Электронный испаритель (под)

На работе коллеги давно агитировали купить такую штуку, но я был верен своим сигаретам. Пока в один день не задумался - а не слишком ли жирно тратить каждый день по 130 рублей на пачку LD.

Электронный испаритель (под) Электронные сигареты, Курение, Вредные привычки, Вейп, Длиннопост

Купил. Стоит около 1900 рублей + такой вот флакончик с жижей - 350.

Электронный испаритель (под) Электронные сигареты, Курение, Вредные привычки, Вейп, Длиннопост

От первых затяжек кашлял, словно до этого не курил 9 лет. Кашель, потому что сухой дым меняется на пар, и лёгким это не нравится. Догадался заменить кальянную тягу на сигаретную (в комплекте), стало гораздо лучше.

Итак, какие плюсы? Не знаю, как по влиянию на здоровье, и цели бросить курить у меня не было, поэтому на этот счёт не скажу ничего. Скажу как человек, который курил со школьного возраста обычные сижки.

1. Экономия. Жижи хватает очень надолго, если раньше я покупал пачку каждый день, то флакон можно растянуть на 2 месяца. 130х30 против 350/60.
2. На третий день перестал кашлять как туберкулёзник по утрам.
3. Отсутствие сигаретой вони, забитых пепельниц, необходимости искать место под окурок и неработающих зажигалок. Вот место под окурок большой плюс по сравнению с использованием айкоса - те же сигареты, только в профиль, образно выражаясь.
4. Курить можно в помещении, не выходя на балкон в жару/снег/ливень.
5. Очень много разных вкусов, на любой вкус, так сказать. Разное содержание никотина - привычка курить остаётся, автоматизм остаётся, но если намерен бросить, то переход на безникотиновую жидкость и после - полный отказ от курения пройдёт легче.
6. Ну и последнее - вместо кучи приблуд для обычного курения как пачка сигарет, зажигалка, карманная пепельница, беру с собой только под. Заряжается он как телефон, заряда хватает на целый день.

В общем, я доволен. Одно из самых полезных приобретений в 2021 году.

PS. Ни в коем случае не пропагандирую курение. Лучше бросайте и радуйтесь жизни.