Элита, бабочки в животе и радугой в унитаз.

Обслуживал я как то элитный дом, живут одни судьи да бизнесы.. ремонт делать, нанимают разные подряды полулегальные, а нас потом вызывают что бы мы их косяки переделывали. вызывает недавно одна такая и говорит.. - у вас, молодой человек, что то с канализацией, и из за этого в моей квартире нечем дышать! примите меры товарищ сантехник! а рядом, значит её ручной работник стоит, который на все руки мастер и во всем разбирается, головой кивает и хозяйке поддакивает. заглядываю я сразу под раковину и вижу там сифон перевернутый "вверх ногами" и собранный из двух, только ещё и гофра без манжета вставлена в трубу. вонища стоит, как в сортире общественном))


говорю ей..- так мол и так, у вас неправильный монтаж, с грубейшими нарушениями.. устраняйте и запах исчезнет. а она мне отвечает.. - может у нас проблема местного характера и присутствует, но если бы в вашей трубе не было бы такой вони, то и к нам в квартиру запах бы не шел. в чем причина, почему так пахнет из трубы? я немного так прифигел и отвечаю с улыбкой.. - потому что, эта труба не моя а ваша и пахнет из неё потому, что вы всем домом туда гадите. почему вы думаете, что оттуда розами должно пахнуть? о-о, видели бы вы эти глаза полные возмущения и надменного превосходства! но в ответ ничего не сказала..


я вышел из квартиры и направился по своим сантехническим делам. вот же засранцы элитные..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том, что многие доверяют т.н. "специаллистам" работающим за деньги, и при этом любящим говорить какие они крутые спецы, паралельно рассказав пару придуманных ( прочитанных) историй якобы из своей практики. Обычно у таких "спецов" покок речи , со вставленными умными фразами, не возможно остановить. По факту же они, если не полный ноль, то банальные рукожопы с повышенным чсв.  И вот на эту болтовню народ и ведется.  А потом удивляется ,и жалуется на систему, когда им говоришь , что дело в рукожопе - принимать это категорически отказывается.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Побеждает не профессионал, а тот, кто убедил других, что он профессионал. Для этого достаточно лапши навешать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Побеждает профессионал, умеющий нормально общаться . Переустановить сифон - 5 минут, попутно отметить косяки, оставить визитку с предложением их исправить за отдельную плату. Разбросать визитки на выходе по ящикам. Вместо этого тс потратил время на приход и убил возможное дальнейшее общение с обитателем элитного дома. Зато крутой пост накатал, да и настроение наверное поднял себе. Только денег это не приносит. Выиграл спор - потерял клиента.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю эту женщину, она никакой не клиент. сто раз написал уже, что у неё свой ручной работник в квартире. она ему зарплату платит и не собирается тратить больше того. я никакого времени не потратил, у меня рабочий день до пяти, это моя заявка. я выяснил, что причина не в моей работе а косяк её рабочего. люди, которые меня приглашают за деньги, сохраняются в телефоне, а по ящикам разбросать, можно и огрести потом от управляйки, если вообще не уволят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочий день до пяти... ясно))
Автор поста оценил этот комментарий

Если таковой появляется, то он победит в долгосрочном плане. Но что ему делать, если сами услуги - супердолгосрочные, типа ремонта квартиры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1-3 месяца - это супердолгосрочные?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Земскова штоль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично с этим часто сталкиваюсь, спрашивая где вы его нашли, этого "мастера" , -"Да он так говорил, говорил, я думал профи"

- "Вызывайте его, пусть он вам и исправляет"

-"Ой, пожалуйста, пожалуйста сделайте вы"

а я блин и отказать не могу , мне их почему то жалко, и еб...сь потом подтирая чужие сопли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку