Электронные трудовые книжки и судимость

Случилось так что по работе прошел слух о введении электронных трудовых книжек.


Дело в том что у меня есть судимость. За дело. По пьянке гнал машину. Было это в 2005 году. Сразу после вручения диплома. От того и пьянствовали. В тюрьме я вел себя хорошо, освоил профессию электрика, кем собственно и работал. Ну как обладателю высшего оразования это было не сложно. По этому вышел через половину срока т.е. 1,5 года. В колонии разумеется был трудоустроен официально, получал зарплату из которой вычитались налоги, расходы на пенсионное обеспечение, коммуналку, вещевое обеспечение и питание (может что еще, забыл).

А вы думали там просто так сидят по камерам и играют в педиков? Нет, это обычно мощные производственные структуры. Есть колонии которые обрабатывают овощи, производят мясо, есть те которые шьют форму, и даже делают бытовые приборы. Делают консервы для армии и для других тюрем. Думаю что если весь мир вымрет то эта структура вообще никуда не денется, она полностью самодостаточна.


Прошли годы, я стал работать в одной местной компании которой принадлежит большая доля в продажах. Дослужился до руководящей должности. Обзавелся семьей, дети растут. В целом вообще обычный человек. Только вот шеф у меня очень предвзято к этому относится. Для него ранее судимый человек это всегда повод уволить. Уж не знаю, может его в детстве зеки покусали... Так вот если трудовые будут электронными, то всплывет мое прошлое. И что, на улицу? Не знаю что было написано у меня в трудовой после освобождения. Но если будет в электронной то всплывет точно. Как быть?