-1

Электронный кошелёк QIWI

На днях в одной известной всем соцсети на букву И появился пост моей знакомой мол помогите маму сбила машина, срочно сейчас сегодня нужны деньги вот номер карты Тинькова, вот мой паспорт, утром все верну. Ну и я недолго думая, отправила денег, сомнений нет, девченка хорошая, все вернёт. На следующий день с утра узнаю, что аккаунт взломали мошенники, а номер карты Тинькова-это на самом деле QIWI кошелёк. Понятно, что тем, кто сидит в местах не отдаленных тоже деньги нужны и они зарабатывают как могут)
С деньгами я морально попрощалась, но жалобы на QIWI-кошелёк-банк написала на всякий случай. Из QIWI пришло аж 2 сообщения, что мне надо идти в МВД и уголовное дело требовать.
Ну я 2 раза и написала в УЭБиПК и отдел К..
а толку?)
Вот с 15 сентября 2019г в России запретили снятие наличных с электронных кошельков без идентификации. Для снятия наличных будет действовать лимит: до 5 тысяч рублей в сутки и не более 40 тысяч в месяц.
Нововведения направлены на борьбу с финансированием террористической, экстремистской, противоправной деятельности. Теперь стало возможным идентифицировать личность пользователя и блокировать его счет при подозрительных операциях.

Отличная новость, ребята! Заходим на сайт www.qiwi.com и что мы видим?)) регистрация кошелька по номеру телефона! Ничего не произошло и ничего не поменялось))))
Оферту переписали/подправили и работают дальше :))
Аккаунты подтверждённые продаются и деньги все равно воруются. Мошенники процветают. Кто на доверии, кто на лошизме с CVC кодами, кто как.
Интернет пестрит случаями с киви кошельками. Ощущение, как будто QIWI для этого и придумали.
Вывод можно сделать только один: нет QIWI - нет мошенничества.
Законы писать бесполезно.
Картинку с сайта прилагаю. 17.09.2019г.

Электронный кошелёк QIWI Электронный кошелёк, Qiwi, Qiwi беспредел, Юристы, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Воровство, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 26 дней назад
+2

Вас потом на авито швыранут , будете писать что авито создано для мошенников?

раскрыть ветку 2
0

Потом на митинги пойдет со своим коллегой.

раскрыть ветку 1
0
Главное, чтобы нефтяной танкер не покупала😂
+2

Я еще понимаю, когда люди, чьи данные по закону оказываются в открытом доступе, жалуются, что мошенники на них с помощью карты киви кредит оформили.

Но винить киви в том, что ты вместо звонка с уточнением, отправляешь неизвестно кому деньги?

раскрыть ветку 6
-2
Я известно кому отправляла. И таких как я «на доверии» было много в тот вечер :) все вместе люди около 500к отправили за пару часов) да, не глядя.
раскрыть ветку 5
+2

Известно кто в данной ситуации - только хозяин взломанного аккаунта, а отправляли вы именно что неизвестно кому.

У меня вот первая реакция при поступлении сообщения "нужны деньги на операцию" - перезвонить, уточнить, точно ли достаточно будет денег, или может еще чем помочь,транспортными услугами хотя бы(на колесах подвезти). С  одной стороны, у меня высокая виктимность, поскольку я всегда верю на слово, с другой - стороннему мошеннику мои деньги не уйдут от слова никак, только если друг реально окажется "вдруг".

раскрыть ветку 4
+2

Т.е. вы лоханулись, а виноват кошелек?

раскрыть ветку 8
-3
Мы не лоханулись. Мы отправляли знакомому человеку. А кошелёк даже не знает на кого кошелёк их зарегистрирован.
раскрыть ветку 7
+1

А позвонить подруге не?

раскрыть ветку 6
+1
электронных кошельков без идентификации

У киви три уровня - без идентификации, идентифицированный и профи .

Не поднимайте визг , не разобравшись.

раскрыть ветку 7
0
Окей. Допустим зря подняли визг. Значит найдём того, кто вот так решил подзаработать?) правильно же?)))) дело уголовное заведём.. там же дураки, наверн, со своими аккаунтами сидят, мошенничеством промышляют) так?
раскрыть ветку 2
0

регистрируется на телефон. Телефон - чей то . Это хвостик. Если только менты нахер не пошлют. Ну или под сукно не сунут ваше дело.

раскрыть ветку 1
0
Я без проблем зарегистрировалась по номеру телефона))
раскрыть ветку 3
+1

ну это и есть первый уровень. те копейки, что можно снять на этом уровне никому не интересны

раскрыть ветку 2
0

Сам(а) бабки отправил(а), а теперь ещё и обвинить кого-то надо. Обвиняемый уже отбывает срок, в вашей черепной коробке

раскрыть ветку 3
0
Я никого не обвиняю. Отзывы почитайте о киви. Не сложно быть жадным и бездушным. Сложно быть человеком ;)
раскрыть ветку 2
0

О чем угодно почитайте отзывы. Киви как киви, что от них хотеть то.

раскрыть ветку 1
0
Пикабушник 6 минут. Сразу видно дилетанта в этом вопросе...
раскрыть ветку 2
0

Согласен!  Сам лоханулся, а все виноваты. Регистрация Qiwi всегда  была только по номеру телефона.  А неподтвержденный аккаунт всегда мог вывести не более 40к в месяц. 

раскрыть ветку 1
0

читаешь пикабу - значит разбираешься во всех мошеннических схемах, знаешь как предотвратить и как наказать

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: