Электронный кошелёк QIWI

На днях в одной известной всем соцсети на букву И появился пост моей знакомой мол помогите маму сбила машина, срочно сейчас сегодня нужны деньги вот номер карты Тинькова, вот мой паспорт, утром все верну. Ну и я недолго думая, отправила денег, сомнений нет, девченка хорошая, все вернёт. На следующий день с утра узнаю, что аккаунт взломали мошенники, а номер карты Тинькова-это на самом деле QIWI кошелёк. Понятно, что тем, кто сидит в местах не отдаленных тоже деньги нужны и они зарабатывают как могут)
С деньгами я морально попрощалась, но жалобы на QIWI-кошелёк-банк написала на всякий случай. Из QIWI пришло аж 2 сообщения, что мне надо идти в МВД и уголовное дело требовать.
Ну я 2 раза и написала в УЭБиПК и отдел К..
а толку?)
Вот с 15 сентября 2019г в России запретили снятие наличных с электронных кошельков без идентификации. Для снятия наличных будет действовать лимит: до 5 тысяч рублей в сутки и не более 40 тысяч в месяц.
Нововведения направлены на борьбу с финансированием террористической, экстремистской, противоправной деятельности. Теперь стало возможным идентифицировать личность пользователя и блокировать его счет при подозрительных операциях.

Отличная новость, ребята! Заходим на сайт www.qiwi.com и что мы видим?)) регистрация кошелька по номеру телефона! Ничего не произошло и ничего не поменялось))))
Оферту переписали/подправили и работают дальше :))
Аккаунты подтверждённые продаются и деньги все равно воруются. Мошенники процветают. Кто на доверии, кто на лошизме с CVC кодами, кто как.
Интернет пестрит случаями с киви кошельками. Ощущение, как будто QIWI для этого и придумали.
Вывод можно сделать только один: нет QIWI - нет мошенничества.
Законы писать бесполезно.
Картинку с сайта прилагаю. 17.09.2019г.

Электронный кошелёк QIWI Электронный кошелёк, Qiwi, Qiwi беспредел, Юристы, Мошенничество, Интернет-мошенники, Кража, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
электронных кошельков без идентификации

У киви три уровня - без идентификации, идентифицированный и профи .

Не поднимайте визг , не разобравшись.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Допустим зря подняли визг. Значит найдём того, кто вот так решил подзаработать?) правильно же?)))) дело уголовное заведём.. там же дураки, наверн, со своими аккаунтами сидят, мошенничеством промышляют) так?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

регистрируется на телефон. Телефон - чей то . Это хвостик. Если только менты нахер не пошлют. Ну или под сукно не сунут ваше дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, что ответят :) не думаю, что там акк под реальное имя зереген, если вообще там есть чьё то имя :) деньги в любом случае уже сняли, или отправили на другой номер. «Потеряли», в общем. Хотя в пределах страны их сложно «потерять».
Автор поста оценил этот комментарий
Я без проблем зарегистрировалась по номеру телефона))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это и есть первый уровень. те копейки, что можно снять на этом уровне никому не интересны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть есть шанс найти мошенника по номеру киви кошелька? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если мент будет искать. а не ебать мозги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку