Электрошок и рвотные таблетки или как перевоспитать быдло... (Ночные мысли 18 , цитатный мат).

Сегодня мне задали один очень интересный вопрос: "почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями?" Я, конечно, не задумался сразу над этим вопросом. Ну что за глупости морозит этот человек. Ведь люди разные и ситуации разные. Интеллигенции, естевственно, больше, а быдло останется быдлом.
Но вот прошло несколько часов. Сижу за компом, а взгляд падает на правый нижний угол монитора. 23:03. За дверью матом орет пьяная соседка лет 40. "Пуск -- завершение работы". Пора спать, завтра к первой паре, потом балет - вообщем не день, а сказка. Ложусь, закрываю глаза.
"Ебаный в рот!! Вася, где мои сигареты?" - громкий крик прямо за моей дверью. Одеваю шорты, натягиваю первую попавшуюся кофту. "А ничего, что половина двенадцатого?" - с такой фразой выхожу я из квартиры. "Пошел на хуй, щенок! Ты мне еще указывать будешь, как мне жить? Сегодня воскресенье, и я имею полное право выпить!" Хорошо. Ну, думаю, раз послали надо идти. Вернулся к себе в комнату. Вспомнилось: "почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями?" Да потому что общество стало таким.
Психология или не психология - не знаю. Но могу сказать одно - быдло к сожалению увеличивается в численности, а нормальных и умных людей становится меньше. В чем же дело? Интеллигенция, ауууу. Где же вы все? Ах вот вы где. Университет. Отлично - первая пара, вторая, третья, четвертая. Ого, да я сегодня видел нормальных людей! Пойду в магазин, куплю шоколадку. "Ой, мужчина, извините, я вас толкнул." "Э, гандон, тебе что, блядь, ноги оторвать? Ходить научись." Отвечать не стал. Ну что поделать - выпил, теперь вот стоит в у кассы и добирает еще поллитра. "Дружище, объясни, как в этом мире быть добрее?" - это я уже по телефону. "Почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями? Почему вокруг столько быдлятины? Куда мир катится? Почему небо голубое? Почему солнышко желтое?" Что за глупый вопрос? Ведь люди разные и ситуации разные. Интеллигенции, естевственно больше, а быдло всегда останется быдлом. Но вот только меня терзают сомнения, что интеллигенции больше. Да, близкое окружение и мой круг общения, действительно, прекрасные люди. Но, когда этот круг покидаешь, зайдя в магазин за шоколадкой, словно снимаешь розовые очки или наушники и слышишь: "Э, гандон, тебе что, блядь, ноги оторвать?"
Быдло надо просто ставить на место или перевоспитывать. Я нашел ответ. А как перевоспитать? "Электрошок и рвотные таблетки меняют человека буквально за три недели," - это мой любимый сериал "Доктор Хаус" говорит на фоне моих мыслей. Отличная идея, правда незаконная.
Что ж. "Девушка, здравствуйте, а можно мне наряд полиции по адресу *. Фамилия, имя, отчество? Иванов Василий Петрович". 23:53. "Полицию вызывали?" Хм... как же они быстро приехали. А я думал часа два ждать придется. Все таки соблюдают закон и приезжают в течение 20 минут. "Да, конечно. Вот соседка, вот её комната. Вот водка и пиво." "Какого хуя? Щенок, ты охуел? Я ж тебя порву на части! Я ж загрызу тебя, урод!" "Гражданочка, если вы сейчас не успокоитесь, мы с вами проедем в отделение и будем там составлять протокол. Паспорт предъявите. Васюк, значит. Выпиваем? Дебоширим? Мешаем отдыхать другим гражданам?" Все спокойно. Тишина. Заявление от гражданина Иванова лежит где-то на столе у участкового. "На первый раз штраф 1500 тысячи, на второй 2500, на третий 5000," - вспоминаются слова полицейского. - "Таких граждан только рублем воспитывать".
Ну рублем у нас в стране можно воспитать кого угодно. За рубль глотки режут, чего уж тут говорить. Но на вопрос: "Почему у людей в порядке вещей пойти и нажраться в хлам с друзьями?" ответа я так и не нашел. За то знаю, что быдло, кроме специфических способов (рубль, электрошок, рвотные таблетки) не перевоспитать. Быдло останется быдлом. А интеллигенции к такому миру надо просто привыкнуть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Кесарю - кесарево". Пьяной соседке, поверх всего прочего, можно напомнить о замечательной 130 статье УК РФ "оскорбление" и 119 "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - за языком будет следить как милая, почитай, посмотри и озвучь ей наказания, которые ей грозят (приличные штрафы, исправительные работы, заключение). Если при полицейских оскорбила и угрожает, даже лучше - свидетели будут. Быдло нужно пугать, опускать словесно, оно не знают о законах ничего, думает, что всё сойдёт с рук. Считаю это ужасной чертой нашего общества. Ударить, конечно, можно, иногда даже нужно, но, лично я, боюсь покалечить (рука тяжёлая).
P.S. Возраст, как последняя инстанция в самоутверждении - любимая тема быдла, часто встречаю таких.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
похер ей твои статьи, пока она залитая, когда она с похмела, ей тем более срать, ей горящие трубы залить нужно, только боль и унижние +страх
иначе способов нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз угроза наказания за её слова и должна вызвать страх. Лишиться кругленькой суммы, или отсидеть на зоне - довольно страшно. Люди знать должны, что если не умеют контролировать себя когда выпьют, пусть либо дома сидят и пьют, либо вообще не пьют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Люди" а это уже биомасса, как ты не понимаешь, там все атрофировано, бояться только боли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если перед тобой стоит человек, ужратый в дерьмо, воняющий мочой и угрожающий тебе то, конечно, ему бесполезно будет говорить о законах - это ясно. А тут соседка, живёт рядом - ну двинешь ей и что? Она очухается и сама напишет на тебя заявление или достанет дедушкино ружьё и разрядит в тебя. Тут много ситуаций возможных, но в каждой из них лупить в табло - тоже не правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лупить в табло это дело пустое, это надо делать с педагогическим уклоном, так что бы потом при одной мысли о тебе заикались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку