160

Электронный больничный. Или как современные технологии пересекаются с тысячелетними

Электронный больничный, электронная медицинская карточка, электронная запись к врачу.Электронный.Что стоит за этим словом? Футуристичное будущее, воспетое фантастами, казалось бы наступило. Не нужно бегать по кабинетам оформляя больничный, не нужно по полчаса ждать какую-то тетку с печатью, не нужно стоять в очереди в регистратуру, не нужно носиться с карточкой. Невероятно,правда?

ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ.

А теперь опустимся на грешную землю. Сейчас я вам расскажу как современные технологии переплетаются с тысячелетними технологиями, просто до абсурда.

В пятницу вечером заболел у меня зуб, сильно заболел. Ночью температура под сорок, к утру отек лица, раньше это флюсом называли. Соответственно суббота, частные клиники либо не работают либо услышав симптомы по телефону, отказываются, отправляют в государственную клинику, говорят там дежурный хирург есть. Мне сорок лет и последний раз я был в государственной стоматологии около двадцати лет назад. К врачам претензий нет, но рентгена нет, уколов нет, того нет , этого нет, сама клиника и инструмент выглядят как декорации к фильму-хорорру. В общем приехал, челюсть мне разрезали, сделали какие то процедуры, назначили препараты, и самое главное, врач сказал что показания на больничный, на работу не выходить , приехать в понедельник открыть больничный. Хорошо, приехал, еще с температурой(температура держалась три дня) мне дают мед.карточку и говорят отвезти в районную поликлинику в такой-то кабинет. Приезжаю , на кабинете написано -оформление больничных листов, отстоял в очереди пол часа, захожу, там две женщины с очень надменными выражениями лиц и такой же манерой общения. Они говорят оставляйте карточку, больничный у вас до пятницы в пятницу приедете. Ну ладно, я пока ничего не понимаю, делаю как говорят. Через минут двадцать приходит уведомление в гос. услуги о том что открыт больничный. Круто, технологии. В пятницу приезжаю, мне просто отдают эту карточку и говорят ехать в стоматологию, так и делаю. Там торчу полчаса, мне опять отдают карточку и опять говорят ехать в этот кабинет в районную поликлинику. Я пока еще ничего не понимаю, но уже начинают закрадываться какие-то подозрения.Приезжаю, отдаю , жду еще полчаса. Мне выносят карточку и листок распечатанный, типа электронный лист нетрудоспособности, на нем штрих код и какие -то данные. Говорит карточку отвезите в стоматологию а этот листок на работу. И вот в машине я решил посмотреть карточку. А там последняя запись от стоматолога примерно следующего содержания: осмотрели(никто не осматривал), жалоб нет, на основании этого прошу закрыть больничный, и первая запись по сути такая же. Никаких печатей , подписей, ничего. Я просто возил записки, по сути был гонцом, посыльным. И это в 21 веке, когда существуют десятки способов передачи такой информации, при чем те же электронные мед.карточки разработаны именно под это. И все это находится в тридцати километрах от места моего жительства, между стоматологией и поликлиникой еще километра два. У меня есть машина, а представьте насколько усложняется квест при ее отсутствии.Обидно, с одной стороны власти разрабатывают технологии которые должны облегчить нам жизнь, с другой стороны на местах бюрократия и полное саботирование внедрения этих технологий. А страдаем мы с вами. Все события происходят в провинции, вне крупных городов, возможно в городах по другому. Искренне желаю вам всем не болеть.

Лучшие посты за сегодня
9656

Мечта сбылась

5658

Клиентоориентированность

5404

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
5167

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
5008

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4818

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
4651

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
4649

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
4300

Когда обкакался, но не стыдно

Когда обкакался, но не стыдно
4284

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
4222

Клей ПВА + Вата

4165

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
4046

Ответ на пост «Про душнил. И я такой же» 

3884

И чего это они вдруг?

И чего это они вдруг? Работа, Зарплата, Увольнение, Компания, Перевод, Reddit, Twitter
Показать полностью 1
3690

Новый Год

3683

Ответ на пост «Куриные горлышки» 

Показать полностью
3562

Ответ на пост «Куриные горлышки» или спасибо тебе, тетя Люба

Показать полностью
3384

А птицы-то ненастоящие!

А птицы-то ненастоящие! Авто, Птицы, Теория заговора, Дрон, Мания преследования, Мракобесие
3318

По разному

По разному
3158

Пожалуй хватит на сегодня интернета

Пожалуй хватит на сегодня интернета Лимон, Презервативы, Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Повтор, Парейдолия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: