от полёта, + на БТРе до Кабула было 8 часов, а на самолёте всего час. Этот выбор спас жизнь музыканту жизнь, БТР в котором он должен был находится, был взорван по пути в Кабул, весь экипаж погиб.

23 февраля в Кабуле Валерий должен дать концерт, все полёты отменены из-за большой активности врага, все, кроме одного, потому что праздник, и надо порадовать солдат.

В ночь с 22-го на 23 февраля начинается артподготовка по противнику в горах, те что близ аэродрома. Самолёт АН-26 на несколько секунд включает огни, чтобы пилот запомнил направление ВПП, и в темноте самолёт взлетает. После взлёта душманы открывают огонь по самолёту, ориентируясь на звук. Во время перелётов Сюткин получал Ксюшу и парашют на всякий пожарный, благо они ему не пригодились. Хотя с оружием он умел обращаться, т.к. служил в СА проходя срочную службу в рядах ВВС СССР на Дальнем Востоке.

Несмотря на легкий обстрел из стрелкового оружия, самолёт добрался до Кабула, как и было запланировано. Вскоре Валерий Сюткин вернётся на Родину. Сегодня же он не очень любит воспоминать об этом периоде жизни, однако в некоторых интервью эта тема всплывает.

«Полеты запрещены, но начальству нужен концерт в Кабуле на праздник... вот мы и вылетаем в ночь, вокруг артобстрел... Хорошо, что парашют не понадобился... Страшно даже вспоминать...».

А у меня всё, в довесок держите фоточек:

Валерий Сюткин и БМПЕ — Бей Моджахеда По Еб... по лицу короче Cat_cat, История, Валерий Сюткин, СССР, Афганистан, Война в Афганистане, Концерт, Песня, Видео, Длиннопост

1) По заявлениям Валерия, он находится на борту Ил-76, тут как раз Ксюха и парашют виден. Ну и в целом на этом фото он выглядит как брутальный дядька, или главный герой в каком-нибудь фильме 80-х.

Валерий Сюткин и БМПЕ — Бей Моджахеда По Еб... по лицу короче Cat_cat, История, Валерий Сюткин, СССР, Афганистан, Война в Афганистане, Концерт, Песня, Видео, Длиннопост

2)Ан-26

3)Срочная служба, Валерий играет в армейском ансамбле "Полёт".

4) Ил-76

Сюткин Валерий - 7 тысяч над землей

БРАВО - Любите, девушки

Источник: Cat_Cat. Автор: Даниил Орловский.

Личный хештег автора в ВК - #Орловский@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью 4 2
374

Иллюстрации к песням группы "Пикник"

"Потерянный"

(А4, гелевые ручки, линер)

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Иллюстрации, Длиннопост, Песня, Эдмунд Шклярский, Творчество, Группа Пикник, Знаменитости, Музыка

"Лиловый корсет"

Иллюстрации к песням группы "Пикник" Рисунок, Иллюстрации, Длиннопост, Песня, Эдмунд Шклярский, Творчество, Группа Пикник, Знаменитости, Музыка

"Мы как трепетные птицы"

"Фиолетово-чёрный"
(А4, гелевые ручки, капиллярная ручка, цв.карандаши)

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

Показать полностью 3
49

Неожиданное выступление на школьном концерте

Дело было в 9-м классе в конце 80-х. Наш классный руководитель был настолько номинальным, что мы даже не знали кто у нас классный до поры до времени. А пора наступила внезапно.
Придя как-то раз с утра в школу, мы заметили непонятную всеобщую суету.  Родители, учителя, школьники - все носились в хаотическом беспорядке, готовясь к чему-то важному. Наш 9-а обо всем этом ни сном, ни духом,  поэтому мы собрались в кабинете, соответствующем расписанию уроков, благоразумно рассудив, что раз нам ничего не объявляли, то возникшая суматоха нас не касается. Ждем начала урока, долго ждем. И вдруг в класс влетает взбудораженная Марьванна (тогда  мы и узнали, что она и есть наш классный руководитель), обводит нас безумными глазами и кричит:

- Вы почему все еще не на месте???

- На каком? - переглядываемся мы недоуменно.

Выясняется, что оказывается сегодня общешкольный концерт - песня о мире от каждого класса. И мы должны быть на сцене уже через два выступления. 

- Чтобы через 10 минут были на сцене с песней! - безапелляционно прошипела она и скрылась за дверью.

Мы суматошно начали перебирать песни о мире: у этой слов никто не знает, та не годится, третья не о мире, а совсем даже наоборот. В конце концов, сошлись на песне Ротару "Аист на крыше" - там даже слово "мир" встречается. Одна девочка хорошо знала слова и петь умела, вторая подучила начало, почти знала остальные слова и могла бы на ходу подхватывать и подпевать первой, а весь остальной класс должен был петь припев, благо почти все его знали, песня была на слуху.

Все обговорив, мчимся в актовый зал. На сцене допевает песню класс, после которого наш выход. За пианино - учительница музыки. Все участники, конечно же, с ней отрепетировали свои песни. Нам же предстояло петь без аккомпанемента.  Песня кончилась, аплодисменты, теперь наш выход.

Мы себя чувствовали чужими на этом празднике жизни. Все конкурсанты подготовленные, нарядные, песни отрепетировали, родителей на концерт пригласили. А мы как  самозванцы какие-то, и песня в нашем исполнении прозвучит для нас же самих впервые.  Выходим на сцену и видим  полный зрительный зал. Мы конечно и по приходу видели, что он полон, но теперь мы столкнулись со зрителями глаза в глаза. Все выжидательно смотрели на нас: школьники, учителя, родители, какие-то чиновники из ГорОНО и еще куча непонятных людей. Не знаю, как у кого, а у меня ноги стали ватными от страха.

Ведущая концерта во время предыдущего выступления выяснила какую песню мы будем петь и теперь, выйдя на сцену, громко и торжественно объявила наше выступление. Наша солистка шепнула "подпевале", мол, на раз-два-три начинаем.

Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда вы с кем-то договорились, например, прыгнуть с разбега в бассейн с бортика, а этот кто-то добежав с вами до края, остановился на краю как вкопанный, и вы летите дальше в одиночестве? Вот так полетел в зал в жалком одиночестве голос нашей солистки после "раз-два-три". Почувствовав себя неуверенно, но не переставая петь, она недоуменно посмотрела на  партнершу. Та, поймав на себе ее взгляд, неожиданно прыснула со смеху. Мы, стоявшие сзади  и по бокам от солисток в невероятном напряжении, силой удерживали в себе рвущийся наружу истерический смех. "Подпевала" тем временем выдохнула в беззвучном прыскании весь имеющийся в легких воздух и теперь набирала его с каким-то поросячьим повизгиванием, из глаз брызнули слезы. Солистка,  глядя на нее, прервала свою песню и растерянно замолчала. Наступившую тишину, нарушаемую тонким повизгиванием "подпевалы" нарушил взрыв смеха, перемежающегося рыданиями и всхлипываниями. Это уже мы, не в силах больше сдерживаться, лопнули смехом, как перенадутые воздушные шарики. В хор смеющихся влилась теперь и сама солистка. Сквозь слезы я посмотрела на зал. Зрители от смеха держались за животы. Не смеялись только учителя. Марьванна прибежала за кулисы и, шипя как змея, вытолкала нас со сцены.  Мы покинули актовый зал и в коридоре еще больше дали волю своим чувствам. За дверью в зале был так же долго слышен неумолкаемый смех.

По-моему, это был самый лучший школьный концерт в моей жизни. И не только в моей.

Показать полностью
403

Александр Розенбаум написал песню на стихи карагандинского поэта Олега Русских

Александр Розенбаум написал песню на стихи карагандинского поэта Олега Русских Александр Розенбаум, Казахстан, Караганда, Песня, Концерт, Санкт-Петербург, Стихи, Видео, Длиннопост

Новую композицию певец представил 28 июля на концерте в Санкт-Петербурге.

Олегу Русских 53 года. Стихи пишет с детства, но заявить о себе решился совсем недавно.

"Мое первое стихотворение было совсем никаким, просто попытки срифмовать строчки. А потом постепенно стали появляться навыки. Но представлять стихи публике я начал буквально 3-4 года назад, потому что думал, что стихи - это не мужское занятие. Настоящий мужчина должен копать уголь, воевать, водить машину. Я не хотел обсуждать свое творчество с людьми, которые, скорее всего, его не поймут. Но потом как-то неожиданно появились единомышленники, с которыми можно обсудить произведения, сравнить. И все это при живом общении. Да и стихотворений накопилось очень много, наверное, поэтому решил их опубликовать", - признается Олег. И тем не менее сейчас Олег занимается "мужскими" делами - ремонтом авто и квартир, установкой железных дверей и многим другим. Участвовал Олег и в войне в Нагорном Карабахе, отсюда столько произведений на эту тему. Сейчас же карагандинец занимается парашютным спортом.

Большое влияние на творчество карагандинца оказали песни Владимира Высоцкого и Александра Розенбаума, под произведения этих исполнителей проходили детство и юность поэта. Поэтому когда выпала возможность сотрудничать с Розенбаумом, он не задумался ни на минуту. "Недавно мне на почту пришло письмо от одного афганца из Санкт-Петербурга, я его даже не знаю лично. Он попросил моего разрешения отправить стихотворение одному исполнителю. Я вообще не думал, что именно это стихотворение может лечь на музыку. А потом я узнал, что речь идет о Розенбауме, и понял, что текст подходит под его стиль, манеру исполнения. И удивился тому, как посторонние люди поняли это лучше меня. Через какое-то время мне позвонил сам Александр. Хвалил меня так, что я подумал, что это я Розенбаум, а не он. Было неловко, но, конечно, приятно", - улыбается Олег Русских.

Полный текст стихотворения:

Я увидел во дворе стрекозу

Я увидел во дворе стрекозу,

Дверь открыл и побежал босиком,

Громыхнуло что-то, словно в грозу,

Полетело все вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,

Оседал наш дом горой кирпича,

Мамы не было, а папа в слезах

Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,

Мир горел, его никто не тушил,

Кто-то в хаки меня нес на руках,

Кто-то в белом меня резал и шил.

Я, как мог, старался, сдерживал плач,

Но когда вдруг в наступившей тиши,

Неожиданно заплакала врач

Понял, что уже не стану большим.

Умирает мое лето во мне,

Мне так страшно, что я криком кричу,

Но кто в этом виноват, а кто нет

Я не знаю… да и знать не хочу…

Мне терпеть уже осталось немного,

И когда на небе я окажусь,

Я на всех на вас пожалуюсь Богу!

Я там все ему про вас расскажу…

Подробнее: https://tengrinews.kz/picture_art/poet-iz-karagandyi-rozenba...

Показать полностью 1
1044

Rammstein с пожарным.

Rammstein с пожарным. Rammstein, Концерт, Пожарные, Длиннопост, Знаменитости

Концертный тур в разгаре, фото с rammsteinofficial сторис в инсте. Огромное количество персонала задействовано в шоу. Пожарные, медицина катастроф, охрана...Захотелось поделится. Обожаю их.

Ну и десяток фур с концертными причиндалами.

Feuer frei!

Показать полностью 2
712

Вокалист Green Day дал спеть песню фанату с российским флагом

Вокалист Green Day Билли Джо Армстронг дал спеть припев своей песни фанату с российским флагом во время концерта группы в Австрии.

Во время шоу вокалист увидел фаната с флагом, который поднялся над толпой, после чего он кинул ему свой микрофон для того, чтобы тот спел припев известной песни Are We the Waiting.

Фанат поймал микрофон и пропел кусок припева, после чего вернул его музыканту.

Сам момент - 2:20

144

Невероятное исполнение "Oh, My Love" ("Unchained Melody")

Песня была исполнена Элвисом Пресли 21 июня 1977 года (Южная Дакота). Это его последнее появление на телевидении называют "последним великим выступлением в его карьере" ( "the last great moment of his career" ).

Через два месяца, 16 августа, его не стало.

Ну и не первая, но самая знаменитая версия в исполнении Bobby Hatfield из группы "Righteous Brothers" (1975 год), получившая вторую волну популярности благодаря фильму "Приведение".

187

Знаменитые диабетики

С чем у вас ассоциируется слово "диабет"? Слипшаяся жирная задница, не иначе. Это очень грубо говоря, но именно о полных людях и тоннах сладостей думает большинство людей, услышав о диабете. 99% шуток в интернете связаны именно с этими параметрами. Но не стоит забывать, что диабета есть 2 типа, и 1й к полным людям и строжайшим диетам не относится никаким образом :)

Сегодня я хочу вам представить небольшой список знаменитых людей, о болезни которых вы могли даже не догадываться. 

ЭЛВИС ПРЕСЛИ

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Без сомнений, самый известный и популярный артист всех времен. Но мало кто знает, что он также и самый знаменитый диабетик всех времен. 

ХОЛЛИ БЕРРИ

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Помните знойную брюнетку, подружку агента 007? Так вот и она болеет диабетом с 22 лет, при этом оставаясь шикарной женщиной и по сей день.

На вопрос что позволяет ей поддерживать великолепную форму Холли как-то ответила:

“Я же диабетик. Мне нужно постоянно заниматься спортом, так как это – отличный способ профилактики осложнений сахарного диабета. У меня просто нет другого выхода – я обязана оставаться стройной”.

МИХАИЛ БОЯРСКИЙ

Тысяча чертей! Но и мимо славного Дартаньяна болезнь не прошла стороной. Заболел Михаил Сергеевич за счет осложнения панкреатита.

"Теперь колюсь инсулином. Знаю, что надеяться практически не на что. Никто не побеждал эту болезнь. Но «профессиональным» больным становиться не собираюсь. Презираю это дело. Меня оскорбляет, что она сильнее. Так что не делайте из меня инвалида!"

ШЭРОН СТОУН

Когда в интернете появились первые кадры «Основного инстинкта - 2», самый распространенный отзыв был таким: "Надо же, я еще мальчишкой «Основной инстинкт» смотрел... Писали, что у нее развод, инсульт и диабет... А она все еще держится". На неизбежный журналистский вопрос: "Ваш секрет?" - Стоун всегда отвечает коротко: "Я мало ем и почти не пью алкоголь. Умеренность во всем".

СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ

Волевой, энергичный, красивый Рокки Больбоа :) Родился с родовой травмой, хилым и болезненным, что крайне трудно вообразить взглянув на его персонажей: волевых, в отличной физической форме и никогда не сдающихся. Также болен диабетом 1 типа.

"Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жестокое место и если только дашь слабину он опрокинет тебя с такой силой, что больше не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь. Важно, как держишь удар и как двигаешься вперед. Как много сможешь выдержать и двигаться вперед! Если знаешь, чего стоишь, иди и бери свое. Но будь готов держать удар!"

Список на этом далеко не заканчивается. Вы с легкостью можете нагуглить еще многие знакомые имена среди диабетиков. А глядя на таких людей, надеюсь, многие перестанут смотреть на всех сквозь призму стереотипов.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: