Электронные труселя.

Вечер среды. Целый день мотался по заявкам, задрался донельзя, хочу кофе и горизонтальное положение собственной тушки. Звонок. Смотрю на телефон – один из коллег по бригаде.

Але, отвечаю, что хотел? Звонит похоже из помещения (судя по фиговой слышимости), но голос радостный и бодрый:

Я труселя нашёл!

Чувствуя, что маленько не отдупляю, на всякий случай переспрашиваю:

Какие ещё труселя?

Как какие – вещает бодрый голос на том конце, электронные!

Думаю, в чьей адекватности начать сомневаться сначала – моей или его, на всякий случай осторожно переспрашиваю: Зачем они тебе?

Как зачем? – голос уже не такой бодрый, с некоторой ноткой обиды, - давно же искали..

Электронные-то зачем – вопрошаю уже «на автомате»

- Для шкаф-бонет на «Викторию» (сеть магазинов), отвечает мне приунывший голос коллеги.


Воображение услужливо рисует безразмерные труселя, натянутые на шкаф-бонету в торговом зале. Труселя почему-то в мелких лампочках, как ёлочная гирлянда – наверное потому, что электронные… Нахер они там нужны, тихим шёпотом скользит в голове…


Тут сознание мобилизуется, и из памяти выскакивает факт о безрезультатном поиске электронных дросселей для того оборудования.

Плохая связь, плюс созвучность дросселя-труселя сыграла со мной злую шутку. Объясняю коллеге, вместе ржём. Кофе и горизонт, похоже, откладываются…